Ольга Орлова

можно ли накачать горошие грудные делая жим как у жимовиков? (лопатки вместе, прогиб, стойка на ногах и трапециях)

это не читтинг, это техника, читтинг это какраз отбив билдерский

Геннадий Буруян

делай сначала базовое упражнение без прогиба и дургих вещей) ) потом если будешь делать с читингом, т. е как ты выше написал, то прикупи пояс и фиксируй)) всё придёт со временем, на придёльных весах)) а вообще я сторонник жима без читинга)) вот)) но каждому своё))

Оля Ли

Если ты про мост, рекомендую без моста, хотя все индивидуально.

Ма
Мадина

для хороших грудных в основном нужно работать на наклонной скамье 30-40 градусов. посмотри на всех известных билдеров-у них груди как плиты, пласты, идут до самой шеи. когда верхушку сможешь накачать, низ сам по себе станет мощным, под тяжестью сисек подрежется. для лучшей четкости нужно отжиматься на брусьях плюс кроссовер.

Makhach Varaev

Только жим и только мостом-нет. Кроме жима есть другие упражнения, которые хорошо развивают грудные-это первое. И второе, при лифтерском мосте, грудные мышцы работают меньше, чем при концентрированном жиме, то есть медленно, чувствуя как они работают