Марина

Как называется психическое расстройство, когда человек один и тот же поступок интерпретирует по разному в зависимости от деления свой это сделал или нет. Например свой разведчик, а чужой шпион. Раздвоение личности это ШЗ, а как называется синдром?

Ответы
Алексей Николаев

Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР; невроз навязчивых состояний) — психическое расстройство, может иметь хронический, прогрессирующий или эпизодический характер. ОКР характеризуется развитием навязчивых мыслей, воспоминаний, движений и действий, а также разнообразными патологическими страхами (фобиями) .

Марина

нет, там было прямо в первых строчках : "неадекватное восприятие реальности" и не было никаких импульсов.

Алексей Николаев

если вы такие грамотные, зачем тогда задавать такой вопрос

Марина

не помню название синдрома🤗🌷🤗🌷

Estrella

Двойные "стандарты" "гибкость мышления" "лояльность" и, как это не назовёшь - это ЛИЦЕМЕРИЕ! Свой - чужой, это НАПРЯГАЕТ! Поэтому со Своими, надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ СРАЗУ! Ты в ОТВЕТЕ САМ, за ТО ЧТО ГЛУПО поступил, или что там ещё НАТВОРИЛ! И, отвечать будешь согласно УК!

Марина

Наличие самого государство это уже следствие деления на классы.

Estrella

А что делать? Так и есть!😏💅🤔

Аликпер Агакишиев

лицемерие( если пред намерено искажается суть ) ..и двойные стандарты - если умышленно дифференцируется объект дискуссии. А раздвоение личности - это действительно синдром при шизофрении.

Марина

Медиков нет среди отвечающих? Я запомнила точно формулировку, но не сам синдром..

Аликпер Агакишиев

если вы имеете ввиду болезненное состояние - то это раздвоение личности..Но это относится к фактам смены поведенческих характеристик...может вас интересует деменция?

Марина

Да это общий фон и причина основная, память слабая, никто не помнит прошлую жизнь)) Но синдром другой.

Аликпер Агакишиев

ладно..ищите..успехов.

Марина

🌷

Первое предложение вопроса не имеет ничего общего со вторым. По первому предложению - это не психическое расстройство. По второму - шизофрения - это не раздвоение личности. Изучайте.

своих тоже нет вообще-то.

Марина

ну да, мне просто интересен уровень государства. есть наши разведчики и их шпионы. )) явное раздвоение а не выход из себя.

ну вы хоть вопрос формулируйте по принципам логики...

Марина

Это будет следующий вопрос. Пока мне нужен только синдром.

))ой мама дорогая)

Ирина

1) Диссоциативное расстройство идентичности. 2) Есть несколько вариантов проявления. Синдром Ганзера - лишь один из вариантов течения расстройства.

Марина

нет.

Ирина

) Увы.... Что знала, то написала

Viktor Nnn

понял. когда ссср был в афгане это было плохо. когда там сша это хорошо! психическое расстройство значит😀 да кто бы сомневался.

Марина

не так. Когда местным хорошо то это хорошо, а когда плохо то это плохо в не зависимости от ссср или сша.

Мигель Клафелинoff

Да никак, нет смысла интерпретировать по разному. А вот реакция на своих и чужих-будет разная, но интерпритация - одна.

Марина

Вы уже продвинутый чел))..

Мигель Клафелинoff

Где взять с полки пирожок?)))

Марина

🤗💋

Ленивый Тролль

Тебя прощу я то, чего я многим не прощу, и не прощу тебе лишь то, чего прощу я многим. Это нормально

Марина

все психи..

Ленивый Тролль

Что норма для паука, то есть хаос для мухи))) полностью с вами согласен

Марина

Есть общество на Земле не сравнимое с животным миром?

Ленивый Тролль

я знаю, про них либо хорошо, либо ничего

Марина

😊

Георгий Патрон

​ответ на ПРОЗА РУ автор Юрий Патронов Если выскажете свое мнение то возрадуюсь

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Хрен знает как у психологов, но в политике это называется двойные стандарты

Pasha Melnik

это детали. я бы разделил на дебилы не дебилы

Марина

Интересно а почему? Мозги ещё пересаживать не научились?

Pasha Melnik

ой не знаю, скорее всего программа такая у власть имеющих. они в принципе это и не скрывают

Марина

Ограничили себя сознательно.. или они не живые по природе..

Pasha Melnik

нет это науч доки по психологии. тупо программа

Изгоняюбесовлаем

Это называется жизнь! В большей или меньшей степени- мы все так поступаем!

Марина

неадекват у всего измерения..

Изгоняюбесовлаем

Для нас это Все что мы можем, а ближний круг- потому и ближний из-за близкозначимых искажений.

Марина

Линза в ваших очках одна и как вы относитесь к себе так и к внешней среде..

Изгоняюбесовлаем

Нет) внешний мир искажается непрозрачностью внутреннего в геометрической зависимости! Да и если рассмотреть устройство глаза то выяснится что картинка на сетчатку проецируется перевёрнутой)))

Марина

спасибо! а непрозрачность нигде кроме мозга не бывает..

Niemand Против Войны

Это нормальная психика, мадам. К примеру, свой – разведчик, чужой – шпион.

Марина

Это раздвоение, дуальность, это ШЗ.

Андрей Волощенко

так разве ж это расстройство уметь на вещи смотреть под разными углами

Ol
Oleg_Sorochenko

А популярно можете объяснить этот вопрос? Или послать Вас к психиатру?

Александр Красников

Психопатия навязчивых идей. Это общее. Но в силу воображения разное

Алла Майстренко

да нет...тут как раз все нормально......свой-чужой..никакой болезни

Марина

Это пережитки звериных отношений. Это не человеческие понятия.

Алла Майстренко

может быть

Realistka

это называется "действие на пользу и в определённых интересах".

Реалист (27 Регион)

Это не расстройство, а элемент политики двойных стандартов.

Марина

Я знаю что в политике это называется протекционизм. А в психиатрии? Я читала, только ссылку не сохранила..

Ник Ци

Параноидальная шизофрения, в стадии ремиссии 👍😄

Галина Галина

И вашим и нашим ,приспособление к жизненной ситуации..