Радость

Объявление: 45-летняя женщина, мать троих программистов, просит кого-нибудь не психованного научить ее интернету. А ваши взрослые дети помогают вам разобраться в новинках прогресса?

Ответы
Ольга Филатова

Человек, когда познаёт что-либо, он начинает умничать и говорить другому, что он тупой, глупый, почему он сразу не может въехать в тему, ведь это так просто, не понимая того, что они сами такие были до недавнего времени, когда познавали что-то. Людям, которые объясняют другому что-то, очень нервно и эмоционально, нельзя заниматься обучением другого, у них нет терпимости и желания в этом обучении, им хочется потратить на обучение 5 минут, а потом послать этого человека куда подальше, если он не понимает. Слава богу меня учила сестра познавать компьютер- с чувством, с толком, с расстановкой, не повышая голоса в спокойной обстановке. Когда-то я решила сдать на права, мой знакомый с другом сели вместе со мной в машину и этот знакомый начал объяснять мне что к чему, он так эмоционально объяснял и покрикивал, что я от волнения ничего не могла понять и запомнить, такое обучение мой мозг не воспринимает. Потом этот знакомый куда-то отлучился по делам и я попросила его друга, чтобы он мне объяснил, у него был совершенно другой характер и манера общения. Он мне спокойным голосом и доступным языком всё объяснил и всё его обучение мне, как бальзам на душу лёг. Я сразу во всё въехала, завела машину и уже на практике стала закреплять свои познания, мне было уже не страшно.

Радость

Олечка, все правильно. Я тоже отключаюсь, если на меня орут. Сын поначалу вел себя отвратительно. Как это не запомнить! Я тебе уже сто раз объяснял! !!!!! Все нервы вытреплет. ...Доведет до слез...А потом за минуту сам все сделает...Ты ПОНЯЛА? ?????!!!!!!! А потом я поговорила с ним...сказала, что учила его ходить, есть, читать......И не орала, когда он спотыкался. ..Поддерживала. Сама я по образованию педагог. Спокойная...Люблю помочь и объяснить. После этого разговора. ..или сам поумнел, все стало хорошо. Вчера попросила вирусы убрать...Пришел и сделал...Сказав еще...а ты пока в телефоне посиди...😍

Ольга Филатова

Я Вам могу сразу посоветовать, мышку держите сами, в чужих руках этой мышкой будут что-то делать и Вам будет трудно за этим уследить. Всегда записывайте то, что трудно сразу запомнить. Вирусы убрать тоже не сложно, просто нужно скачать бесплатную программу для удаления вирусов, запустите её и она удалит Вам всё ненужное. Купите себе внешний жёсткий диск, подключите к процессору и переносите все свои видео туда, чтобы не загружать этим видео компьютер, а то потом может глючить компьютер, медленно всё будет загружаться. Этот диск может хранить очень большой объём данных, компьютер может сломаться и все данные могут исчезнуть, а на диске всё останется.

Радость

Спасибо...

Iosif Shlochiskiy

Один компьютерщик сказал, после обучения родных работе на компе, что он понял, почему инопланетяне не входят в контакт с землянами. Очень трудно обучить своих родных чему ни будь. Я из собственного опыта работы, со своей женой, знаю. Преподаватели бывают двух видов. Один думает, что Вы ничего не знаете и начинает преподавать с азов. Другой думает, что Вы знаете то, что и он, и удивляется, что Вы не схватываете, бессистемно выдаваемые им названия разного рода действий, на лету. Я при начале моего обучения говорю, что я ничего не знаю. Мне надо, при пользовании навороченного телефона, только функции вызова абонента. Отключение его после работы, а так же ответить звонившему и всё. При этом я пресекаю объяснение, как работает интернет в телефоне и т.д. Потом мне необходимо знать, как внести необходимый мне номер телефона в его память. Таким образом можно от программистов добиться толк в обучении новичка, коим Вы являетесь.

Iosif Shlochiskiy

Физкультуру. Одна учительница, работающая со мной, однажды сказала, что она, закончив МВТУ им. Баумана, сидит в классе и преподаёт информатику. А я захожу к ней, на перемене, раскрасневшийся, со свежего воздуха. Поэтому она мне завидует, так как она учила сопромат и прочие математические и физические заумные предметы, а преподавать это всё не сладко, а у тебя всё проходит здорово и весело. Я мастер спорта по лёгкой атлетике и я 14 лет занимался физкультурой, а не спортом, потому что спорт здоровья не делает, как сказал Лесгафт, основатель физкультурного движения в СССР и чем именем назван ин-ут физкультуры в тогдашнем Ленинграде. А сейчас все спортсмены подсели на допинги и за продажу собственного тела на спортивных аренах многие греют шаловливые ручки. Надо было бы спорт, по разным видам, запретить всемирно. Да здравствует физическая культура тела человека!

Радость

Уррраааа! Так Явы тоже в Питере живете?

Iosif Shlochiskiy

Нет, я сейчас живу в Израиле, до этого жил много лет в Туркменистане, в котором, после развала СССР, главарь республики отменил занятия по физкультуре в школах.

Радость

Спасибо за общение.

Iosif Shlochiskiy

Пожалуйста!

Андрей Урусов

Пусть ваше счастье будет настоящим!
Друзья поближе, ну а дом теплей!
Невзгоды заберет год уходящий,
А новый принесет - мечту и цель!

Пусть станет проще то, что было сложно!
Пусть станет ближе тот, кто далеко,
Дыханием согреет вам ладошки,
И в сердце станет просто и легко.

Не бойтесь никогда свершений новых!
Ищите тех, кто вам безумно рад!
Берите верность всюду за основу,
Держите курс вперед, а не назад!

