До
Домино

Очередь за алкоголем, Финляндия, 1944 год. В 1944 году из–за войны все магазины по продаже алкогольных напитков были закрыты более трех месяцев. На фото очередь за крепкими спиртными напитками в Оулу после открытия магазинов 12 декабря 1944 года. Фото: ALKO / Sanomalehti Kalevan arkisto 🖼 Готовы отстоять такую очередь ради алкоголя?)

Ответы
Ke
Keeper

Смирно стоят... А я помню винные и табачные бунты в голодном "горбостроечном" Свердловске. И ироничные строки Великого и Ужасного Старика Б. У. Кашкина: 🖼"Посмотрите, как сейчас алкоголика ломает, этакого мятого: вышел вовремя Указ от шестнадцатого мая восемьдесят пятого!"

Al
Alex

так они и сейчас... монополия на алкоголь у государства. цены в магазинах даже не по финской зарплате. а алкаши финны еще те, похлеще русских..

Ух
Ухтышка

Это точно..

Михаил Тымчук

Чего ради стоять в очереди за алкоголем? Если бы приспичило, не тратил бы время на очередь, а выгнал бы самогон сам...

Андрей Борейко

Очередь за алкоголем в период, когда война Финляндии с Советским Союзом закончилась.

Михаил Цветаев

Мне анекдот про антиалкогольную компанию Меченого вспомнился,смотря на эту фотку.))

Юрий

ну, такую не стоял. Но был времена, что за водкой был немалые очередииииииии

Михаил Зарипов

Нет. Это нужно быть такими алкашами, как финны, чтобы такую очередь стоять.

Евгений Лурье

отстаивали большие, правда именно за алкоголем не приходилось

Серж)))

Нет! Это только финны могут стоять за бухлом часами на морозе

Евгений Медем

А вы посмотрите, какая аккуратная и спокойная очередь!

Александр Ипатов

У НАС БЫЛИ И БОЛЬШЕ ПРИ АНТИАЛКОГОЛЬНОЙ КОМПАНИИ

Бес Пристрастный

Это вы очереди за алкоголем в СССР в 1985 не видели.

Валерий

Так стояли около 3 часов после указа Горбачева.

Cергей Блинов

То-то они до сих пор в Питере отрываются!)

Юрай Хипп

Ха...В 80 е не такое было ...😂😂😂😂

Им
Имя

а я бы без очереди пролез!☝️😄😂

Александр

Стояли, на площади "Горбачева".

Николай Костров

И это, мы проходили, и стояли..

Ольга Просто ******

Нет..мне он вообще не нужен..

Игорь Крайнов

Вот где линия Маннергейма