Инна Лукашова

Второй раз побывала в Дивеево - православной Святыне!!! Опять искупалась в Святом источнике! Какая благодать!!! Огорчило одно - много "попрошаек"... Цыгане, их дети и, заметно, что выпивающие русские... Ну что же так??? Даже там... Подавала всем... но почему-то "осадок" какой-то остался...

Ответы
Слава Касьянов

Здравствуйте, уважаемая Инна Васильевна!Не принимайте близко к сердцу такие явления. Если, Вы человек рассудительный, то совсем, совсем немного и эта челядь сократится, если не уйдет навсегда.Программа по уменьшению населения уже давно действует, а к нам она только пришла в виде перспективы. Так, что будет чище и просторнее. Всем хочется надеяться, что нас это не коснется. Но это только хочется, не более.

Инна Лукашова

Слава!!! Здравствуйте!!!!😊 Спасибо за ответ!!

Слава Касьянов

Как Вы съездили? Что приобрели, кроме благодатного очищения в святой купели?

Инна Лукашова

Я ещё в гостях!!! Через два дня уезжаю. Самое главное приобретение - общение с внучками!!!!! С дочерью и остальными родственниками!!! Искупнулась и ещё в одном Святом источнике - Никола-ключ. Там очень тяжело далось купание!!! Вчера в озере купались. Два дня подряд каталась на гоночных автомобилях!!!😀😀😀 Так круто!!! На квадрацикле по трассе с препятствиями!!! Муж не рискнул!!! Сама себе поражаюсь!!!

Слава Касьянов

Да. это точно, круто. Да и вообще, женщина намного отчаянее. Не враки же, что были женщины- амазонки. И бои принимали стойко. Так, что рад, что и Вы не из трусливых.😉

Инна Лукашова

Спасибо, Слава!!!😀😘

Слава Касьянов

Так, что, как в песенке:-"Возвращайся..."😉

Инна Лукашова

Скоро буду дома!!!

А. Беркович

осадок от чего? от того, что пришлось все отдать? что неудобно не подать? что пристают? или еще что? а не кажется ли Вам, что досада на себя только и должна быть)) не делайте и не испытаете досады.....правда потом Вас будет мачать осадок на душе от того, что просили, а Вы не дали...и так бескнечно...в голове все осадки....

Инна Лукашова

Осадок от ситуации... Я не жадная, спокойно делюсь тем, что у меня есть...

А. Беркович

таки почему эта ситуация вызывает осадок? ну это так и что?

Инна Лукашова

Не знаю... Святое место ведь...

А. Беркович

для кого то святое, для кого то место дохода...не ведитесь...приехали, посетили и пошли дальше...

Инна Лукашова

В следующий раз так и сделаю...😊

Niherasebeblia

это вы еще на иордане не побывали! там арапы-мусульмане впаривают паломникам крестики и крестильные рубашки"сделано в китае", а священник в церковной лавке заявляет,что у него эти же рубашки по 2-ной цене"правильные",а у арапов нет! правда цыган нет...их вообще в израиле нет!

Андрюшка

я в дивеево езжу частенько дача недалеко под муромом так лет 15 назад там ни одного попрошайки не было да и такой коммерции тоже не было теперь только землю с канавки можно бесплатно брать все остальное за деньги такое ощущение что святость покидает эти места

Инна Лукашова

Канавка была закрыта.

Андрюшка

воду из источника начали продавать скоро и в купель начнут за деньги пускать это просто не по христиански!

Андрюшка

печально!!!

Варвара

Однажды возле храма мать раздела девочку лет шести, обожжённую до жути и заставила стоять с протянутой ручонкой. Разругалась. Пришрозила вызвать лиганы опеки. Шок полный. А священник Мимо прошёл. Привычное, видимо, зрелище. Не смогла зайти в этот храм.

Инна Лукашова

Видимо...

Варвара

Всех благ Вам, Инна!

Инна Лукашова

Спасибо, Варварочка!!! Взаимно!!! Я в поезде еду, из гостей. 😊

Варвара

А я вчера прилетела из Анталии. Счастливой поездки!

Инна Лукашова

Спасибо!!!!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

души наши в святыни превращать нужно... и говорить о благих делах не нужно Инна... тогда и будет благодать.. а так в одних обрядах и останемся..все за чудесами бегаем..а сами про себя то и забыли..Царствие Небесное снутри вас есть..Слова Господа забыли...

Инна Лукашова

Спасибо за Ваше мнение.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это не мое мнение.. а Святых.. кто я такой что бы от себя своих братьев и сесер судить.. сам грешен и поболе вашего

Михаил Александров

Ну...раз вы верующая, то должна делиться. Христос вроде как завещал делиться со страждущими, вот и делитесь. Не важно, цыгане это или пьяные русские или трезвое правительство. Главное делитесь до последнего, иначе спасения вам не видать...

