Александр

Из вереска напиток забыт давным - давно... Кого там гоняли шотландцы?

Ответы
Анжела Мартиросян

А был он слаще мёда пьянее чем вино.......малютки медовары в пещерах под землей

Весна

малютки медовары в пещерах под землей

Александр

Они самые... Пещерные медовары...

Весна

мой любимый стих с детства

Александр

Правда? А кто такие были пикты, когда жили и какой строй у них был? Интересно стало вдруг...

Весна

в этом стихе о них не говорится

Александр

Ну да...

Sergej Grigorjev

медовые дела, понимаешь))

Екатерина Фёдорова

Пиктов со свету сживали.

Александр

Это точно...То мослы закапывают, то под шумок руины взрывают, то шахты многомилллионнолетние находят...

Екатерина Фёдорова

Ну одно я знаю точно, нашу историю кроили и перекраивали иноземцы. У России и правда всё не как у всех и это классно. Всё что сейчас происходит - это картины жизни, а страна наша, наши предки, наш простой народ достоин того, чтобы ими гордиться. Всякая историческая шелуха отлетит со временем, а славная история останется. Нас почему в мире не любят? Как ни странно за миролюбие и за величие. Так что фиг им а не Россия.

Александр

Абсолютно солидарен!

Марина Буланова

Екатерина вы правы.ФИГ ИМ А НЕ РОССИЯ!

Екатерина Фёдорова

Спасибо за понимание. А я вообще на людей западных, и на политиков, и на простых смотрю и удивляюсь - пыжатся что-то, на Россию и на русских гавкают "аки псы поганые", а сами то жидковастые и мелковастые. И это я без шовинистской подоплёки. Их то умом Россию точно не понять, мы вообще вне их понимания

Галина Блажнова

Напомни. Призабыла.

Александр

Хм... Кто вот как отвечает, значит, провокация удалась. Кто бухал в выходные - пишут, что мёд, пойло и прочее, кто не пил - тот отвечает пикты, но все помнят, откуда эти строки. А Вы веделились!

Галина Блажнова

Не очень лестное выделение

Александр

Почему это? Стихи из школьной программы помнить вовсе не обязательно, тем паче, если они не любимые.

Галина Блажнова

Очень хочу вспомнить.

Элен Elen

Тех кто варили мед

Элен Elen

ну правльно они предпочли умереть

Александр

Из-за кулинарного рецепта?

Элен Elen

да

Александр

Однако нравы были...

Элен Elen

ага

Светлана Спицина

вересковый мед

Светлана Спицина

какой душевной силой он наделен был!?

Александр

Но душой он понимал, что не за правое дело сражается. Только такой вывод меня устроил, не знаю, как на деле было. И если подвести крещение под это - то всё срастается!

Светлана Спицина

я тоже читала про крещение-навязывание было садисткое и до убийств и истребления доходило

Александр

Во-во. А Коловрат, как витязь, обязан князю служить, который и крестил. А против них воевал простой люд, ополчение, гражданская война тогда получается? Как всегда?

Сергей Богатов

Бедных пиктов.

Александр

А кто они, Вы не в курсе? Интесно стало.

Сергей Богатов

Нет,врать не буду,просто вспомнил из детства это стихотворение Стивенсона.

Кsюnя (Оксана)

Пиктов что ли?

Валентина Кунина

сдаюсь

Александр

Кому? Пиктам, Стивенсону, шотландцам или мне?

Валентина Кунина

НЕТ-тогда в плен....

Крысанов Андрей

пиктов

Александр

Вот мне и интересно, что это за народ такой?

Крысанов Андрей

алкаши какие то - самогонку гнали "пьянее чем вино"

Александр

Точно. Поэтому и не росли, алкоголизм, отягощённая наследственность...Вы открыли мне глаза!

Лариса Чередова

Почему

Александр

По горам, очевидно .Шотландия горная страна.

Татьяна

Виски

Татьяна

Ложились....

Олег Соколов

Ээээ...

Татьяна

Блин! Дожились, говорю..))