Кирилл

Что думаете про здравоохранение в США? Внутри!

Этот комментарий я перевел с одного англоязычного источника, где между русскими живущими в США идет хорошая такая полемика.
Сам комментарий, лично я с ним согласен.
...
Я знаю, спасибо. Хочу отметить, что медицинское образование в России совсем не хуже, а иной раз лучше американского. Другое дело, что клиники, больницы у нас оборудованы старым оборудованием, а мизерные зарплаты врачей - отбивает всякое желание спасать жизни людей.
Хочу так же отметить, что здравоохранительная система США держится на больных, т. к. больные сами платят за свое лечение. И стоимость этого лечения составляет несколько тысяч долларов. Вот почему американцы боятся болеть, и вынуждены приобретать страховки за 3.000 за год (В России государство выдает полисы бесплатно, общая стоимость которого составляет 5.000 рублей в год) и то, больше половины, при средней зарплате в 3.500 не могут позволить себе ее купить. Не планируют бюджет. Так же хочу отметить, что частные клиники в России живут довольно хорошо. Классом они ни чуть не ниже в США, а стоимость вполне рассчитана на средние зарплаты Русских. И так же хочу отметить, что США переняла огромные опыт СССР в лечение очень сложных заболеваний (Основной упор советской медицины была на здравоохранение, когда в США упор была на косметологию. Это они сейчас со своей типичной подлостью называют это своим) , ну и так же хочу отметь, что среди американцев тоже есть "врачи", как и в России. Что касается меня в США, трехступенчатая система "экзаменирования" на мой взгляд полный бред, к которому может подготовится абсолютно любой студент, который читает конспекты. Но, это не делает его лучше, чем Русские врачи.

Наталья

а где про здравоохранение США?... Идёт сравнение Америки и России. Не знаю, не была, но почему-то? наши поп-певицы летают рожать именно туда...

Дмитрий Костюченко

капиталистические порядки, нет денег - нет человека

Ник Тумановский

до середины дочитал и догадался - КРАСНАЯ ПРОПАГАНДА

Евгений Топилин

Как человек, имевший "честь" бывать в США (стажировка) , смею Вам заявить: в этом государстве НЕТ системы ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, в этой стране есть лишь система ПРОДАЖИ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ.

Рома Устинов

много буков и много слов, я запутался. . одно скажу, российский аспирин может снять головную боль с похмелья. . а американский и израильский мел.. . обещает что он круто это сделает...

Ве
Вера

Я не думаю а знаю что там людей спасают и делают такие операции что в России и не представить даже лет через 20,а вот система страхования может и н не самая идеальная, но вы же о мед. помощи спрашиваете.