☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

право на кощунство — гораздо более важное право, чем это кажется на первый взгляд. Кощунство — существенная компонента свободомыслия?

Ответы
Татьяна Рогачёва

Свободомыслие может рассматриваться как борьба с консерватизмом, догматизмом в любой сфере культуры, в том числе светской.Кощунство-это глумление над чьими-то взглядами,идеалами! Всё таки-это совсем разные вещи!

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

Предположим, что «чувства верующих», то есть некие неведомые науке и недоступные другим людям ощущения действительно существуют. В таком случае мы имеем дело с феноменом. С паранормальным явлением, достойным тщательного изучения. Практически каждый «верующий» утверждает, что наличие таких «чувств» радикально отличает его от всех остальных людей. Это серьезное заявление. Отметим, что сегодня оно является претензией на целый набор существенных привилегий.

Татьяна Рогачёва

Это трудно понять, но можно принять....

Вьюжанина Валентина

а может вседозволенности и безнаказанности?

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

отнюдь