Светлана Чепенко

Почему когда ты рожаешь своего ребенка к тебе ходят домой только родные, а когда хочешь сделать доброе дело усыновить малыша тогда к тебе приходят органы опеки.

Ответы
Майя Петрова

Считается, что материнская любовь к родному ребенку безусловна. А вот к чужому - всякое бывает. Проверяют. чтоб родители хорошо относились к ребенку...

Светлана Чепенко

Это как то странно, ведь если человек детей не любит, он бы и не занимался усыновлением. И каждый месяц ходить и проверять как живёт ребенок... Хм

Майя Петрова

Всякое бывает. Одна семья усыновила кучу детей, жили в деревне, держали большое хозяйство, и дети, как батраки, работали в том хозяйстве... Был в прошлом году ужасный случай, где мамашка случайно обварила ногу 3-хлетнему приемному ребенку кипятком, врача не вызывала - побоялась, что ребенка отберут и она лишится детского пособия на него, лечила сама дома (в деревне), ребенок умер. Они с мужем зарыли его в огороде, а для отдела опеки, которые их регулярно посещали, решили украсть чужого ребенка, украли на базаре в соседнем районе - вырвали из рук бабушки и увезли... Их нашли - и всё выяснилось... У них не один он был усыновлен... Несколько детей... Бывает, что усыновляют неадекватные люди, или начинают пить, за детьми не смотрят...

Ел
Елена

за твоего родного ребенка государство ответственности не нечет, а за чужих несет, поэтому,

Владимир Константинов

Ну кто то должен удостовериться кому передают детей

Светлана Чепенко

Мне кажется они должны удостовериться в этом до того момента когда передают ребенка

Владимир Константинов

Ну навещать тоже надо

Светлана Чепенко

Так то да.

Владимир Константинов

Не все опекатели адекватны