Добрыня

Что служит поводом для того, что бы возникло желание перейти на обсуждение личности собеседника? 🤔😇

Ответы
Владимир

в дискуссии визави понимает что не вывозит диалог(не хватает аргументации) прибегает как ему кажется к единственно-действенному способу: переход на личность,чтобы вывести человека на эмоции. А для чего хочет вывести на эмоции?!«тобой руководит тот,кто тебя злит»

Добрыня

А для меня желание собеседника обсудить с ним его личные проблемы по нашему обоюдному согласию. Ни от кого пока этого варианта ответа не услышал. Ваш вариант самый популярный. Одни невротики. 🤣✌️
Но за ответ спасибо 🙏

*** Белка ***

Например, хамство. Но вообще, иметь повод - не значить начать действия. Иногда проще и лучше пройти мимо, раз собеседник неприятен.

Добрыня

Потому и не приходило, что бытие определяет сознание. А сознание определяет бытие. Но у большинства первый вариант в приоритете.
Так значит в говорите взяли бы на себя миссию наведения справедливости и роль исполнителя наказания? Может вы в типичных структурах и работаете?
Сразу скажу что я с вашей трактовкой не согласен/ Зло это клеймо, которое можно повесить куда и на кого угодно. Что бы наказать. У нас так часто и делается. И для этого придумали классную поговорку. Зло должно быть наказано или не должно оставаться безнаказанным. А я думаю что зло вообще никому ничего не должно

*** Белка ***

А мне нравится ваша последняя фраза. Что-то в этом есть!

Добрыня

Не что то, а глубокий смысл, альтернативной формы мышления. Но хорошо, что вы это заметили. 👍
Большая часть людей вообще мимо пролетают достаточно мудрых и важных фраз. По причине не соответствия собственной частоты мыслительного процесса с частотой вибраций мудрости. 🌹

*** Белка ***

Надеюсь, мой мыслительный процесс небезнадежен. Страшное дело- не замечать мудрого и не задумываться.

Добрыня

Не безнадёжен... А страх лечится.

Тёмная Материя

Его хамское поведение в отношении окружающих вызовет всеобщее негодование, а следовательно- обсуждение и осуждение.

Тёмная Материя

Да я знаю, что вы не всерьёз прикапывались))) Я иногда специально провоцирую конфликт. Чтоб чел которого вижу впервые показал на что способен.))

Добрыня

Понятно... То есть ВЫ ПРОВОКАТОР. 🤣😉👍🖼

Тёмная Материя

Ну да. Но всех тоже не стоит задевать. Изредка )

Добрыня

Зачем всех? Только того, кого хочешь узнать.
Большая часть людей часто себя раскрывают сами.

Тёмная Материя

Конечно. Достаточно лишь понаблюдать )

Улугбек

Повод... всегда найдётся... Была бы ЛИЧНОСТЬ ВЫДАЮЩАЯСЯ... Это можно даже здесь заметить... Трусливо, но обсуждают...

Добрыня

В тоже?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Может быть зависть? может быть личный интерес? Может быть желание раздавить человека и самоутвердиться на этом

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Когда я слышу критику в свой адрес я её анализирую и делаю выводы Даже если это мне не нравится... Потому что для меня истина важнее

Добрыня

Важнее чего?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Наверное важнее собственной лжи

Добрыня

То есть вы сами не знаете... Оригинально. Сначала что то написать, а потом думать что именно. Ну ладно, спасибо!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Верно я стараюсь отвечать быстро не задумываясь потом в процессе диалога я выясняю свою ошибку и делаю выводы... Вот как и сейчас.. Всего доброго

Людмила

внутренняя потребность на ком-нибудь сорваться. то есть, повышенный уровень агрессии

Андрей

Я из Тульской области.

Людмила

понятно)
задрал уже странный факт. что собеседники с разницей в часовом поясе - 6 часов.То по одну сторону - Новосиб да Кемерово, то по другую сторону - почему-то США.))

Андрей

А вы черноморка? Кораблики у вас там на горизонте

Людмила

Сочи)

Людмила

откланиваюсь! спасибо за беседу! спокойной ночи!💫🌜✨🌛💫

Галина

самое мерзкое ,это обсуждать человека за глаза виртуально .

Добрыня

Ну да, убийства, изнасилования, педофилия и прочая мерзость в сравнении с обсуждением за глаза ни в какое сравнение не идут. Это мелочи. 👍

Kорнелия

Хочется поближе узнать, точно ли человек не носит очки😂

Добрыня

Так. С поводом разобрались. А что служит причиной возникновения такого желания?

