Лидия Аникина

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, о странностях своих учителей/ преподавателей. Спасибо

Ответы
Агния Андронова

Я поражаюсь нынешним учителям и преподавателям - почему они норовят завалить на экзаменах своих же учеников - ведь оценка ученика - это показатель их работы! Если ученик получит два - значит, грош цена его учителю, ничему не научившему. А моему поколению повезло - с нами учителя носились, как "с писаными торбами" - двоечников оставляли после уроков, занимались с ними дополнительно (и не нужно было никакой платы за это!), к "особо одаренным" даже домой ходили, лишь бы все лоботрясы все поняли и выучили. А на экзаменах давали возможность (это нам казалось, что незаметно) подсмотреть в шпаргалки, и сделать вид, что ничего не заметили. Они же нас знали, как облупленных, и каждый получал оценки по своим способностям. Для меня школа осталась самым светлым пятном в жизни!

Владимир

Невзлюбила меня как-то учительница по физике аж класса с седьмого, так и не понял до сих пор за что. И вот почти каждый урок, когда была возможность цеплялась и придиралась, намекая, что выше неуда мне ничего не светит, потому, что я безнадежен. Метод воспитания у неё был: взять чистую тетрадь и на каждой странице тысячу раз написать одну и ту же формулу. В итоге физика мне разонравилась через полгода в конец. Однако в последнем классе пошёл на курсы подготовки и там был удивительно талантливый преподаватель. Сдал физику там на пять в итоге 🙂 А потом вышел приказ МО, что можно за школьные экзамены автоматом ставить те же оценки, что на курсах. У учительницы истерика случилась - не верила в меня, а тут... В итоге 4 в аттестате, а в институте на вступительных 5 🙂

Лидия Аникина

Здравствуйте) спасибо за такой ответ- рассказ)) хорошо, что Вам встретился такой Хороший Учитель на этих курсах)) Вас с праздником!! 🍷

Владимир

Здравствуйте 🙂 Согласен. Спасибо Вам 🙂

Алексей Кузнецов

У нас в корабелке один препод приносил гвоздь с молотком и пробивал тетради с конспектами , чтобы ему не подсовывали дважды. Рассказывают что один раз ему подсунули тетрадь с металлической пластиной внутри . Был такой Мелуйнас по теоретической механике- тот -как только садилась девица - доставал беломорину и окружал себя облаком дыма -сам свидетель -на девиц смешно было смотреть. Говорят помоложе был - ставил стул на парту -залезал и также с беломориной следил что бы не списывали.

Лидия Аникина

Здравствуйте) интересный случай рассказали) благодарю 🍷

Та
Татьяна

Своих учителей боготворю, до сих пор вспоминаю с любовью и уважением. Все таки в СССР кадры были на высоте. И уровень преподавания тоже. Не делили учеников на бедных и богатых, блатных и других. Сейчас, смотря, что творится в школе у дочери, я в ужасе. В начальной школе учительница поощряла только тех детей, родители которых деньги да подарки носили. Оценки у них завышенные были. Когда перешли в старшую школу, эти "отличники" на тройки съехали. Всех то учителей там не купишь.

Лидия Аникина

Здравствуйте) спасибо за столь содержательный ответ) хороших Вам выходных) 🌹🌹🌹

Светлана Спицина

Свою первую учительницу вспоминаю с теплотой и радостью,в середине года, в пером классе со мной беда случилась. Так вышло, то брат двоюродный меня кипятком ошпарил по неосторожности, пол лица и плечо изуродованы были, пропустила три месяца. Учительница со мной оставалась после уроков , подтягивала меня. Потом когда учебный год закончился еще и летом занималась. Сейчас таких преподавателей нет, а если и есть то только за материальное вознаграждение.

Лидия Аникина

Здравствуйте) спасибо за откровенность))

Светлана Спицина

Вечер добрый)🍀 🌹

Не
Не/я

Физик-собирал коллекцию жевачек на протяжении 17 лет, выйти с урока позволял без объяснения причины и поднятия руки, просто встал и пошел, но мог спросить ученика о чем рассказывал в его отсутствие, за один урок мог поставить хоть 10 пятерок в журнал, но и двоек тоже не меньше.)., Биолог в наказание ставил в угол в плоть до 11 класса, за не выученный параграф, заставлял переписать весь параграф и нарисовать все картинки в специальную тетрадку.

Лидия Аникина

Здравствуйте) жестоко, но действенно)

Ирина Гаврина

мне с учителями и преподавателями повезло. они терпели все наши странности.а потом надо ставить себя на место того человека которого хотите критиковать. вас много - преподаватель один. в любых обстоятельствах оставайтесь людьми.я была странная - когда меня ругали я со смеху умирала. как начинали хвалить - смущаюсь краснею.вообще меня учителя любили. я ни когда не грубила. не была подхалимкой и ябедой.

