Senior Full Stack Developer

Почему Гренландия называется Гренландией (от слова Green ‒ зеленый), хотя она покрыта льдом и белая?

Ответы
Павел Суздалев-Заславский

Когда Генри Сундикс, немного не доплыв до огромного материка, в ярких лучах восходящего солнца, она показалась ему зеленой. Но судьба не дала ему доплыть, до острова. Корабль разбился небывалым штормом. Генри и его команда спаслась чудом.И по прибытии в свою страну, он доложил своему королю о открытой им зеленой земле. На замшелой гранитной скале
Что возвысилась над океаном
Где качается чайка, на зыбкой волне
он стоит словно гость нежеланный.
Видит в ясной небесной дали,
Как курлыча, плывут журавли
Строгим клином до дома летят
На родные просторы спешат.

Екатерина Емелина

Гренландия была достаточно теплым островом во времена викингов, чьи берега почти никогда не покрывались льдами и снегом. И теперь главный город Гренландии довольно зеленый.🖼

Vaess

Сейчас покрыта. Тогда нормально всё было. Исландия (ice land) льдом не покрыта. Но это сейчас.

Алексей Генералов

Потому что зелёное на белом фоне выглядит очень сочно и контрстно.

Евгений Лурье

льдом она покрыта только в глубине, а побережье океана зелёное

Валерий

Это когда её открыли (не помню кто), то залив весь зеленый был.

Майя Петрова

Раньше она была без льда и покрыта травой...

Ев
Евлампия

Мечтать никто не запретит🤷‍♀️😺

Сергей Горталов

Как викинги увидели, так и назвали.

Не
Незнакомка

значит когда то была зелёная

Ру
Руфус

Когда её открыли, было лето))

К М

А кто знает, что подо льдом

Та
Татьяна

а может, от слова "гранд"

Валерий Сумский

Есть и травка кое- где

Сергей Хвостенков

Была когда-то зеленой

На
Наталья

Может была когда-то.

Эльмира Фассахова

😀🏃‍♂️👩‍🦯😁

Ольга

Может от слова grang

Sebastian Pereira

Прикололись

Георгий Пришвин

Юг зеленый