Любовь Арутюнян

Прожила семь лет в Армении. Часто посещала Эчмиадзин. И никогда не видела там толстых священнослужителей. Откуда такие берутся ?

Ответы
Кот Кот

А то что другая культура генетика условия и рацеон.. Это нечего страшного.
Вот смотрю женщин вся я земли у всех логика на два пальца. Тоесть приметивная.. Я даже знаю почему.. Но это другая тема

Сармат Искандеров

Чёрное духовенство, то есть монашествующее, держат постоянно пост, пища такая, от которой поправляются или которая сахар поднимает

Любовь Арутюнян

Спасибо! Об этом я не задумалась.

Doctor Faust

Я тоже был в Эчмиадзине, в 1986 годе. Оч понравилось, кухня, люди, Арарат и четки. Их я и привез, маме духи, в виде желудей пару.

Александр Захаров

Естественно. Если ходила в олин и тот же храм. Ну модет в два или три. Для выводов надо десятка два посетить..

Любовь Арутюнян

Спасибо. Видимо в самом деле мало храмов посетила. Обязательно исправлюсь!

Ва
Варвара

Чревоугодничество. Деньги оседают в их карманах, минуя все заповеди. Наша РПЦ - это тема для диссертации.

Любовь Арутюнян

И не одну можно написать.

Юрий Даниелян

Вы не замечаете связи - чем труднее жить простому народу, тем тучнее священослужители?

Любовь Арутюнян

Видимо я не внимательная.

Юрий Даниелян

В трудные времена мы чаще обращаемся к . Богу. В повседневней жизни к священикам, то есть они становятся востребованными, вот и течет ручеек благополучия и тучности священников, увы, но это наша действительность. Опять же, все зависит от нас самих....

Любовь Арутюнян

Ваше наблюдение справедливое.Только очень много стало предсказаний астрологов. Тоже в плохие времена активизируются.

Юрий Даниелян

Верно подмечено, бессилие пробуждает мечты , веру и надежду на сверхестественное , больше надеяться не на кого...

Любовь Арутюнян

Спасибо за беседу.

Ро
Ромашка🌼

Очень хочу побывать в Эчмиадзине. Меня там крестили, когда мне было 10 месяцев от роду)

Любовь Арутюнян

Только самолётом можно долететь. Вам повезло!

Валерий Сумский

Там такая симпатичная шла из помещения... Я туда хотел войти, но меня не пустили

Валерий Сумский

Но я писал, про симпатичную, которая вышла из религиозного здания Эчмиадзина (это не церковь, не храм), но меня туда, откуда она вышла, не пустили

Любовь Арутюнян

Правильно.

Валерий Сумский

Интересно было

Любовь Арутюнян

Мне тоже интересно, что там такого в алтаре. Но не пускают!

Валерий Сумский

Алтарь это свято...но интересно до сих пор, редко вижу симпатичных.

Огненный Муравьед

Изначально невротики. Поэтому в религию и пошли. А в Армении по зову души.

Любовь Арутюнян

Возможно вы правы.

Сергей Л-Ов!

Это моя мечта, посетить Эчмиадзин и другие, Святые места, люблю Кавказ я!

Любовь Арутюнян

Пусть сбудется ваша мечта!

Сергей Л-Ов!

Огромное спасибо вам, добрая пани Любовь!

Ан
Андрей

ибо грешники они все.а эти они вишь благодатью господней наполнены.вот.

Любовь Арутюнян

Понятно.

Ан
Андрей

😊

Владимир Гулинский

А это по Станиславскому, одни любят Бога в себе, а другие себя в Бози.

Алекс Венцель

В основном от чревоугодия и малоподвижного образа жизни...

Любовь Арутюнян

Грешат батюшки.

Антонио Гареев

Хе, такие, как ты их и откормили, спутав с хрюшками.🤣😂😅

Владимир

а подойти и спросить напрямую у них, духу не хватает?

Любовь Арутюнян

Да духу хватает, обижать людей не приучена.

Владимир

а задавай здесь (за спиной у этих людей вопрос) вы кого обижаете? Себя или их?! Или думаете вам тут кто-то даст компетентный ответ на ваш вопрос? У священников ненормированный день. В любую минуту могут позвонить, и попросить пособоровать, исповедовать умирающего. У них нет как таковых: завтраков, обедов, ужинов.

Любовь Арутюнян

То, что вы сказали было давно и неправда.Спасибо за разговор.

Владимир

посетите муж-монастырь, там все худущие, уверяю вас. Если вам уж так не нравятся мирские священники.

Любовь Арутюнян

Спасибо, посещала. Будьте здоровы и счастливы.

Владимир

и вы

Кирилл Рей

Я и у нас не встречал таких, где вы их тогда откопали?

Любовь Арутюнян

В нашем храме.

Кирилл Рей

А хотя работа на Всевышнего вовсе не означает, что человек не любит пожрать, или должна означать?

Любовь Арутюнян

Так это грех, обжорство.

Кирилл Рей

для кого-то тарелка супа обжорство, кто-то ведром еды не наедается. По какому критерию тут судить, обожрался человек или нет? Если следовать стандарту фигуры 90-60-90, то судя по вашей аватаре, вы тоже иногда любите согрешить в еде

Любовь Арутюнян

При росте 164 вешу 54 кг. Спасибо за ответы.

Вячеслав Чистяков

Ну хорошо кушать никто не запрещал, от веры зависит

Любовь Арутюнян

Чревоугодие один из грехов.

Вячеслав Чистяков

Да, они это знают, самые большие грешники это попы

Любовь Арутюнян

Здоровья вам.

Вячеслав Чистяков

И вам то-же!

Вячеслав Чистяков

И вам то-же!

Ценитель Прекрасного

Может, там двери узкие и наши там не пролазят?

Ол
Ольга*

В Армении питание правильное: овощи и мясо

Любовь Арутюнян

Да. Совсем рядом. И автобусы прекрасно ходили.

Пр
Продолжай

какое меню у вас было?

Любовь Арутюнян

Фрукты и овощи были для нас дороги. Летом родители со своего участка давали.Мясо и куры нечасто. Картошка тоже была недешёвая.Макароны, молоко, колбаса, сосиски, сыр.

Пр
Продолжай

а обычные люди кушают то что я описал, особенно в горных районах...зелень собирают, лаваш пекут, сыр овечий...скотину редко режут, мясо редко

Любовь Арутюнян

Спасибо за бееседу.

Влад Паладин

Их отккнмливает российская епархия...😂😂

Любовь Арутюнян

Может быть Московская.

Влад Паладин

Ну эти главные повара ! 😂