Комета

Каково это - выйти после декрета на работу?)))

Ответы
Ирина Сенина(Борщенко)

ОЧЕНЬ СЛОЖНО...По крайней мере для меня...Родила 3-го ребёнка в 36 лет.И не с кем было оставить ребёнка.На семейном совете решили,что буду сидеть дома с детьми...Но я всё равно НАШЛА СЕБЯ-вяжу,шью,сувениры делаю...В общем сидя дома зарабатываю..А в 42 года уже и боюсь куда-то пойти(ПОСЛЕ ДЕКРЕТА!!!)Ну это смотря какой возраст и какой характер!Уж Вы простите,если Увидели негатив.Конечно выходите из "пелёнок и памперсов"!Жизнь ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!

Ирина Сенина(Борщенко)

Вот и поступайте,как считаете ПРАВИЛЬНЫМ ДЛЯ ДЕТОК!!!А уж заработать можно и сидя дома.Мы живём в очень маленьком городке,где и зарплаты не АХТИ,и всё равно,я считаю,что сидя дома,зарабатываю нормально.И ребёнок при мне,я вижу,что она делает.и как учится в школе...НУ ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ_ЭТО НАШ ВЫБОР!!!!

Комета

да. спасибо за совет

Ирина Сенина(Борщенко)

Всего Вам хорошего!!!Только Вы можете разрешить этот вопрос!

Комета

спасибо. и вам всех благ

Ирина Сенина(Борщенко)

СПАСИБО!!!

Настенька Аленький Цветочек

Вышла через 1.5 года . Просили очень . Должность выше . Пришла , половину не помню , а нужно уже выше по статусу быть. Такая была сумятица в голове ...и от того что не помнишь ...и от ответсвеености большой ...и ребенок переживаешь ...в голове каша ...проработала 6 мес. Ушла с нервной истерикой...год отходила ....так что советую 3 года точно сидеть .. и выходить на прежнюю работу ! В прежний коллектив !

Сергей Сидоров

У моей супруги, по ходу поезда, никак. Никто не хочет. ОСОБЕННО после третьего. После первого уже не хотят! А она ВЫХОДИЛА! Не знаю, по мне, так работать нужно, чтобы в тонусе быть. И на волне. А деньги я и сам заработаю.

Комета

я знаю. положиться непросто. сомнения одолевают. но и так, как есть, тоже не выход

Сергей Сидоров

Ваша жизнь - Ваше решение! Возможно, это рывок к чему-то новому! Думайте, пробуйте, пытайтесь! Я уверен, что все у Вас получится, если есть искра!

Комета

спасибо. поживём - увидим. мимо точно не пройдёт))))))

Комета

спасибо

Я R

Сложно. Надо работать, а голова детьми занята.особенно если начали в садик ходить.а еще вечером пробежать.кушать приготовить,постирать, с детьми поговорить еще и мужу внимание уделить. Удачи вам и терпения 😉

Комета

спасибо огромное)))))

Я R

Все будет хорошо)

Комета

) спасибо за поддержку

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне кажется, легко. Вон Ленин, издал три декрета (о мире, о земле и еще о чем-то, кажется, о смартфонах на платформе Symbian), и на следующий день опять на работу!

Viktor Nnn

вот уж чего не знаю того не знаю. но жить становится веселее, две зарплаты всегда лучше чем одна🙂

Бегущая По Волнам

Вышла после 6 лет. Коллеги относятся с пониманием, но за эти годы все изменилось, работа стала сложнее.

Комета

а я работаю учителем. нервная. тяжёлая. сутками))) но зарплата с гулькин нос.

Бегущая По Волнам

У нас 18-20. Но сейчас рады и этому.

Комета

моя зарплата 7 тыс. по крайней мере за три месяца , что я проработала, большего не видела.

Бегущая По Волнам

Я ещё полную зарплату не получала.

