Mesut Ay?n

Имеют ли право работодатели отказать в работе если нет прописки?

Речь идет о московской области. у девушки есть российский паспорт но в нем нет прописки. есть возможность сделать временную регистрацию. пришла устраиваться в банк а ей сказали что все вроде хорошо но без прописки не возьмем! может их наказать как нибудь?

Екатерина Аксёнова

ТОлько в том случаи, если отказ был документирован официально. А так - беспереспективно что то предпринимать

Кристина Минеева

нет, не имеют. Наказать не получится, нет доказательств