Андрей

Моисей, Давид и Соломон были бандитами?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Ну,это как вы понимаете слово БАНДИТ. В разных понятиях -это немного разные типы. 1. Бандит- убийца, разбойник, член банды, вооруженный грабитель. 2. Бандит - наемный убийца, в особенности такой, который сделал себе ремесло из убийства указанных ему лиц за определенную плату. Итак, в первом случае бандит сам убивает и грабит по своей охоте, во втором- выполняет заказы на убийства.
Моисей убил египтянина по плану, заранее все обдумав: проследил за ним, увидел, что тот был один, без свидетелей, убил и спрятал труп в песке. Хотя призывал никого не убивать в своих проповедях..Соломон не сам убил своего брата Адонию. но приказал это сделать Бенаю, хотя обещал Богу этого не делать, но слова своего не сдержал. Давид убил беззащитного великана, отправил военноначальника Урию на неизбежную смерть,Чисто бандитами (убийцами) на основании только этий фактов, написанных тут, можно назвать Моисея и Давида (они сами убили другого человека), а вот Соломон- заказчик убийства.

Андрей

Наёмный убийца - это не бандит, а киллер.

Маргарита Радзивилл

Киллер -это слово американизированное и упрощенное. Почитайте словарь Брокгауза и Ефрона. Там как раз бандит- это наемный убийца. Слово killer - это современная интерпретация англоязычных слов (от kill - убивать + er- окончание для подобных слов, обозначающих в основном профессию человека), то есть американизированное и упрощенное слово. Но правильнее сказать, что наемный убийца - это бандит. БАНДИТ (итальянск. - bandito) - наемный убийца, в особенности такой, который сделал себе ремесло из убийства указанных ему лиц за определенную плату. Мысль об организации, которая принимала бы подобного рода преступные поручения и выполняла их как ремесло, впервые занесена в романскую Европу крестоносцами, под влиянием соприкосновения на Востоке с ассасинами. Благоприятную почву для своего развития бандитство нашло преимущественно в Италии и прочно там укоренилось. В более значительных центрах, в Риме, Неаполе, Венеции существовали целые общества бандитов, носившие кличку bravi (т. е. "храбрые"), и ручавшиеся за успешное выполнение "заказов" своей деловой репутацией. Усовершенствование полиции хотя и неблагоприятно отразилось на этих братствах, например, Каморры и уличных убийств в Неаполе и Сицилии, а также легкость, с которой почти во всей Италии находятся наемные убийцы (напр., убийства герцога Пармского, Росси, по найму партии непримиримых) показывает, что элементы бандитства в Италии глубоко укоренились и не исчезли до сих пор. 1917 год.

Андрей

😎

Андрей

Моисей да, Соломон возможно, но Давид. Давид был наёмным киллером, банду он приобрёл уже после совершения злодеяния в отношении беззащитного великана.

Андрей

А киллер разве не бандит?

Андрей

Если работает в наём на банду, то бандит. А Давид был идейный и лишь потом его в паханы произвели.

Евгений

Да сегодня все библейские персонажи от Адама и до Иисуса с подельниками сидели бы по какой-нибудь статье.

Андрей

Негодяи.

Это Я 💃

Нет, это что-то с Богом связано. У Соломона было кольцо, Маисей куда-то людей вёл, а про Давида не знаю...

Андрей

Преступный сброд.

Это Я 💃

Вы атеист?

Андрей

Это важно?

Это Я 💃

Нет

Андрей

☝️

Это Я 💃

Сужу по ответу..

Здравствуйте

Скорее разбойники, чем они занимались 40 лет, пока по пустыне, богоизбранный народ водили ))

Андрей

И разбойники и коррупционеры.

Здравствуйте

))) ветхий завет им судья )))

Андрей

Ветхому завету место в печке.

Al
Alexc

а что вы вкладываете в термин "бандит" ? ибо фигово понятно как царь может быть бандитом ...

Al
Alexc

при том - гой. но стоит попробовать быть выше этого - если материм ущербных то сами опускаемся ... 🙂

Андрей

Этот ущербный же начал здесь матами раскидываться.

