Татьяна Рачинская

Если в кофе кофеин - то в какао кокаин ? 🙂

Ответы
Екатерина Санникова

какауасинтли. Со временем его стали называть какао. Оно съедобно, его пьют. Когда оно свежее, если его выпить много, особенно, когда оно зелёное, то оно одурманивает людей, овладевает людьми, опьяняет людей, заставляет вращать лицо у людей, теряют сердце люди, сводит с ума людей.

Иван Маркелов

Примерный химический состав какао следующий:
54,0 % жиры
11,5 % белки
9,0 % целлюлоза
7,5 % крахмал и полисахариды
6,0 % дубильные вещества (таннин) и красящие вещества
5,0 % вода
2,6 % минеральные вещества и соли
2,0 % органические кислоты и вкусовые вещества
1,0 % сахариды
0,2 % кофеин.

Ирина Мартынова

54,0 % жиры
11,5 % белки
9,0 % целлюлоза
7,5 % крахмал и полисахариды
6,0 % дубильные вещества (таннин) и красящие вещества
5,0 % вода
2,6 % минеральные вещества и соли
2,0 % органические кислоты и вкусовые вещества
1,0 % сахариды
0,2 % кофеин.

Юрий Беляцкий

Нет. Это просто совпадение. В Какао содержится масса всевозможных веществ. Кокаин происходит из другого растения - листьев Коки. Подробнее можно почитать в Википедии.

King The Bright Moon

кокаина нет в какао,есть лишь только шоколад,витаминами богат.его любят все на свете,дяди тётеньки и дети...)))

Павел Цамалашвили

я уже догадался.если фамилия Сталин происходит от слова "сталь",то от какого слова происходит фамилия Ленин?

Alexander Sorokin

кАкаин ) а в молоке - молокаин, в чае - чаин, в воде - водин, в пиве... а черт его знает, что сейчас туда мешают...

Дядя Миша

Вы только в Госдуму так не пишите. а не то останется народ без какао, они там с бодуна чего хошь напишут

Дмитрий Поляков

"...А в чае одни чаинки плавают. Так давайте же пить чай" - продолжил и окончил одну старую рекламу из 90-х

Татьяна Кутасова

там точно что то наркотическое т.к это такой напиток который так и хочется пить и пить и кофе тоже)

Ольга Данилова

в кофе-кофеин,в какао-тоже кофеин.Кокаин-наркотик,врятли производители,добавлять станут.

Мария Кожевникова

Хорошая шутка, но наверное, как говорила мне учительница, какао делают из какао-бобов:)

Роман Ести

а ниче что кака и кока отличаются друг от друга?)
помоему кока кола больше подходит))

Юлия

Ну произносим то какаин

Роман Ести

неграмотно да)

Дмитрий Поляков

да-да, А В ЧАЕ ОДНИ ЧАИНКИ ПЛАВАЮТ!!! Так давайте пить чай! 😉 Вспомнилась реклама чая

Вячеслав Емельянов

подозрительно становится что тогда в коктелях ????? кровавая мери, кузнечик и тд......

Вадим Поворов

в солях для ван не встречаеться синтетическии кокаин! там просто соль для ван!

Артём Живоглазов

Да да. а ты небось и не догадывался в детстве от чего столько дури в голове? 😄

ДА
Дос Аскарович

вот вот тока узнал))))))

Peteris Bondarenko

есле не подводит память то в какао сплошное коко!!!после литров пару водки!!!

Андрей Пуляев

А я-то всё думал, каким-таким образом шоколад гормон счастья активизирует?

Андрей Феофанов

В какао тоже кофеин, кокаин - в стеблях коки, в листьях бетеля, тоже. ИМХО.