Romizshoh Dustmurodov

Машина простояла всю зиму. Подскажите как ее завести. Потому что чего то не получается.... Ваз 2109.

Короче завожу. Крутит хрошо. Иногда схватывает но заводится не хочет ни к какую. Даже с буксира (с буксира даже не схватывает)

Анжелла Лукьянова

Давайте так сделаем: напишите карбюраторный у Вас автомобили или инжекторный и будем разбираться дальше, лучше в личку, могу не уследить за темой. Весь бред который Вам тут насоветовали исполнять не рекомендую. Если стартер крутит - значит с маслом у Вас все более или менее хорошо, во всяком случае пуститься на нем можно, любителей обогревателей и коробколюбов это тоже касается, а любители кипятка могут налить его себе в штаны.

Андрей Козловцев

Что не получается опишите подробно и чётко. Пишите что попало: не всю зиму, ещё почти неделя...

Инга Хоюр-Оол

карбюратор прочистите он окислился)

Наталья Кожанова

сменить масло!!!! сменить высоковольтные провода! крышку трамблера и свечи! и бензин свежий

Дмитрий Елаков

Смотря что происходит. Хотя алгоритм реанимации подснежников стандартный.
Стало быть ничего не сдели для запуска.

Никитос

за трос ее, самое верное средство

Виктор Семилетов

Ещё раз говорю - нужно греть. Хотя бы обогреватель под неё на пару часов, да коробками обложить, чтоб тепло задерживалось.

Елена Носикова

кипяток на впускной колектор

Захар Паламарчук

Похоже свечи залило. Газ до пола, включить стартер, педаль отпустить после того, как заведется. Педалью не "качать"!

Екатерина

бензин протух там наверно уже