Григорий Чубаков

существует притча , коротко: хан время от времени посылал поданных за данью, пока люди плакали от поборов он посылал регулярно, когда ему доложили что они смеются , он сказал : Всё можете не ездить, у них уже нечего брать и им нечего терять! - Не потому ли в СНГ живет самый веселый народ на планете?

Ответы
Вера Ситникова

та есть еще. вон налоги собираются на роскошь поднять у нас. взносы в пенсионный повысили, хотя большинство до пенсии не доживет. а за Путина голосуем. значит есть еще что отнять

Татьяна Ивченкова

А самый веселый из этого весёлого народа сидит в спрашивалке, так как у них ничего в жизни не осталось, кроме виртуального общения.

Юрий Ванеев

Таки да... Таки чего Вам пожелаю…?! Пусть Лошадь счастья принесёт!!! И пусть уходят все невзгоды… ну и здоровья целый Год…:!!! 🙂 😉 😄

Алексей Егоров

ханов в снг полно после развала союза и весь народ бывшего союза смеються над ними и выбирают их для того что-бы после хохотать.

Марина Селиванова

У нас одни смеются, другие плачут, точного соотношения не знаю, но то, что из крайности в крайность многие бросаются - это точно!

Дима Валиев

ДА САМЫЙ БОГАТЫЙ И ЛЕНИВЫЙ НАРОД.РЕСУРСОВ ПРИРОДНЫХ МНОГО А РАБОТАТЬ НЕКТО НЕХОЧЕТ.ВСЕ ХОТЯТ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ТРАТИТЬ

Вадим Бубнов

нащет самого веселого можно поспорить, веселье появляется, когда зальют глаза, а так тоска...

Евгений В

самый инерционный, тормозной народ. если раньше подчинялись насилию, то сейчас добровольно.

Зоя Гвелесиани

Это точно!! А еще потому что у наших брать то нечего, но заначка на водку полюбому есть))))

Григорий Чубаков

))) точно)))

Еленочка Перевалова

Слышала аналогичную, но о боярах... Все веселые, кроме верхушки! Один ВВП чего стоит!!!

Борис Смирнов

Особенно в России-возможно в этом и заключается разгадка "загадочной русской души"?

Владимир Беккер

Да, наверное поэтому ! Когда нечего терять, даже на самолёте летать не страшно !

Марта Изажанова

самый веселый ,дружелюбный,мудрый,самодостаточный,изобретательный это точно!

Вера Харламова

Возможно и так....Всё отдали " ханам",а теперь хана нам))))))))))))??? Не дождутся.....

Олег Резниченко

чёт всё меньше весёлости... только по телеку ржач тупой - пир во время чумы!

Анатолий Харлашин

Притчу слышал давно. Ну а насчет веселого народа - спорное утверждение.

Ли
Лиза

Посмотрите на улице....редко кто улыбается! А то,что весёлый.....это факт!

Григорий Чубаков

))) это в мегаполисах

Ли
Лиза

В деревнях.....ещё веселей!!!!!!!!

Григорий Чубаков

умора просто)))))

Людмила Асанова

Часто наша глупость не дает нам разглядеть во время, чего НАС лишают

Татьяна Овчаренко

знаю эту притчу как всегда на востоке мудрецы наверное так и есть

Людмила Жемчужникова

чувство юмора - это наша национальная черта, оно часто помогает.