Наталья

Фильм *Дело было в Пенькове*. Есть ли там вообще положительные герои? При всём уважении к агрономше, она всё-таки цепляется к занятому уже парню. Родной дед хочет деньги за её проживание. Бабка самогон варит. Каков бы не был Матвей, но судимость-пятно на всю жизнь. Времена-то советские. Вот только председатель уж больно терпеливый и понятливый к сопернице своей дочки. А вы как считаете?

Ответы
Ворон

А чисто положительных и в жизни не существует. И у даже самого плохого можно найти че нить хорошее ( особенно если как следует его обшмонать). )))

Наталья

Что плохого в Ленине в фильмах о нём*

Галина Сахарина

Фильм человеческий--в отличии от сегодняшних голозадых проститутках-они же не люди-я эти фильмы называю -в мире животных!

Наталья

Фильм очень хороший! Он опередил своё время.

Ирина Карпова

меня забавляет, как тихонов между двух баб носится и не знает, куда свой обмылок пристроить.

Наталья

Он не любит ни жену,ни Тоню. Ему интересно всё новое. А бабы что? Они и так на него вешаются) Он наш современник)

Ирина Карпова

спс за ваше, изложенное мнение.

Наталья

🍁🍁🍁

Игорь

С таким подходом можно любой фильм или мультик разложить на отрицательных героев. 🙂

Наталья

Тем и нетересен этот фильм! Не совсем стандартная история, без героев и без примеров для подражания. Вот Тоня для Матвея, например. тоже как для нас интернет Он же через неё *видеть стал дальше*. И любовь совсем не идеализирована *Жить с тобой буду, но Тоньку не трожь*. Он не любит ни Тоню, ни жену. Он-человек нового времени. Почти наш современник. Хочет познать мир!

Niemand Против Войны

Чего там считать-то... Типичный фильм "о жизни голубей", как писал Жванецкий.

Камилов Камил Хамзаевич

я тоже как вы считаю - нету там никого с кого молодёжь должна брать пример

Наталья

Это хороший фильм! За что его и любят. Там нет агитки советской. Этот фильм опередил своё время. А то учили....учили....А случилоись 90-ые и откуда столько бандитов? ......

Михаил Цветаев

Там показана жизнь в деревне,о чём и поётся в песне.

Валерий Плетнёв

Вы неверно больше уважаете бездарные мыльные оперы 21 века?

Наталья

Нееее, мне этот фильм очень нравится! Без пафоса, без идеальной советской любви. Эти все события могли бы произойти и в наше время.

Михаил Румянцев

А Вы книгу почитайте, по которой был написан сценарий.

Наталья

Спасибо. Фильм очень нравится.

Михаил Румянцев

Можно посмотреть раз - два в год.

Bony Brain

"Нет в этой повести злодеев...И правкдников тоже нет..."

Наталья

А бабка? В принципе она первая ввела понятие вписки, с развлечениями)

Bony Brain

В деревне скучно.

Наталья

Почему скучно? Там жизнь кипела раньше. Если человеку не прдумать занятие, он его придумает сам)

Bony Brain

После армии поехали с другом в его деревню - там кроме пьянки, пьяных драк и пьяного секса, можно сказать ничего и не было!🤷‍♂️

Наталья

Это в какие годы вы поехали?

Bony Brain

В 92 году. Но лет 5 назад встретил знакомого оттуда - говорит ничего не изменилось...

Наталья

Фильм же про советское время. Где-то 50-60-ые г.г.

Елена Пантюхина

идеально пустое место,которого не бывает

Саша Груздов

Это жизнь??? А она лёгкой не бывает

Татьяна *

Кроме самогонщицы, все хорошие

Наталья

А если так разобраться, она первая, кто придумал вписки. При чём с доставкой всего, что нужно для гулянки)

Марина

Вы советскую жизнь не знаете

Наталья

Знаю. Но , имеющему судимость стать бригадиром вряд ли есть шанс.

Марина

А не надо иметь судимость

Ди
Диана

по мне этот фильм не очень...

Наталья

Вообще если начнёшь смотреть, то смотришь. Но специально искать не станешь. В нём не хватает финала.

Ди
Диана

нет, финал в фильме как раз есть

Rima Kravcenko

таков сценарий задуман

Rima Kravcenko

Тоня агрономом осталась,Матвей к жене вернулся

Наталья

Так я про её судьбу дальнейшую. Может депутатом стала .

Rima Kravcenko

так это уж другой сценарий

Наталья

Ну да.

Rima Kravcenko

спасибо

Аня

Нравится этот фильм.

Наталья

Мне тоже )

Аня

..от людей на деревне не спрятаться..

Аня

)

Шельма Енот Вот!

что лет тебе под 80

Наталья

Я не снималась, а смотрела)

Сергей Павлович

Хороший фильм!

Наталья

Очень хороший!

Алевтина

Это жизнь

Наталья

Она меняется. Это так.