Спокойная Старость

Согласны сортировать домашний мусор для правильной его утилизации?

Ответы
Zagifa Konisbaeva

да. От меня Вам подарок. Что нибудь слышали о новой валюте?
Короткая презентация ONE COIN 17 минут
OneCoin. Интервью. Президент Ружа Игнатова. 44 минуты

Что такое криптовалюта. Точка зрения профессионала
Отличный ролик на русском языке:
Ссылка для регистрации... https://www.onecoin.eu/signup/ZagifaGold
Все вебинары, с участием НАШИХ авторов, и ролики - инструкции, а также всю необходимую для новичков и работы инфу, вы всегда можете найти, на нашем рабочем сайте http://mainersmoney.com/ (handshake)

Наталия Евдокимова

Я-то согласна.только вот у нас в России,видимо,никогда не будут разделены мусорные ящики,НИКОГДА не будет вывозиться мусор своевременно.Достаточно вспомнить сбор пищевых отходов в советское время.Наш народ,как и любой другой,можно научить порядку только жесткими методами(штрафами,принудительными работами).Но мы настолько ГУМАННЫ,что погрязаем в грязи,но не отступаем от принципов гуманности.

Тамара Воякина\вяткина\

я задала такой вопрос через инет городской администрации, долго ждала ответ, даже забыла, что писала об этом, наконец пришел ответ в электронке: Этот вопрос вы должны решить на общем собрании вашего дома, и оборудовать за свой счет всем необходимым. Видимо городским властям плевать на чистоту наших дворов и города в целом

Спокойная Старость

да уж, такой ответ (электронный) ни один суд и ни одна вышестоящая организация не примут к производству

Тамара Воякина\вяткина\

А что за этим надо в суд идти? Пусть ЖКХ порядок наводит

Спокойная Старость

Так ведь какая администрация, такое и ЖКХ

Тамара Воякина\вяткина\

С ЖКХ проще разобраться, чем с АДМИН. Пошел в конторку, да пригрозил жалобой

Спокойная Старость

Потом пошли с жалобой в ту же администрацию и получили ответ:"На вашу жалобу мы ответим вам по электронной почте", вот круг и замкнулся.

Тамара Воякина\вяткина\

Они боятся проверок, потому что много воруют, поэтому стараются до сильного скандала не доводить, так по крайней мере у нас

Спокойная Старость

Желаю удачи.

Елена Шацкая

Так уже было ранее. Пищевые отходы сортировали отдельно от остального мусора. За границей давно несколько контейнеров успешно практикуются. Я готова меньше мусорить и убирать за собой и даже, если нужно, и за другими. И, более того, так и живу.

Спокойная Старость

респект

Ка
Калипсо

Да...но менталитет наш не тот...я была в одном городе, как щас помню, на улице с нежным названием Снеговая, стояла общага из окон которой летели мусорные пакеты, бутылки и даже мебель...машину парковать там было нельзя)

Спокойная Старость

что есть, то есть

Зинаида Емцева

Согласна!Но у нас это не принято-стоит проволочная корзина для пластика,но нет для стекла...Бардак около мусорных ящиков-некому убирать... А мы плохо по-пролетарски воспитаны...Сплошные "Шариковы"....жаль конечно...

Mr Crocovec

Когда живешь в своем доме, и есть 2-3 контейнера, служба по вывозу мусора, почему бы и нет, а вот на 10 метровой кухоньке раскладывать мешки просто не получится, да и смысл если контейнеры на помойке все для одного.

Лариса Ларуша

.Если бы наша страна давно этим озаботилась, то не утопала бы в свалках, где собрано все подряд; и стекло, и бумага, и тряпки, и пищевые отходы... В Германии все эти отходы сортируются и перерабатываются... 🙂

Спокойная Старость

страна - это люди

Лариса Ларуша

Конечно, но все должно быть упорядочено....тогда и люди будут это соблюдать...

Лариса Потыканенко

И держать в квартире минимум три мусорки?Есть заводы по переработке мусора.Они неплохие деньги на этом зарабатывают.Вот пусть и сортируют.Максимум,что я могу,выбросить отдельно пластик и стекло.

Ландыш Миронова

Конечно, а что уже есть предложения?Мы же ждем по 40 - 60 минут мус. машину, почему бы и не отсортировать.Вот бы еще придумывали куда относить энергосберегающие лампочки.(в мусор экологию портить).

Алла Михайленко

А мы как раньше: Партия сказала "надо," комсомол ответил" есть".Свой же мусор сортировать и что за проблема? Поставят контейнеры, напишут что куда и я готова, я за чистоту города, улиц

Спокойная Старость

Контейнеры это верно, но вот тут то, как раз и тишина.

Наталь

я этим занимаюсь) Это на самом деле не такой великий подвиг)) Котенок к лотку привыкает за несколько дней, а человек не может в два разных пакета мусор бросать привыкнуть?

Наталь

Просто не везде предусмотрены отдельные контейнеры для материалов, которые медленно разлагаются(((

Lyudmila Harkova

Да и еще раз да!!! От этого нашей планете станет только лучше. И еще стараюсь даже бумажку от конфет на улице не бросать, пусть на грамм но мир от этого станет чище.

Спокойная Старость

респект

Фило Софочка

я согласна,если как в соседней Финляндии поставят баки разного цвета для разного мусора.Всегда очень жаль выкидывать стеклотару,у нас в городе ее не принимают

Людмила Пигуль

За границей так и делают.И, когда езжу к дочери,охотно это делаю и разношу по разным контейнерам.А у нас 50м до мусорника не хотят пройти,бросают,где вздумается.

Вера Целенкова

не, лениво, я тогда месяцами не смогу выбрасывать, пока не наберется нужное количество. основное. как то бумага и пластмасса, это можно, а остальное мутотенно

Спокойная Старость

ключевое слово "лениво"

Вера Целенкова

согласна

Эсмеральда Мыскова

Тогда надо демонтировать мусоропроводы в домах. И часть площадки, отведенная под мусор (с учетом сортировки по видам мусора) займет часть детской площадки.

Спокойная Старость

"кто хочет, ищет способ, кто не хочет, причину"

Эсмеральда Мыскова

А вы хотите? Тогда обоснуйте. Я не просто ответила вам. Я работаю в системе жилищно-коммунального хозяйства. Пытались сортировать мусор, а на заводе по переработке мусора не предусмотрена сортировка. Перерабатывают все в более мелкую фракцию. И все складируют на свалке. Более того, не хотят ставить разные контейнеры. Для маленького дома может быть, не приемлема. Но для большого дома необходимы большие площади. И причина здесь в том, что человека с детства надо приучать к этому. Для России результат через 70-100 лет.

Спокойная Старость

Вы правы на 100%. Это не наша и не ваша вина, это наша беда.

Эсмеральда Мыскова

Это беда нашей воспитанности. Но, к сожалению, этим мало кто занимается сейчас.

Людмила Терновая

Согласна! У меня дочь в Словакии живёт, они так и делают! По началу сложновато, а потом привыкаешь. Главное, чтоб мусоросборники правильные для этого были!

Спокойная Старость

и это правильно, прямо в уши нашим коммунальным службам

Любовь Позняк (Савченко)

В Германии это делают постоянно и никому в голову не приходитзадать такой вопрос это у них в порядке вещей а у нас как буд-то что-тосверх естественное

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Эммм я и так его сортирую, приехал с постсоветского пространства год назад, сначала как то странно было и жутко влом, сейчас же привык вроде бы как...