Комета

понятно. )

Лялька-Лапуля

радость твоя, коллег, новые впечатления, новые задачи, или вспоминание предыдущих, отдых от бытовухи

Павел Пахин

Как на другую планету попасть 😉 тут , после отпуска смотришь на всех , как на пришибленных ...😃

Комета

))))))))

Павел Пахин

Тебя то , хоть узнали ? 😊

Комета

а я вышла на новое место работы. кто знал раньше, узнали. )

Павел Пахин

Тогда поздравляю , с маленьким подвигом , с высадкой на другую планету 😃

Комета

спасибо

Алексей Просто

не могу себе даже представить в силу естественных причин...скорее всего-очень-очень-очень тяжело

Ро
Ромашка

А мужчинам тоже по закону могут дать декрет. В силу других естественных причин)))

Алексей Просто

Могут. Только мало кто соглашается.

Ро
Ромашка

Конечно. Легче всего же ходить на работу и женщину упрекать, что он устал, а она дома сидела)))

Алексей Просто

если мозгов хватает-то у обоих...никто никого не попрекает...а если не хватает-то тоже у обоих...и тогда идёт обмен упрёками

Олег Онищенко

Зависит от работы. В Вашей, учителя, ничего не изменится: ни зарплата, ни ученики, ни МИНОБРАЗ.

Комета

точно! !!!!!!!!! ) вы учитель?

Олег Онищенко

О нет)) Просто умею получать информацию)

Комета

ааа. )))) мы с вами здесь уже общались, да?

Олег Онищенко

Нет, но мы сейчас с Вами отвечаем друг другу на другие вопросы. А перед тем, как ответить, я читаю ответы других, что б составить мнение о спрашивающем. Стоит ли ему отвечать?)) А в них Вы писали, что учитель))))

Комета

ааа. понятно)

Befouler

У меня жена 6 лет не могла силами собраться после декрета) Очень ей тяжело было!

Комета

я проработала две недели. ощущение "бежать" не покидает

Befouler

Ну и правильно. Бегите пока не поздно!

Комета

не могу

Befouler

почему же?

Комета

нужно же работать

Befouler

Кому? Что вы? Вы же женщина. Вы должны хранить очаг) Дарить мужу любовь и теплоту)

Комета

)

Авдей Мотоциклетов

у нас уже третий раз ушла одна работница-круто -пол трудовой жизни на декрете

Комета

круто?

Авдей Мотоциклетов

думаю да

Комета

))) у меня было 7 лет декрета) без перерыва.

Авдей Мотоциклетов

вообще шикарно

Комета

))))) а завтра у меня на работе последний день. не смогла. проработала 4 мес. не могу больше. лучше кастрюли, тряпки, горшки.... )

Авдей Мотоциклетов

привыкли значит) я тоже по работе не скучал когда уволился-даже сердце не ёкало-хотя отработал тогда 10 лет

Комета

может. я просто осознаю, что моё место дома. что я нужна детям. им так спокойнее. и мне тоже.

Зоя Мурко

смотря какой декрет! после декрета о мире, хорошо работать

Лидия Зайцева

Вау, в голове полный ваакум, но энтузиазм так и прет...

Комета

) у меня нет особо энтузиазма

Лидия Зайцева

Значит нужно менять работу...

Комета

да. я так тоже решила. учебный год работаю и ухожу.

Лидия Зайцева

Бонзай!!!

Комета

)

Виталий Кирпенко

По себе знаю--это праздник (вернее по моей супруге)

Виталий Кирпенко

Согласен. Однако работа несколько разнообразит обстановку.

Комета

работа забирает время. я не хочу посвящать своё время чему-то другому

Виталий Кирпенко

Каждый по разному воспринимает происходящее.

Комета

и это верно)

Александр Сахаров

счастье для мужчину!плохая энергия в работу уйдет

Комета

а если наоборот? у меня работа нервная.

Александр Сахаров

нда.............

Комета

ну так что же?

Александр Сахаров

везде есть свои плюсы

Комета

да. если их ещё и искать при этом)

Александр Сахаров

золото всегда под ногами.надо просто не лениться,нагнуться и подобрать)

Комета

очень образно)). но понятно. и да, согласна

Cy
Cyka_Koshka

Это ничего хорошего конечно, но ничего, втянешься

Та
Татьяна

Ну да, выходишь, а банк лопнул. И идёшь на биржу.

Комета

жуть.

Ва
Васи*Лиса

Норм. Только сердце переживает за ребенка