На
Ната

Жаль, что сегодняшняя эпоха уже лишена писем.. Всё заменил интернет. Да ,приятно когда пишет человек. Но нет того трепета, когда ты открыл почтовый ящик, а там оно беленькое с массой эмоций, которые в нём. С частичкой человека который тебе дорог!

Ответы
Володя

Сейчас хороший почерк только остался у кладовщиц. кастелянш, медсестер... А они меркантильные особы... То есть один из основных признаков, по которым остерегаюсь таких женщин это почерк, ну и чрезмерное кокетство, ведь известно, что чрезмерно кокетливая женщина фригидная, ведь у таких весь пар уходит в гудок! Ты не делай из меня
Дуру ду ду ду дуру
Но зачем ты променял
Меняешь на эту шкуру
По ночам против любовь
С ней без перекура
Я любила за глаза
А она за купюры.

Егор Рукин

Я бы ещё кое-что добавил. Время ожидания (и где-то предвкушения) ответа от твоего собеседника. За это время в голове рождались разные версии его ответа и потому возникал порой даже некий спортивный интерес : а что же он всё-таки ответит? ) Здесь же традиционная неторопливость, более серьёзное, вдумчивое отношение к каждому написанному слову. Может, и ещё кое-что...
Это сейчас всё происходит быстро, буквально в пару щелчков по клаве.
Но ... такие времена... )

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

у меня есть стих по этой теме..... Коснешься ты пером бумаги... и вот орнамент букв бежит...замысловатым всё узором..сопровождает его взором.. та что тобою дорожит...читает жадно слог она...и улыбаясь слёзы льет .. я растопил в её душе...обиды прошлой белый лёд..

Ke
Keeper

Да, столько всегда радости было, когда приходили письма от Булата, Образцова, Дуровой, Михалкова, Крапивина из Свердловска, открытки Фаины Георгиевны... Нынче остаётся - хранить, перечитывать, помнить... 🖼

На
Ната

Это исторический источник каждой семьи)

Орхи Дея

Да, с трепетом открываешь письмо. особенно от самого любимого тебе человека. Прошло очень много лет, а я до сих пор помню его почерк. А интернет не даёт таких эмоций, т.к. можно быть не уверенным кто тебе пишет.

На
Ната

Не даёт совершенно.. Хоть чтобы кто тут не писал, защищая нынешние смс письма

Орхи Дея

Потому что они не затрагивают наши сердца и чувства.

Александр

В свете эпохи - откроешь ящик, ожидая штрафа или налоговой квитанции, а там что-то беленькое, не казённое, с трепетом открываешь - а там часть человека! А-а-а-а-а! То ли мощи подкинули, о ли просто расчленёнка...

На
Ната

Тоже верно😁

Ек
Екатерина

А мне нравятся нынешние технологии. Ждать неделями, месяцами ответа мучительно. Сейчас не менее приятно получать сообщения в мессенджере, особенно от того, от кого очень приятно получить и очень ждёшь.

Ла
Лана

А знаете как обычный лист превращается в послание,когда человек вкладывает в него свою душу. И внезапно слова взлетают с бумаги) И ты согреваешься теплотой, пониманием,внимание другого человека

Ци
Циник

И да... Когда каждая буковка , этого знакомого почерка может сказать больше , чем простое печатное слово смски🙄🤗

Wolf Werwolf

каждое электронное сообщение, от которого идет нежность и любовь точно так же приносит трепет и нетерпение, особенно когда это письмо написано длинной поэмой чувств которые ты и сам ощущаешь...

Николай Дубинин

...рукописное письмо полнее отражает чувства, эмоции, настроение и многое другое. Самое главное, это свидетельство, даже улика. По почерку видно где и в чем лукавят, а то и бессовестно врут.

Елена

Да. Письма тепрь воспринимаются, как некий раритет))) Помню восторг дочери, когда друг прислал ей поздравительную открытку из Москвы в Питер. Сколько визгу было! 😊😊😊

Стёршийся Иероглиф

Странно, я трепета от бумажных писем не застал уже. А вот когда интернет только появился, и спама ещё не придумали, и аська была, и всё такое - тогда было много эмоций.

Сармат Искандеров

Так сами напишите кому-нибудь. Мы тут несколько лет назад на спрашке отправляли друг-другу, кто согласен, новогодние открытки, настоящие бумажные в конверте

Котик - Наркотик )))

И человек мог писать письмо несколько дней - поэтому там были более глубокие мысли и красивее слова 😊 Сейчас же это теряется в бесконечной болтовне 😾

На
Ната

Верно и сейчас письма это как источник памяти .. Хранимой нами

Котик - Наркотик )))

Да и за безликим шрифтом нет душевности почерка конкретного человека 😋

Ви
Виктор

И ведь обходились без частого общения, а получение письма, встречалось целым событием))) А приглашение на переговоры!? –уже волнительный праздник...

На
Ната

Д-да вы правы... Несравнимое удовольствие.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Зато можно написать сколько хочешь. Хорошо, что сейчас есть инет и можно в телеге в любое время связаться с человеком, отправить голосовое

На
Ната

Тоже верно. Всё быстрее происходит

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Так что закрой грустило и открой улыбайло, ахахах

На
Ната

Улыбайлюсь😆

Александр Кузнецов

😊 мы вспомнили эту традицию на недавнем балу. там был почтальон и она мог передать письмо (тайно или же нет). можно был приложить цветок.

Са
Самсон

Я жду звонка, как ждёт весны река. И , помню о тебе и днём, и ночью. Я каждую минуту жду звонка И голос твой хочу услышать очень...💞💃👏🤗

Ирина И

Я специально попросила человека, чтобы он мне письмо отправил из Германии, когда там был. Человека уже нет, а письмо на память да..

Всегда Котов!

это да.. помню дикую переписку с девочкой после школы через всю страну.. 14 дней в одну сторону письмо, столько же обратно...

На
Ната

И у меня так было😌