Инна Лукашова

Сарказм...

Та
Татьяна

Стоит найти кого-то действительно нуждающегося и регулярно ему чем то помогать. А большинство попрошаек, стоящих у храма, просто зарабатывают таким образом. А поклонение "святыням", так же как и тельцу, бревну и прочему - язычество.

Руслан Бойко

Многие этим пользуются.Статья дохода.Я раз дал бабушке деньги,ходила собирала на похороны дочери,потом сел на лавочку пью кофе.Она подошла,к другой лавочке,там два парня молодых,она им деньги отдаёт.Вот и помогай людям.

Инна Лукашова

Да.... есть и такое...

Руслан Бойко

Спошь и рядом.У нас один возле рынка сидит.Гадают ему.Друганы подошли прокатили,потом смотришь уже пьяненькие.Не жалко денег,понимаю не можешь заработать,но ты поешь хоть нормально,нет-надо пропить

Инна Лукашова

Согласна...

Руслан Бойко

Вот и недоверие к людям возникает из за этого?

Инна Лукашова

Да... опять согласна...

Руслан Бойко

Так и есть Инна.

Анатолий

Что то должно произойти в этом мире. Вопрос-когда? Нужны преобразования, очищения самой православной церкви, начиная от верхушки и до низов... Это... если есть бог, и вера в него...

Инна Лукашова

Может быть...

Иг
Игорь

Не осадок, а предупреждение. Нигде, никогда ни кому нельзя подавать деньги. Голого можете одеть, голодного накормить, но никогда никому не давайте деньги. Даже попам и храмам.

Сергей Волков

А подавать не следует. Это не богоугодное дело, так как вы не помогаете им а ещё глубже погружаете их в грех. Вспомните про то что голодному дали не рыбу, а удочку...

Инна Лукашова

Не могу проходить мимо просящих...

Сергей Волков

А вы не деньги давайте, а, допустим, пирожок. Купите несколько пирожков и подавайте. Увидите как от вас быстренько отстанут.

Инна Лукашова

Я иногда так делаю в своём городе!!! Покупаю пирожки, продавец ещё нагреет их в микроволновке...🙂 Берут!!!!! Пока не отправляли ни разу куда подальше!!!😁

Сергей Волков

А у меня цыганка "детишкам на хлеб" просила, а когда я ей из сумки батон хлеба достал, чего только от неё не услышал. А раздавать еду на много правильнее чем деньги подавать. Деньги можно использовать на разные вещи (спиртное, наркотики и т.д.), а еду не продашь. Или съедят, или в худшем случае, выбросят.

Sarman

Я вот нее понимаю: почему где православие, там нищенство? Даже если сравнить страны, где преимущественно православие, так ни одной богатой страны.

Инна Лукашова

Не знаю....

Sarman

А Вы задумайтесь. Является ли это гиперсектантское движение развивающей силой?

Солнышко

Просить не так-то просто, это смирение, унижение, им душам заблудшим на исправление!.. не жалейте свое подаяние! Это и вам тоже нужно!!!🌸

Инна Лукашова

Там такая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Солнышко

Верю, верю, у нас девочка- поломница ездила!

Серж

Так цэ ж. Религия

Геннадий Мартынцов

Воспользуйся моим промокодом ATD-55019-DRVX на сайте Pandao и получи 100 баллов на счет. Заказывай товары из Китая абсолютно бесплатно.
https://pandao.ru

Геннадий Мартынцов

зайдите на сайт и посмотрите как все дёшево

Инна Лукашова

При случае сделаю это!

Геннадий Мартынцов

я сам им пользуюсь

Инна Лукашова

Спасибо за совет!

Сергей Безденежных

жизнь такая стал мерзопакостная люди озверели правительству на нас наплевать по волчьим законам живём люди стали злобными алчными

Сергей Безденежных

флиртуешь

Инна Лукашова

Ого!

Сергей Безденежных

ну и хитряга

Пт
Птичка

не думайте о том, кому дали. Вы поступили по велению сердца, а это намного важнее того, кто и на что потратит подаяние

Инна Лукашова

Спасибо!!!😘

А разве место попрошаек не у попрошайных мест?!!!! Или в метро и другом транспорте лучше? Уж лучше там, чем повсюду.

Инна Лукашова

Да...

Серёжа Шаповалов

счастливый вы человек а огорчения сво оставьте главное где вы были я вот никак не соберусь всё дела да дела

Инна Лукашова

Спасибо, Сергей!!!

Ан
Андрей

Буддисткая святыня в нашем крае , это Алханай ... и полезные свойства тоже в воде .... поправку только нет

Ан
Андрей

Некудышка блин ....))

Ан
Андрей

Без