Android

В детстве, всем давали клички и прозвища. А какие на вашей памяти самые забавные? Девичьи тоже можно вспомнить....)))

Ответы
Майя Петрова

У нас учился в классе Аблицов. По фамилии придумали ему ему кличку - Таблица умножения... Он сам всем клички придумывал сходу: одна девчонка была рыжая (и вредная) - ну, он её назвал Ржавчина. Другая - маленького роста и толстенькая, любила носить короткие платья- за что получила кличку Ляжка. Упитанный пацан по фамилии Минулин назывался - Мина (она ж круглая), а в 7 классе сильно вырос и похудел - и стал Минус. Толстушка Щербакова (с красивыми большими глазами) именовалась - Чурбак с глазами. Котлярского сократил до Кота (ну не фиг такую длинную фамилию иметь), Муханову- до Мухи (она ещё и самая маленькая по росту была). Гусева была Гусыней. .Кочкарев - Кочкой. Абрамов назывался Бараном - за что сразу бил обозвавшего по морде лица... Ещё один пацан именовался Тарелкой - за круглое лицо. Одна девчонка носила кличку Лосось - вообще непонятно почему.

Викентий Ви

У одного парня было две клички и я никак не мог сообразить какая настоящая " Завар" и " Печка" , одни называли его так, другие по другому, но когда я с ним познакомился поближе, я узнал что у него вообще фамилия Цхададзе и зовут его Денис, у него отец грузин... Тогда у меня вообще мозг взорвался. Откууууда эти клички??? Ещё есть у меня друг по кличке Стёпа, он сам Александр Топтун, года четыре назад я узнал откуда эта кличка к нему прицепилась, а оказывается с армии, он нашёл маленького волчёнка и тайком от всех выкармливал его, но когда его сослуживцы узнали , стали ему помогать и так, как Саня назвал волчонка Стёпой, он сам стал им и по сей день, его родные и близкие не называют его по имени...

Android

Интересная история!!!👍🔥

Android

Спасибо!!!

Викентий Ви

Не за что, просто поделился! 🤝🍻

Android

✊

Ка
Катюша

Я с первого по 4 класс по всей школе была Буратино... Потому что играла эту замечательную роль на спектаклях. Особенно первоклашек посвящали когда. Вот и звали так. А у меня был колпак, туда вставляли газетку, смешные завихрушки, выглядывающие из под колпака и нос на резиночке...Жаль фото нет того времени.... А мне очень нравилось... но потом я как то перерасла Буратино и сказала, что больше не буду играть...

Android

😂👍 милая история. .

Ка
Катюша

ну да...

Аleksei Umarov

Милая Катя

Аleksei Umarov

Вообще то у меня было кличка Тамерлан

Ка
Катюша

почему?

Аleksei Umarov

Наверное я похож на него

Fi
Fiana

В наш класс пришёл новенький Сорокин А. У него была куртка с круглым капюшоном, в которой он был похож на космонавта. Соответственно его стали называть Космонавтом. После объединения старших классов у нас появилась его однофамилица Сорокина М, за которой автоматически закрепилось прозвище Космонавтка)

Валентина Рязанова

Клички и прозвища мне давала мама. Так как я родилась с близняшкой , она умерла в 10 месяцев и мама меня называла "половинкой " , если я собиралась что -то сказать, она мне говорила, что бы я рот не открывала и не лезла в люди, т. к . я половинка.

Анастасия

У нас во дворе жил парень Денис, мы его звали ДЕнис пЕнис, он был красавчик, из Москвы на время командировки отца, весь из себя, не знаю почему именно так звали мы его с подружками..нам было лет по 9, 10

Android

😜🔥👍

Валерий Герасимов

Местного бандита ( не особо умного) у нас в 90-х называли Дон Пирданулли.....Комсомольского активиста с фамилией Перепёлкин,который выступил с докладом о Товарище Че стали звать Товарищ Пё

Android

🔥👍😂

Вера Соломенникова

у меня много много их было-брага(это в связи с фамилией Брагинская) пистолет-за озорство Солома-тоже по фамилии от мужа Глушка -за любовь к оружию и охоте,Малыш-любимый парень звал

Илья Подбегалин

СНАЧАЛА БЫЛ КУКОЛЬНИК А УЖ В ШКОЛЬНЫЕ ВРЕМЕНА В ПИОНЕРИИ ДАЛИ СКАЗОЧНИК. ТАК ДО СИХ ПОР ПРОЗВИЩЕ И ОСТАЛОСЬ. А ВОТ ДЕВОЧЕК У НАС ПО ИМЕНАМ ЗВАЛИ.

Алекс Венцель

Меня в школе звали фантазёром потому что много читал и пересказывал сверстникам, а они не верили и смеялись надо мой...

Анита

У нас во дворе: Лысый, Штирлиц, Серый, Анка-пулеметчица, Малюта, Бжика, Василь (настоящее имя Игорь)..больше не помню

Android

Спасибо за ответ!!!

Трижды Кот

Я - Пижон, друг - Сэм, девочка была - Заноза...А потом у меня появилось другое прозвище - Маэстро. Это было приятно....

Android

У меня есть пара знакомых девушек с кличками "Морковка" и "Тоскливый удод" )))

Сергей Ерохин

1 курс Препод читает фамилии..перекличка..и вместо Свяжена говорит Скаважина ..и это было фатально..)

Сергей Ерохин

скважина

Android

👍🔥

Ланочка

Была кличка от фамилии , вспоминать болезненно, если б сейчас так назвали всем пришёл бы капец)

Ланочка

Не скажу)😂

Строгов Иван

из скромности

Ланочка

Из любви к себе

Строгов Иван

Это потому-что весы, по гороскопу?

Ланочка

Да)

Анжелика НН ***

Слон - там прозвали самого маленького и щуплого мальчишку в классе) Ещё у нас есть друг Артист)

Android

👍

Олег

Ооооо.... Куча. Панама, Бух, плох и Никотинычь... Просто надо знать с чем и кем связаны прозвища...

Ирина

у меня не было...а пацаны обычно по фамилиям кликухи давали...в сокращении конечно

Android

Талант у тебя к написанию....))

Ирина

☝️ага...прям в небо

Android

Почему в небо?))

Ирина

это к создателю..

Android

Аааааа....

Gumar Aydanov

В моём детстве девочкам ещё не давали кличек и банд девчачих ещё не было.😉

Анна ***

Как то прилично прошло мое детство, у бывшего начальника кличка Чебурашка

Анна ***

Я ушла)

Android

О,так вы жили вместе?))

Анна ***

Не дай Бог

Анна ***

С работы ушла

Android

Прошу прощения я не так понял...)))

Lyubovь B... A

Парня звали, и до сих пор зовут... Мамака. ... Так он называл свою мать...

Android

😂👍

Lyubovь B... A

А еще один парень не умел говорить чё...., а говорил ЦО.. Вот так и зовут... Коля ЦО

Android

👍🔥

Lyubovь B... A

А еще один парень был похож на генерала Де Голя...и так звали ... Де Голь

Android

Спасибо за ответы!!!😂👍

Lyubovь B... A

Да пожалуйста... 🤷‍♀️