Сапар Ибрагимов

Вероучение Мухаммада свободно от подозрительной двусмысленности, и Коран – главное свидетельство единства Бога...

Эдуард Гиббон (1737–1794),
англ. историк

Ответы
Евгений Асмолов

бред, откуда тогда секты протестантского толка, типа ваххабизм? Почему разные страны почитают разный коран (кто аяты, а кто суры и пр. толкования)? Почему писал коран шейх? Описание "непредвзятого" сбора информации (устные и письменные источники, сравнение рассказов) - не является фальсификацией в угоду правителям, которые идя на поводу кумовства(!) - создавали религию, что бы качать средства с почитателей?)

Сапар Ибрагимов

72 это было сказано Иисусу Мир Ему

Евгений Асмолов

ага, все от Христа неверные - а от Мухаммеда одно верное... только с кучей сект, начиная от фаххабизма.

Сапар Ибрагимов

Вы вижу неправильно прочли,у Моисея Мир Ему 71,у Иисуса Мир Ему72 а у МУХАММАДА Мир Ему и благословение 73,это и есть и секты что туту не понять

Евгений Асмолов

вы через переводчик с нами говорите?

Сапар Ибрагимов

Какой переводчик,с самсунга андроид пишу прямо

Ша
Шаганэ

Библию начали писать вначале по 1657 год до нашей эры.............самая первая книга Бытие из Библии.......написал Моисей..........а коран ваш что то слизано с Библии и кучу придумано в дополнении теми кто создавал коран..........от них и пошли вероучения разные.........

Сапар Ибрагимов

Что значит слизано с Библии,значит ли это слово слизано,что имеет очень похожий смысл что есть в Библии и в Коране?

Ша
Шаганэ

да что то схожее чуть - чуть но в перевёрнутом виде.........

Сапар Ибрагимов

Как понимать схожее но в перевернутом виде мне не понятно это выражение,схожее но перевернутое,обьясните без лукавства по русски

Сапар Ибрагимов

То что в Библию ввели изменения это не новость,но Коран от других писаний является выше всех писаний и ни откуда он непереписывался,а если как вы считаете что переписали то тогда почему там есть противоположности на счет Иисуса Мир Ему,и потом почему мусульмане почитают все писания что было до Корана а другие Коран нет

Сапар Ибрагимов

Творец сказал кто Коран не будет почитать то тот окажется в худшем положении,юольшие умы читали Коран и Ислам приняли,для здравомыслящего Человека это должно заинтересовать почему так,а не оскарблять Коран и Мусульман

Сапар Ибрагимов

Я придерживаюсь веры всех Пророков и Посланников,это Единобожие,и когда мне говорят что Иисус Мир Ему бог и сын бога и дух,т.е троица,тогда я утверждаю что этими сказками обалванили целые народы,вы не сможете показать где Иисус Мир Ему говорил что его учение называется христианством,нет и слова христианство и в Библии,ведь очевидно видно что это название появилось после как Иисус Мир Ему был вознесен Творцом на небо но не убит как вы считаете,так же в евангелии говорится,чтто Иисус сказал,не нарушить я пришел закон а исполнить,он говорил про закон который был дан Моисею Мир Ему,у него не было новых законов,когжа очевидно написано зачем смысл переворачивать,и потом кто его называют богом вопрос к ним,как бог может такое говорить что он пришел не нарушить а исполнить закон,как может Творец исполнять чей то закон,об этом думать ненадо разве?

Th
Theodore

Ислам это монотеизм без любви.

Сапар Ибрагимов

У меня есть предпосылки что вы и ваши единомышленники очень глубоко обалванены,не будет сейчас это друг другу поливать,а будем просто фактами говорить и согласно Человеческого разума анализироввть,начнем говорить о евангелие?

Евгений Асмолов

начинайте

Сапар Ибрагимов

Не много от евангелии отойдем на пару слов,вы учитель определенного учения,у вас есть свой коллектив и т.д, вы разве не скажите чему вы их собираетесь учить и как называется ваше у чение?

Евгений Асмолов

у меня нет своего коллектива - я этого не желаю

Сапар Ибрагимов

Вв же меня хорошо поняли,почему образно не можете ответить?