Лидия Аникина

Здравствуйте) спасибо Вам за такой развёрнутый ответ)) хорошего дня ☕☀️

Ирина Гаврина

приятно было пообщаться и вам всего хорошего

Лидия Аникина

Благодарю)

Момунов Ыманалы

Учитель в вузе по ТПС место препования уроков заставил растчитать будет ли снег в новом году 12 00 целый месяц. Когда итог вышел что будет в конце декабря что будет снег в 23 53 в ночь он перепроверил своим данным с нашими молча вышел с аудутории.А новом году все студенты вышли на балкон из трех блоков общежития и ждали а к удивлению всех снег пошел ровно 23 53 а потом мы узнали что он умер 63 года....

Демонолог Миднайт

Один чувак был настоящим книжным червем - феноменально много знал об истории политико-правовых учений, мог цитировать право Древнего Китая, не напрягаясь. Про него ходили слухи, что он гладит девочек по коленкам. А потом он сел за взятку на несколько лет. Судя по тому, что взятки на кафедре брали все, он всех просто достал, потому что они-то ни в чем особо не разбирались.

Лидия Аникина

Здравствуйте. Печально как-то...

Демонолог Миднайт

Печально, согласен. А у Вас есть интересные истории?

Лидия Аникина

Учитель истории мелом кидал в тех, кто болтает или балуется во время урока)

Демонолог Миднайт

Хорошо, не какашками)

Надежда Кнышова

Была одна учительница по истории.У неё всегда был очень яркий и выразительный макияж.Хотя когда я училась, такое было не позволительно.Но,как-то на неё это не распространялась.И лет ей тогда было уже где-то под сорок.Одежда всегда была странная.И уроки она проводила в таком же духе.Но,просто так могла поставить пятёрку. Она была не за мужем, и детей так у неё и не было.

Лу
Лундор

Был у нас такой! Любимый учитель истории Иван Фомич,участник ВОВ и замечательный человек, была у него такая присказка красивая...в конце предложения всегда говорил Слушаете ,понимаете! и мы понимали,во время уроков рассказывая о войне мог уйти в себя,потом очнётся и спрашивал На чём я остановился? и урок продолжался как будто ничего и не было

Лидия Аникина

Спасибо за ответ))

Niemand Против Войны

Доцент тупой! Был у нас такой преподаватель матанализа, ассистент Жданов. Никак он не мог запомнить ударение в фамилии студента. Вызывает его к доске и каждый раз спрашивает: "А как правильно: БелАш или БЕлаш?" "БелАш", – терпеливо объяснял студент. И вот в сотый раз он спрашивает: "А как правильно?" "А-а, все равно..." – махнул рукой Петька.

Радость

Доброе утро! Надо было сказать.. ПЁТР. Зовите меня Пётр.

Niemand Против Войны

Привет, Лен! Не положено же. Все Ивановы, Петровы, Сидоровым, а он вдруг Петр... Ещё одна хохма про фамилии. Был у нас в группе студент Плиска. Его фамилию преподы часто переспрашивали, а он с готовностью объяснял: "Плиска! Коньяк такой есть и сигареты!" Потом уже мы всей группой хором подсказывали: "Плиска! Коньяк, сигареты!"

Zima

А у нас был такой случай. Сдавали зачет в институте (заочно учились). Не помню, какой предмет, но одному парню попался вопрос про страны Балтии. А он не то, что предмет не знал, но даже и по русски-то плохо говорил. И вот, преподаватель спрашивает - Ну, Вы хоть что-нибудь знаете про Прибалтику? А он и говорит : "Балтика нулевка" только знаю (пиво такое есть). Вся аудитория рухнула от смеха. С тех пор за ним прочно закрепилась кличка "Балтика нулевка"

Радость

А я анекдот расскажу... У парня фамилия Любимый. Он первый день работает водителем у генерала. Тот спрашивает.. Фамилия? Алексей... Генерал грозно :"Я фамилию спрашиваю.." - "Вы всё равно по фамилии не будете меня называть"... После того, как назвал, генерал сказал:"Поехали, Леха"...

Zima

)))

Малыша Карпушина

Тут не расскажешь, разве в двух словах, сейчас у дочки есть учительница, которую я бы убила, если б волю дали...ну и о хорошем)) у меня в колледже была преподаватель по педиатрии, она смешно произносила слова крем и флЭшка, 😂😂она говорила крЭм и флЕшка, все падали от смеха, а она не понимала, почему взрослые студенты ржут, как дети 😂

Лидия Аникина

Здравствуйте, тогда так принято было говорить крем через э. спасибо за ответ

Малыша Карпушина

Ну я понимаю, это всего лишь смешило нас, а вот у дочки учительница доводит до белой горячки, нервы то на пределе

Лидия Аникина

И что творит, если не секрет?)

