Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

Почему профессиональные линуксоиды не советуют обновлять ядро, а советуют оставлять его по умолчанию?

Ответы
(◆_◆)

Чтоб не было программных ошибок. Оболочка периодически обновляется и структурно меняется. Это вызывает ошибки в плане совместимости разных приложений и ядра в оболочке, ибо предусмотреть совместимость всех-всех приложений и их уникальных конфигураций - невозможно. А если обновлять еще и ядро, то добавятся ошибки взаимодействия всего этого ансамбля еще и с ядром.

(◆_◆)

Да. Ведь разметку дисков можно не трогать, если пользовательские разделы отдельно есть, под /user которые.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

я на весь диск ставлю автоматически. потом только добавляю swap раздел

(◆_◆)

Без заморочек ))) комп, наверное домашний?

(◆_◆)

Молодец. А я уже на работе юниксы обычно пользовал, когда понадобилась стабильность, вирусоустойчивость и некоторые удобства с консолькой.

Сергей Куля

Кого вы имеете в виду "профессиональные линуксоиды?". У нас в компании обновляют и ядро, и полностью систему. Бывает иногда не работает ядро после обновления. Просто грузимся с другого ядра. Старые должны быть на всякий случай.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

спасибо большое у меня грузится.

Сергей Куля

Где вы Linux используете если не секрет? И какой дистрибутив?

Сергей Куля

Нормально. Устраивает?

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

очень не то, что виндовс тормозная.

Маргарита Злющая (77Мск)

Чтобы после обновления не метаться по форумам в поисках отвалившегося оборудования. Кроме обновления оборудования, новое ядро ничего не дает. Но может некорректно работать с уже установленным.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это только ощущение. Здесь должно быть четкое обоснование. Если оборудование требует новой версии, значит надо обновлять. Если не требует, то обновлять не надо. Ибо if (++; true) {update}; else {!=up; ++; false} 🤷‍♀️

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

так обновления у меня сами появляются. я лишь ставлю галочки по выбору, что обновлять, а что не надо мне.

Маргарита Злющая (77Мск)

Обновление ядра, обычно скрыто до пятого уровня и имеет флаг опасности. Но лучше все же свериться с Чейнджлогом на Кернель.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

вот этого я и ждала. значит не надо всё-таки его обновлять. завтра переустановлю. спасибо большое.

Тот Самый Команчи.

На каком вы, чёрт возьми, языке разговариваете.!!😮

Андрей Евдокимов

Линукс неисчерпаемое как электрон...об это Ленин предупреждал

Частное Лицо

трудно и глюков может быть много...

Частное Лицо

угу... наверно железо было такоеже...

Частное Лицо

наверное писали на старом...

Частное Лицо

наверно...

Александр Грызлов

Это к спецам они все сделают

Семён Сидоров

Не могу сказать, не знаю

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Драйвера могут слететь

Всегда Котов!

freebsd под kde уже патчила?

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

просто их очень много. я уже столько записывала их.

Всегда Котов!

нормальные люди все-равно возвращаются на винду.

Всегда Котов!

это возрастное 🤣

спросите у спецов)