Константин

Раньше все старались делать красивым, дома, утварь оружие, мебель, и т.д. а сейчас нет, все просто и уныло холодно?

Ответы
Екатерина Глушановская

Это деградация, согласна. Нам говорят, что мы развиваемся, а на самом деле всё ухудшается. Дом стал неэкологичен, не красив и вреден для нервов, потому что даже энергетически со всех сторон мы окружены чужими энергетическими полями. Изба раньше была целым произведением искусства: полезным для здоровья жильём, красивая, безопасная, оберегов сколько было! Даже чтобы войти в избу, нужно было зарядку сделать:), поклониться (дверка-то низкая была!) Этот поклон и к хозяевам дома уважение выказывал. Утварь была собственного изготовления. Ложки деревянные полезнее для зубов, чем современные. Посуда лепилась из глины или из дерева вырезывалась. Готовили в печи, а не в микроволновке, где даже молекулярное строение пищи меняется! Пища была натуральная. Корову ручками доили, а не аппаратами. Хлебушек сами растили, молотили да пекли. Без дрожжей и всякой отравы! Но самое главное, что у наших предков была Вера, знания такие, которые сейчас сохранились по крупицам...к сожалению...Главное в их жизни было. С Богом, природой и самими собой в гармонии жили, никто им не инстолировал в сознание по телевизору или через другие СМИ:) всякую вредную для мозга и ДУШИ чушь, не повышал никто им уровень подсознательной агрессии в час-пик в транспорте:)).Потому что на лошадке ездили или пешочком ходили, оно и для здоровья полезнее. Да и если заснуть на лошадке, в кювете не окажешься:), в аварию не попадёшь. Лошадка сама домой привезёт. Опять же... Машина себе подобный механизм не родит:)). Общения с природой было больше, семья была здоровой, а не однополые браки...как сейчас в некоторых странах популярно. Ужас! детей рожали, а не карьеру строили:)). Женщина была Женщиной, а мужчина Мужчиной. Можно долго продолжать на эту тему. Но и сейчас ещё не всё потеряно. Нужно только сделать ставку на верные ориентиры. Выбрать правильное направление саморазвития, направление деятельности, образ жизни, питание. Мне кажется, ещё можно спасти этот мир...Вера, Любовь, искренность, терпимость к людям...это нужно развивать в себе и распространять вокруг себя:). Тогда будет счастье на этой Земле, я верю, что будет когда-нибудь...

Светлана Маркова

Верно, думаю наверно интересней, с этой точки зрения, было бы жить в 19 веке! А если бы в тот век привнести еще и комфорт современный - ТВ, тел., и транспорт, то было бы совсем хорошо! Но увы, райская жизнь, лишь на Небе у Господа! Хотя там, конечно же еще лучше, ведь в Новом завете написано, что не видел того глаз, и не слышало ухо, что Бог приготовил любящим Его! Так, что есть к Кому стремиться!

Наталья

Я бы даже сказала, не то что сейчас некрасивые вещи делают, а просто штампуют, стараясь больше заработать, поэтому вещи без души и большие партии одинаковых. А раньше была ручная работа, как правило, в одном экземпляре, поэтому так ценятся, например, старинные ювелирные украшения.

Екатерина Ушакова

Вас не восхищает автомат калашникова, кварталы небоскребов, посуда с кристалами Сваровски? Просто из того, что было раньше сохранилось только то, что было жаль разрушать, то есть самое красивое. 😉

Константин

Из того, что перечислили восхищает только АК все остальное нет.

Екатерина Ушакова

О, Вы не были в Чикаго, небоскребы потрясают, и не держали в руках титановые столовые приборы закаленные до радужной расцветки, а Эйфилева башня, а современные военные самолеты, а поезда типа "Сапсан", а вертолето и авианосцы, да даже огромные красавцы паромы, океанские лайнеры, Центр Жоржа Помпиду, сталинские высотки, здания аквапарков... Право у вас депрессия.

Инкар Маратовна

Посмотрите на улицы нашего любимого города Темиртау в ночной тьме! Дома, искусственные деревья переливаются всеми цветами радуги. Новые архитектурные строения, фонтаны. Красота. Оглянитесь

Дробышева Людмила

Да, красота постепенно уходит из быта, из покроя и отделки одежды. Все сейчас конструктивно. Потому что, все спешат, все суетятся. Наслаждаться жизнью некогда, начиная уже с детского сада.

Константин

Согласен. Так и хочется сказать.. Стоп, остановитесь оглядитесь.

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

А мне кажется, раньше строился в городе один дворец- для императора)))) А сейчас тысячи дворцов, у просты бизнесменов, врачей, юристов, депутатов!)))) Теперь все в дворцах!)))) Красотища!!!!

Вера Соломенникова

у унылых людей,а у любящих жизнь и красоту и сейсас всё красиво делается,у меня друг своими руками всё делает любо-дорого смотреть,не дом,а произведение исскуств

Ольга Лисянская

Ну почему? Разве не стоят сейчас красиво? Разве не создают одежу. А посмотрите, интерьеры какие разные бывают. По моему, все совершенствуется в лучшую сторону.

Margaret Gerardessky

Ничего подобного. Зашли бы вы ко мне в гости и увидели какую эксклюзивную мебель мне сделал плотник - почти всё ручной работы и дом у меня очень красив.

Наташа Кочерова

раньше делали на совесть ,на года ...а сейчас ,чтоб по больше денег заработать ..чем чаще все будет выходить из строя ,тем больше будут новое преобретать

Лариса Богданова

Что за депрессия??? За окном метель - смотрю полчаса, не могу оторваться! КРАСОТА! Буйство белого. А в быту каждый сам решает, многим и хай-тек нравится

Luciana Свет В Окне

А кто Вам мешает сделать все красиво вокруг себя, в своем доме?? Традиции надо сохранять и свое пространство должно быть обязательно красивым...)))

Anna

сейчас все куда-то спешат.. и важнее стало количество, а не качество к сожалению. вот и не хватает людям времени, чтобы что-то делать с душой...

Надежда Егорова

Потому что перестали все делать руками, а отдали все функции машинам. Но и сейчас есть мастера, делающие красиво и дома и оружие и мебель.

Юлия Булава

Вы не правы немного, сейчас тоже стараются, но только те у кого есть деньги, к сожалению, а у кого их нет, не думают о красоте...им не когда.

Татьяна Лыткина

Вы где сейчас в подвале? Или вас кто то обидел? Смотря какой доход Есть деньги можно выбрать город дом и т.д ( температурный режим тоже) 🙂

Юлия Ткаченко

Сейчас тоже есть красивые вещи, моден стиль винтаж. А вообще - кому что нравится. Я приверженец минимализма с интересными акцентами.

Natanata

Вовсе нет.Ширпотреб да.Но очень много зависит от менталитета...Мне очень нравятся вещи с историей ,но и новодел иногда оригинален.

Наталья Досужая

не согласна,у нас столько самобытных мастеров! можно и в интернете посмотреть,просто у Вас настроение плохое вот и унылый вопрос

Константин

Мастеров конечно много, сам порой мастерю. Дело не в этом, я про общий масштаб. А так да уникальных людей много, но это всеравно единичные случаи.

Наталья Досужая

этим и интересна жизнь,а что было бы на свете если бы все были математики например или художники-было бы скучно.ты показал мне свою картину а я тебе свою....вот и все