Al
Alexc

ну дак это - их удел. пусть их нах (ну или ещё куда). не парьтесь (просьба, а не ЦУ). ну не могу просто так оставить напрягаться человека, который таких кошатин пакованами фотки выкладывает ! 🙂

Андрей

🤝

Al
Alexc

а вот египтяне знали таки некие тайны - не даром у них кошки священные животные ! (современные историки списывают всё на ценность зерна и ловлю мышей, но это как списывать опасность атомной бомбы на то что она круглая 😀)

Аркадий

Все были такими как они, давно бы рай был на земле и не потребовался Армагедон.

Андрей

Они были ворами и коррупционерами.

Аркадий

С вами все ясно.(Вы же, дорогие, вспомните слова, сказанные прежде апостолами нашего Господа Иисуса Христа. 18 Они говорили вам: «В последнее время появятся насмешники, которые будут поступать по своим нечестивым желаниям». 19 Это те, кто вызывают разделения, люди плотские, бездуховные.)

Андрей

С вами тоже всё ясно. Всё, что написано в библии - иудейские бредни.

Надежда

Сидоров. Библия как психотронное оружие

Максик Ласковый )

Ну смотря для кого... Для своих семей - нет, для других народов - да.

Андрей

Их семьи меня не интересуют.

Максик Ласковый )

Ну, как я полагаю, наверное и их точно также не волновала и не волнует будущность наших семей, наши жизни... Всё взаимно.

Андрей

😎

Максик Ласковый )

Мне так сдаётся, что бандитам в любом народе, в любой нации - не присуща идея гуманизма и человеколюбия. В первую очередь они обеспокоены своими корыстными интересами, будь-то классовые, финансовые или политические. Не важно! Я не знаю к какой национальности или к какому народу мог принадлежать соловей-разбойник, но он меньше всего беспокоился о личных интересах им ограбленных... Не будь он таким, он бы не смог стать “татем”.

Леонид Е

Судя по тому, что стали святыми, не были. Но прикрывали.

Андрей

Про святость речь не идёт.

Farhod Tomson

евреями однозначно, а вот бандитами...не знаю)))

Андрей

Бандитами точно были.

Farhod Tomson

фамилии, клички, и уголовные статьи, по которым они сидели?)))

Андрей

В том и дело, что остались без наказания.

Farhod Tomson

подохли небось давно?

Максим Jw

Не боитесь быть голословным? Аргументы есть?

Андрей

Какие аргументы?

Максим Jw

Фактические. О том, что вы спрашиваете. Вы утверждаете что эти три человека были бандитами. Аргументы есть?

Андрей

Полно.

Максим Jw

Не вижу!

Елена Мазырко

Все истинные мужчины немножко бандиты)

Андрей

Это истинные мужчины? 🥴

Елена Мазырко

Ближе к истинным, чем многие современные, увы... Учесть прошу , что нравы тех времен совсем иные были, чем теперь.

Андрей

Это были воры и коррупционеры.

Николай Бочкарёв

Возможно. Особенно, если жили в Одессе.

Андрей

Точно.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Убери этот вопрос твой, добром прошу

Андрей

А то что?

Андрей

В Караганде.

Кочка Зрения Жозе

Время такое было. Все были евреями.

Кочка Зрения Жозе

Это они для коллекции!

Андрей

Если вы себя считает потомком евреев - это совсем не значит, что и все другие произошли от них.

Кочка Зрения Жозе

Нормальная формулировка! Во!👍Все люди, как люди - от обезьян произошли. А я - от евреев)))

Кочка Зрения Жозе

Все нормально, Андрей! Мы все - от обезьян)))

Андрей

А кроме иудеев и обезьян больше неоткуда?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вы думаете хоть что-то изменилось

Андрей

Мало что.

Николай Туркин

Пока Илья Муромец с печи не слез .

Людмила Варивоцкая

Во все времена БЫЛИ И ЕСТЬ ТАКИЕ!

Андрей

Негодяи.

Андрей

🤝

Бренный.

Террористами по нынешним меркам

Андрей

👍

Константин Малахов

не просто бандитами - пиночетами

Андрей

И коррупционерами.