Вл
Владимир.

После выхода в свет кинофильма "Весёлые ребята", Л.О.Утёсов пригласил на свою программу "Джаз на повороте" автора известной фразы - "Джаз - музыка толстых" - А.М. Горького.
Алексей Максимович пришёл, посмотрел программу, остался после концерта, подошёл к музыкантам и сказал: "Спасибо, товарищи! Хорошее дело делаете, важное!
Только...
1. надо ярче и интереснее.
2. не совсем понятное.
3. никому не нужное.
4. включить наши мотивы
5. для нас не актуальное.
Как Вы думаете, что сказал великий пролетарский писатель? 🦧

Ответы
Станислава Левицкая

В то время джаз не приветствовался..поэтому скорее всего добавил-"никому не нужное",или "не актуальное"..

Вл
Владимир.

Спасибо. Верно. А.М. Горький остался верен себе и сказал: "Хорошее дело делаете, товарищи, важное! Только никому не нужное"...🙊🌹

Ан
Анти3Ая

Никому не нужное. Я не в курсе, но интуиция подсказывает

Вл
Владимир.

Подождём, пока я облысею.😍

Ан
Анти3Ая

🤣🤣 вы мой кумир😂😂😂

Ан
Анти3Ая

Володя, спасибо, что вы есть)🤗

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие, моя Принцесса!🍫🌹

Андрей Науменко

Или третий, или пятый. Склоняюсь к пятому.

Вл
Владимир.

Спасибо. Верно. А.М. Горький остался верен себе и сказал: "Хорошее дело делаете, товарищи, важное! Только никому не нужное"...🙊

Вера Гудкова

наверное. считал.что никому не нужное

Вл
Владимир.

Спасибо. Верно. А.М. Горький остался верен себе и сказал: "Хорошее дело делаете, товарищи, важное! Только никому не нужное"...🙊🌹

Марго Беккер

или 4 или 5 Ола дорогой!😜

Марго Беккер

ну мноого таких примеров

Вл
Владимир.

И мы с тобой.🌹

Марго Беккер

несомненнаа😜☺️😜

Виктор Шумилов

не совсем понятное

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти.. А.М. Горький остался верен себе и сказал: "Хорошее дело делаете, товарищи, важное! Только никому не нужное"...🙊

Виктор Шумилов

ну у меня два варианта было ... но я выбрал ...но Горький он мог

Вл
Владимир.

Спасибо ему, что ограничился словами.🤝

Солнце ☀

Но не нкжное

Вл
Владимир.

Спасибо. Верно. А.М. Горький остался верен себе и сказал: "Хорошее дело делаете, товарищи, важное! Только никому не нужное"...🙊

Наталья Попова

2-ой вариант.

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти.. А.М. Горький остался верен себе и сказал: "Хорошее дело делаете, товарищи, важное! Только никому не нужное"...🙊🌹

Николай Ntv

Сам может?

Вл
Владимир.

Из моего списка, пож., если хотите.😍

Николай Ntv

Никому не нужное, как ошибся.

Вл
Владимир.

Спасибо. Верно. А.М. Горький остался верен себе и сказал: "Хорошее дело делаете, товарищи, важное! Только никому не нужное"...🙊

Светлана Филюкова

1...

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. А.М. Горький остался верен себе и сказал: "Хорошее дело делаете, товарищи, важное! Только никому не нужное"...🙊

Светлана Филюкова

а джаз до сих пор гремит...

Вл
Владимир.

Да, но всё равно пришлось переименовать Джаз-оркестр в Эстрадный оркестр. Но сохранить всё, что было накоплено.😍

Светлана Филюкова

Это хорошо!!!

Вл
Владимир.

Удачного дня!🌹

Светлана Филюкова

Б🤝лагодарю...

Е. К.

И ?

Вл
Владимир.

Спасибо. А.М. Горький остался верен себе и сказал: "Хорошее дело делаете, товарищи, важное! Только никому не нужное"...🌹

Е. К.

👍

Вл
Владимир.

