Bk Crazy

Скажите пожалуйста кто такая Лилит?

Ответы
Зелёный Мох

демон из еврейской мифологии)) Согласно Каббале - была первой женой Адама. Но поcралась с ним и была изгнана в Ад))) Но иногда оттуда вылетает, парит над ночными деревнями и пьёт кровь младенцев 😎 Христиане считают еврейский миф про Лилит тупой сказкой, и верят что первой женой Адама была таки Ева))

Emperial Trooper Sardukar

Первая жена Адама, по версии иудейской религии, она же первая ведьма на земле и первая жена Дьявола.

Bk Crazy

Про нее есть упоминание в Библии?

Emperial Trooper Sardukar

Нет.

Юра Бамбуров

Это первая жена адама ,в одних источниках вышла потом за дьВола в других мать природа

Александр Папков

Если не ошибаюсь, один из демонов, приближенных к антихристу.

Галина Ким

Черная Луна, и так звалась первая жена Адама

Виктор Бекжанов

Лилит - первая жена Адама

Сергей Чернышев

Первая женщина

Наталья Павлова - Санкт Петербург

..........первая женщина на Земле /согласно Библии/, не имеющая никакого отношения к ребру Адама...........