☀️ Леди Солнце ☀️

В новогоднюю ночь на праздничном столе жителей какой страны можно встретить пончик - круглый жаренный пирожок без начинки?

Ответы
Аркадий

Празднование встречи Нового года происходит от ряда языческих праздников Древнего Рима. 1 января там чествовали Януса, языческое божество, и название всего месяца происходит от его имени. Уэтого идола было два лица — спереди и сзади. То есть он смотрел и в прошлое, и в будущее. Существовало сказание, что тот, кто встретит 1 января весельем, смехом и пышным застольем, весь год проведет в счастье и благополучии. Среди многих наших соотечественников в связи с Новым годом распространено такое же суеверие. [...] Во время некоторых языческих праздников в жертву идолу приносили людей. Иные празднования отличались разгульными оргиями, блудом и прелюбодеянием. На других, например на празднике Януса, царила неумеренность в пище и питье, и совершалось всяческое непотребство, свойственное пьяным оргиям... Если мы вспомним самих себя в те дни, когда встречали Новый год, то должны признаться, что мы все принимали участие в этом языческом празднике»

Сания Мун(Джакслыкова)

Этот пончик называется баурсак у казахов и он всегда присутствует на праздничном столе.

☀️ Леди Солнце ☀️

Нидерланды, если бы написала баурсак то разговор бы шел о Казахстане

Сания Мун(Джакслыкова)

А пирожок без начинки тоже баурсак

☀️ Леди Солнце ☀️

Это в казахстане

Сания Мун(Джакслыкова)

Казахстан большая страна.

Сам По Себе

В Белоруссии знаю точно как сказал Лукашенко -нормальные человечьи яйца...

☀️ Леди Солнце ☀️

Нидерланды

Сам По Себе

У них что,картошка закончилась?

Денис

Украина!!! Там в эту новогоднюю ночь у многих кроме этого ничего и не будет

☀️ Леди Солнце ☀️

Нидерланды

Денис

Ну там шмаль легализована, там итак весело

Vyacheslav Maltsev

Кроме Швеции в голову ничего не лезет, хотя они там плюшками баловались

☀️ Леди Солнце ☀️

Нидерланды

Vyacheslav Maltsev

Опа. Близко оказывается.

Ruslan Ramazanoff

Я знаю жителя какой страны можно встретить с лицом в оливье 😄

Сергей Валяев

В России. У нас даже участкового на столе встретить можно

☀️ Леди Солнце ☀️

Нидерланды

Сергей Валяев

Там тоже?

☀️ Леди Солнце ☀️

Да пончики национальное блюдо

Сергей Валяев

А полисмены?

Юлиандр Юзeф

Пончик, пустой! Обидно! Люблю мясо жаренное на костре!?

Vera Dorodnaya

да любой,я тоже пекла их раза два именно на новый год

Владимир Макаренко

КАЗАХСТАН ТАДЖИКИСТАН КИРГИЗИЯ МОНГОЛИЯ ХВАТИТ

☀️ Леди Солнце ☀️

Нидерланды

Владимир Макаренко

ТО ЖЕ ХОРОШО ОТКУДА ЗНАЕТЕ БЫВАЛИ ИЛИ ЧИТАЛИ 😉

Евгений Локостов

по всему миру где нет другой закуски, а токо мука

☀️ Леди Солнце ☀️

А конкретно хоть раз ответь

Евгений Локостов

ответ конкретен

Павел Наухацкий

Пирожок пирожок--нука Съешь Меня Дружоок!)))

☀️ Леди Солнце ☀️

И какая страна?

Павел Наухацкий

вот не Знааю!)

☀️ Леди Солнце ☀️

Нидерланды

Павел Наухацкий

🌹!) Спасибо--Солнышко!))

Гражданин Мира

баурсак, у казахов, киргизов, узбеков и т.д.

☀️ Леди Солнце ☀️

Нидерланды

Гражданин Мира

а на навруз, азиатский новый год, именно круглый жаренный пончик без начинки- баурсак, у азиатов

Твой Нафаня

Пончики на новый год едят в Нидерландах

☀️ Леди Солнце ☀️

Молодец)

Сергей Лищенко

в зависимости сколько принял на грудь

Елена Жиляева

ДА ГДЕ УГОДНО! ЧТО ХОТИМ ТО И ГОТОВИМ!

Usmanov

У поляков или немцев забыл точнее

☀️ Леди Солнце ☀️

Нидерланды

Usmanov

ок

Анатолий

видимо, очень небогатой станы...)))

☀️ Леди Солнце ☀️

Нидерланды

Анатолий

четыре НГ в Голландосии провёл, а пончики на столе не попадались...))))))

Сергей Медведев

Наверно в германии или Голандии?

☀️ Леди Солнце ☀️

Голандия

Сергей Медведев

Просто наверное давнии традиции,когда небыло изобилия продуктов?

Кравцов Владислав

немцы пончики любят на праздник

☀️ Леди Солнце ☀️

Нидерланды

Кравцов Владислав

и немцы. за голландцев не в курсе. У брата одноклассница немка Эльза сейчас в Германию переехала. У них в семье на все праздники были пончики даже в советские времена

☀️ Леди Солнце ☀️

Здорово))

Кравцов Владислав

почему и сказал про немцев