Александр Шахматов

Что такое шенкель?

Ответы
Юлия Гладкова

Шенкель-обращенная к лошади часть ноги всадника от колена до щиколотки, служащая для управления лошадью, то есть это раздражитель, с помощью которого добиваются, чтобы лошадь ответила нужным действием. Если воздействуешь шенкелем, лошадь делает то что надо и воздействие прекращается, то есть лошадь понимает, что сделала то что надо и в следующий раз будет продолжать делать то же, чтобы пребывать в комфортном для неё состоянии. Если же она постоянно чувствует шенкель то она понимает, что хоть что

А)
Алина )))))))

Шенкель-обращенная к лошади часть ноги всадника от колена до щиколотки, служащая для управления лошадью, то есть это раздражитель, с помощью которого добиваются, чтобы лошадь ответила нужным действием. Если воздействуешь шенкелем, лошадь делает то что надо и воздействие прекращается, то есть лошадь понимает, что сделала то что надо и в следующий раз будет продолжать делать то же, чтобы пребывать в комфортном для неё состоянии

Александр Шахматов

)) Не важно, что подсмотрели, важно, что знаете..)) +5, умница..)))

А)
Алина )))))))

спасибо

Ричард Форд

Это обращённая к лошади часть ноги всадника от колена до щиколотки, служащая для управления лошадью. -т. е раздражитель

Иван Медведев

по моему железные штуки от седла забыл как называются короче куда ноги вставляешь когда на лошади скачешь

Лариса Абызова

обращённая к лошади часть ноги всадника от колена до щиколотки нажатием шенкелей делается посыл вперёд..

L:
Liso4K@ :-*

Обращенная к лошади часть ноги всадника от колена до щиколотки, служащая для управления лошадью

Еva (Аnna Paula) Braun

ФИГ ЕГО ЗНАЕТ...ЧТО ТО В ПАМЯТИ, ЧТО ВАЛЮТА...ЧТО ЛИ ЕВРЕЙСКАЯ?...В ОБЩЕМ НЕ ПОМНЮ...

Ворон

Мне известны два значения. Монета и внутренняя поверхность бедра.

Фиона

для "взбадривания" лошади,крепится к стременам

Валентин Красовитов

внутренняя часть ноги от колена до щиколотки

Се
Сергей

Часть ноги всадника (от колена до щиколотки).

Анна Бакирова

Часть ноги всадника, которой он лупит лошадь

Валентина

Часть ноги всадника (от колена до щиколотки)

Марианна

это что то связано с лошадиными терминами

Кошка В Сапожках

Знакомое слово,но не помню,что это.А что?

Франя

что то с управлением лошадью связано

Александр Кабыф

... То же,что и шпора (у кавалеристов)...

Мой Мир.....

с хенкелем знакома,шенкелем еще нет

Наталья Папко

Известный протестантский богослов

Александр Шахматов

? Кто он и что сей протестанский богослов написал?..))

Наталья Папко

в гугле посморти) там все подробно написано и расписано

Сима Хостелиди

от колена до щиколотки- часть ноги

Александр Шахматов

)) + 5 Умница..))