Kорнелия

Хочется узнать процент видящих

Добрыня

На счёт ваших хотелок мы уже разобрались... причина любопытства в чём? Это же не является жизненной необходимостью...
Или является и если не узнаешь начинает ломать?

Kорнелия

Контролируемая глупость

Добрыня

😁🕷️

Огненный Муравьед

бурно развивающаяся энцефалопатия.

Лариса Будрина

Так тут только дай зацепку...😉😴🤣

Добрыня

Лариса, зацепить невозможно того, кого цеплять не за что... Или вы думаете иначе?

Лариса Будрина

Ну, Вы и хватили?! Это что же за Идеальный экземпляр?! Или, наоборот? - Круглый, скользкий и тд.?!

Добрыня

И то и другое и можно без хлеба

Лариса Будрина

Так можно и подавиться...😱

Добрыня

Да, если меры не знать. Жадность ещё никого до добра не доводила

Лариса Будрина

Главное, не увлекаться в желании перейти на обсуждение личности...😉

Добрыня

Главное честность и ответственность за свои слова и поступки.

Ирина

Ничего меня на это не сподвигнет))

Добрыня

Даже если ваш близкий человек вас об этом попросит? Или психолог, который захочет помочь разобраться в ваших личных взаимоотношениях с вашим близким челвоеком?

Ирина

С близкими все по другому..но все ж я обычно давлю на поступок..а не на личность

Добрыня

Вот видите Ирина... А вы говорите низа что никогда... не всё так просто как кажется. Поэтому зарекаться не стОит...

Ша
Шальная🇷🇺

Ничего)) Стараюсь не делать этого.

Добрыня

Так ничего совсем или стараешься не делать, но делаешь? Это ведь разные варианты

Ша
Шальная🇷🇺

Найдешь где я так поступила, значит делаю.) Только не найдешь.)

Оксана 🐉

Скудоумие тех, кто это делает

Добрыня

Я вот всё жду, что хоть кто ни будь напишет, что сделать это можно без негатива к собеседнику, по обоюдному желанию. Без оскорблений и унижений друг друга.
Но ваш вариант пока лидирует.... Негативное мышление в приоритете. 👍😉🙏 Спасибо за ответ

Аnna

Нафига мне обсуждать кого то

Добрыня

Верно, давайте обсудим вас?

Аnna

Ну давайте)

Добрыня

С чего начнём, с недостатков или достоинств?

Аnna

Да без разницы

Глинка Ольга ( Царик ).

как всегда , - ЛИЧНЫЙ ИНТЕРЕС.

Добрыня

Всем кости моете, кто у вас вызывает интерес:?

Глинка Ольга ( Царик ).

не все вызывают мой интерес.

Добрыня

Ольга, читайте мой вопрос к вам внимательней. То, о чём вы написали совершенно не важно и к делу не относится. 🤣

Ро
Роза

Обсуждение им моей личности

Ро
Роза

Добро должно быть с кулаками...

Добрыня

Один дурак сказал, а остальные вместо того, что бы придумать что ни будь лучшее пользуются этой чушью. Кто вам сказал, что добро кому то вообще что то должно?

Ро
Роза

Добро должно уметь защищать себя. Иначе, зло восторжествует...

Добрыня

🤣👍
В вашем случае уже торжествует. Но не потому, что у вас кулаки маленькие.
А потому, что дали своё согласие на это из страха. И верите в него больше чем в добро, которое не требует никакой защиты. Она требуется вам

Ро
Роза

Таков мой жизненный опыт....

Юрий Усов

Не хватает аргументов

Добрыня

Аргументов не хватает для чего?

Татьяна К

Длительное общение....

Добрыня

И вы это делаете, даже если собеседник не согласен? Вам это зачем?

Татьяна К

Ну нет,если он не хочет этого,его право....Мне..? Не зачем на самом деле...😏

Бэла

Его желание наверное

Добрыня

А вы безотказная женщина?

Бэла

Отказная

Добрыня

Я думаю Хрен редьки не слаще. Крайности есть доведение ситуации до абсурда...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Наличие собеседника

Добрыня

Ну что же приступайте... я весь внимание

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Тут подобного быдла и без меня хватает)))

Добрыня

Я бы не сказал. Без вас было маловато... А сейчас как то в баланс пришло... 🤣👍