Катя Побединская

по среднесписочной численности работников

У ИП до октября вообще не было работников ( только 2 машины по договору аренды ТС с экипажем, при чем вознаграждение услуг экипажа не указывалось) . В октябре ИП нанял физическое лицо с машиной (1 раз груз отвезти, при чем зарплату в ноябре выдал) , и декабре один раз нанял физическое лицо по договору перевозки груз отвезти. Как считать среднесписочную? (1*10 месяцев +2:31-за октябрь+2:31(за декабрь) ) :12=0,88-- округляем и выходит "1"....или я что то не так считаю?

Анатолий Милкин

В расчет среднесписочного состава физ. лица по договорам ГПХ не входят. Расчет производиться только из числа человек, работающих по трудовому договору. А так просто ставиться 0. ИПешник тоже в среднесписочном составе не учитывается.