Малыша Карпушина

Она учитель истории и обществознания, но УВЛЕКАЕТСЯ психологией, вы представляете увлекается, и ставит на детях эксперименты, прямо отдельно отводит время на уроке и может влезть в их внутреннее пространство, вплоть до дебильных ритуалов, как историк она бесценный экземпляр, есть сертификат для подготовки детей к егэ, но вот это её увлечение, - как минимум лишнее ((

Лидия Аникина

Но у педагога может быть и психологическое образование, потому что без записи в дипломе никто ее не даст увлекаться... но и потом личное пространство имеет слишком размытые границы. Но конечно есть такие ситуации, которые разруливать можно только один на один . Можете написать в личку. Чем смогу- помогу)

Малыша Карпушина

Нет,она не психолог), но личное пространство не так пугает, как ритуалы, это уж совсем не приемлемо)) в принципе спасибо за желание помочь, но это наболело. 🙂 мы учимся в частном лицее, конечно её не обидит никто, но порой поведение учителей и общеобразовательных школ сильно возмущает, они приходят в наш лицей и у них от свободы крышу сносит))) потом проходит)

Алексей Пигулевский

Да, мой лектор матанализа на химфаке МГУ, профессор Мехмата МГУ, любил, рассказав теорему, написать - её доказал в 10** году такой-то, и на доске, вращающейся, крупными буквами - годы его жизни... Добрейший был человек... Но на мехмате... Зверь, говорили... А нам ему сдавать матанализ было лучше всего! Почти одни пятёрки ставил...

Лидия Аникина

Здравствуйте) спасибо за ответ))

Алексей Пигулевский

Да, не за что!

Владимир Кириллов

У нас был учитель-физик с говорящей фамилией Кощеев. Любил кидаться мелом, драться пружиной (из физического набора), имел указку длиной в полтора метра, которую тоже употреблял... не совсем по прямому назначению. Как же мы его любили, и как горевали, когда он умер... Я, кстати, лично на своей Газели увозил его в морг...

Лидия Аникина

Здравствуйте. Хорошо, что так с теплотой его вспоминаете) Вам спасибо за ответ))

Владимир Кириллов

Николай Артемьевич его звали.

Лидия Аникина

Спасибо)

Марина

У нас в университете была преподаватель по философии и культурологии Ольга Дмитриевна - такая вся утонченная и весьма экстравагантная дама. Она курила как паровоз, заходишь к ней на кафедру передавать зачеты, а она дым тебе в лицо выпускает при разговоре, неприятно было

Лидия Аникина

Спасибо за ответ))

Семён Фомич

Трудовик бил учеников указкой и кидал в голову бруском. Англичанка норовила похлопать меня по попе. Пьяный директор на День учителя мочился прямо на дороге в школу на глазах у первоклашек и на возражения охранника кричал: "Мне нечего стесняться, пусть эти суки видят!"

Лидия Аникина

Здравствуйте. Господи.... спасибо за откровенность

Семён Фомич

Это только первое, что вспомнилось. 🙂

Аня

Кошмар

Юлия У

была у нас в институте на первом курсе одна преподавательница, которая постоянно пыталась показать нам какие мы тупые, фразами типа: "... как???!!! вы не знаете кто такие Милле и Курбе???... боже мой... о чем с вами вообще можно разговаривать??!!!" У нас это вызывало смех))

Юрий Чичканов

Она рассказывала увлечённо, правое ухо у неё, постоянно было в мелу. Увлёкшись рассказом. она потирала мочку уха. Это происходило совершенно естественно, как и чай, который, зачастую появлялся прямо из термоса в изящную чашечку. Валерия Леонидовна, я Вас помню.

Лидия Аникина

Благодарю))

Юрий Чичканов

Не за что. Её нужно было видеть. Так не передать.

Просто Вишенка

Моего преподавателя по философии звали "Говорящая голова" . Это была маленькая, строгая женщина и когда она вставала за кафедру, была видна только голова. Фамилия у неё была Жемчужина и в перерывах между парами она курила "Беломор".... Классная была тётка.

Лидия Аникина

Спасибо ) тёплые воспоминания у Вас о преподе))

Просто Вишенка

Она достойна такого отношения. ) Мне везло с преподами... Все были профессионалами своего дела )

Лидия Аникина

Да, побольше бы профессионалов...