Спасибо. Я передам Алексею Максимовичу при случае. Он будет польщён вниманием такой очаровательной читательницы.💘

Е. К.

И Вам спасибо за интересный экскурс в историю🤝

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...🌹

Алевтина Немерова

🤔

Вл
Владимир.

Спасибо. А.М. Горький остался верен себе и сказал: "Хорошее дело делаете, товарищи, важное! Только никому не нужное"...🙊🌹

Алевтина Немерова

Спасибо!!! 😌🍫

Ivan Kucaev

4 .

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. А.М. Горький остался верен себе и сказал: "Хорошее дело делаете, товарищи, важное! Только никому не нужное"...🙊🌹

Ivan Kucaev

Сегодня читал всю (правду) про Горького ...

Вл
Владимир.

Главное - это его талант, которого не отнимешь.
А его личные качества - это не наше собачье дело.😍

Ivan Kucaev

ок .

Ол
Ольга

3?

Вл
Владимир.

Спасибо. Верно. А.М. Горький остался верен себе и сказал: "Хорошее дело делаете, товарищи, важное! Только никому не нужное"...🙊🌹

Ол
Ольга

Интуиция подсказала...)) Спасибо за вопросы.)

Вл
Владимир.

Всегда рад.🍫🌹

То
Томейка)

2?

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. А.М. Горький остался верен себе и сказал: "Хорошее дело делаете, товарищи, важное! Только никому не нужное"...🙊🌹

Николай Смирнов

3.

Вл
Владимир.

Спасибо. Верно. А.М. Горький остался верен себе и сказал: "Хорошее дело делаете, товарищи, важное! Только никому не нужное"...🤝

Анатолиевич

Вл
Владимир.

Это надо читать воспоминания тех, кто с ним работал или дружил, а остальное - слухи.
Если считать "Какая глыба, какой матёрый человечище" подхалимажем, можно и так сказать. Но пьес о Сталине он не писал.

Анатолиевич

так я и толкую Вам за пробабушку, имела с ним прямое общение

Вл
Владимир.

Ваша бабушка должна была присутствовать при разговорах Горького с Лениным, затем со Сталиным и сделать такие выводы., потому что больше льстить кому-либо у Горького нужды не было.Присутствовала? Тогда можно верить.
Никто из известных деятелей ничего подобного о Горьком не говорит. Солженицын тоже с чужих слов. Зависть элементарная
Оставим их всех троих в покое.🤝

Анатолиевич

а Пешков только с ними общался? и жил у них квартирантом поочередно?.. Извольте здравствовать!

Вл
Владимир.

Да, Пешков расстилался перед хозяевами квартир. Платит им деньги и подхалимничает. Смешно. Элементарная зависть. Не могу влезть на пьедестал, чтобы с ним сравняться - стащу его вниз.
А Высоцкий был наркоман! Что! Насколько я выше, лучше и чище Высоцкого!
Да, но ты же бездарь!
Это к делу не относится!😍
Удачного вечера!🤝

Татьяна Tatiana

Евгений Лурье

конкретно то, что делали музыканты утёсова почему горький посчитал важным и не нужным?

Вл
Владимир.

Важным для общей культуры, но не нужным, поскольку русской массовой народной культуре эта музыка чужда, мимолётное увлечение, о котором все скоро забудут и которое использовать в культурной жизни страны бессмысленно.

Евгений Лурье

утёсова помнят и поют

Вл
Владимир.

Спасибо. Замечательная иллюстрация.
А Утёсов так и останется в Истории рядом с Горьким. Два Титана творческой мысли.🤝

Дарий

Вл
Владимир.

Организуйте общественный фонд, а Союз писателей поможет.

Дарий

Надо подумать как развить эту мысль. Наши буржуины не любят А.М. Горького

Вл
Владимир.

Вот соберите единомышленников, а там родится и верная мысль.

Дарий

Надо все основательно обдумать

Елена Кошкина

Вл
Владимир.

Удачного дня!🍫

Елена Кошкина

Спасибо! И вам.

Елена Кошкина

Спасибо!