Я вам желаю мира, но покрепче!
Здоровья близким, радости, добра!
Я вам желаю - каждому надежды,
И за спиною - сильных два крыла.

Я вам желаю ангела в дорогу!
И каждому найти свою звезду,
И ярких красок, много-много-много!
В две тысячи семнадцатом году!!!

Случайных встреч, друзей, высоких взлетов!
И запах кофе в доме поутру...
Хорошие мои, всех с Новым Годом!!!
Я вас безумно, искренне люблю!

Радость

Какие прекрасные стихи! Спасибо! И я поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! Будьте здоровы, любимы и счастливы! 🌲🍾🎅

Андрей Урусов

Любимая Женщина – сказка ночная,
Любимая Женщина – прелесть Весны,
Любимая Женщина – гостья из Рая,
Что мы обрести в этой жизни должны.
Любимая Женщина – как это много,
Любимая Женщина – свет золотой,
Любимая Женщина – к Счастью дорога,
Что мы называем своею судьбой.
Любимая Женщина – фея печали,
Любимая Женщина – светлый уют,
Любимая Женщина – мир, что венчали
Лишь звёзды, что тихою ночью поют.
Любимая Женщина – сердца отрада,
Любимая Женщина – праздник души,
Любимая Женщина – Ангел, что рядом,
Ты только лишь в это поверить спеши.
Любимая Женщина – прелесть святая,
Любимая Женщина – радость и грусть,
Любимая Женщина – чувства без края, Что даже дыханьем спугнуть я боюсь...

Радость

Андрей, это ваши стихи?

Чеширский Кот

иногда не психовать просто невозможно !! когда говориш нажми вот эту кнопку а нажимают совсем другую !!! все возврашяеш на место сново говориш нажми вот сюда !!! снова нажимают куда угодно но только не туда куда ты показал !!тогда спрашиваеш а зачем вы туда нажали !!! и получаеш ответ а мне было интересно что будет если я туда нажму !!!вопрос тогда зачем меня вообше позвали чтоб помог !!если интересно жать туда жми туда !!меня зачем было звать !!! а потом говорят что я психованый !!

Радость

Ванечка, а если рассмеяться?

Чеширский Кот

иногда не до смеху серьезно обижаются что типа нагрубил !!хотя я даже и не пытался !!!!

Радость

Вам рассмеяться...

Чеширский Кот

ещё хуже !!! говорят что я из себя умного строю а остальных за идиотов считаю !!короче некоторых чему либо обучать себе дороже !!

Радость

Да уж....))))

Де
Денис

Сам с этим сталкивался...Но как бы вам объяснить,это нужно уметь преподнести еще..То есть не факт,что даже если вы программист в 10м поколении,то вам удастся объяснить маме,папе,бабушке - как пользоваться. Вот из опыта,интуитивно,самому можно гораздо больше осилить,нежели просить кого-либо об этом.....Или курсы,как вариант....На худой конец открываем любой поисковик (яндекс,гугл,мэйл и т.д.) и вбиваем вопрос,который интересует,читаем,пробуем......

Радость

Спасибо, Денис...Так и поступаю..)))

Де
Денис

Пжлста! )

Док-Р Хаус

стараемся...маме помогать осваивать пока азы айти технологий...а проще вбивать текст в простом блокноте...ворде и тут в сетях...выставлять фотки и снятое видео, говорить по скайпам/вайберам/инстаграммам/аськам.....ну кто виноват что бабуля забывает всё что ей говорили спокойно в течении 3-х часов.. и показывали чуть ли не на пальцах....возраст понимаешь ли...и приходится всё заново гундеть простые вещи...это сложно....

Радость

Молодцы, что гундите ))

Док-Р Хаус

я и брат, всё время что то делаем, он спец по железу я по прогам...и айти технологиям

Илья Слепнев

мой сосед "издал "брошюру,называется"Азбука интернета"учебное пособие для пользователей старшего поколения;работа на компутере и в сети интернт.Если интересно,могу скинуть ссылку.(Он качает материал в интернете и потом листы брошюрует и получается такая книжка,очень удобоваримая.У всех программистов оч.мало времени на родных.Если интересно,могу вас с ним состыковать

Радость

Илья, спасибо за заботу огромное! Раз мы с Вами общаемся, значит, владеем интернетом...Это анекдот.

Илья Слепнев

это провокация.Нехорошо

Радость

Не реагируйте так...Улыбнитесь...Пришлите, пожалуйста, ссылку..Я маме покажу. Обнимаю.... Прощена?

Владимир Терентьев

Ну, что, друзья!?
Тавал
Ну, что, друзья! Проводим год
Без сожалений и тревог,
Тяжелый, череда невзгод,
Но этот мы прошли порог.

Не все забудется, пока
Мечтает каждый, счастья ждет.
В моих руках твоя рука
И год, грядущий к нам идет.

Все будет так, как мы хотим,
Желаем счастья и любви.
Под бой курантов всех простим
И скажем нас: «Благослови!»
31 декабря 2016 года

Радость

С Новым Годом!

Владимир Терентьев

я Наконец-то...

Радость

?? Я первая, кто Вас поздравил?

Владимир Терентьев

Как подобрать к тебе
Тавал
Как подобрать к тебе мне ключик,
Один единственный родной
И где найти желанья лучик,
Чтоб посвятить стихи одной?

Пока собою благородна,
Не грех и в омут головой.
В поступках ты всегда свободна,
Быть может, с нами не впервой.

По-детски трепетно я верю,
Что нужно любящим сердцам.
Свою судьбу тебе доверю
И это не понять глупцам.

Пусть сложится у нас, как прежде
Достаточно одной любви.
Живу в мечтах, опять в надежде,
А, ты - удачи миг лови.
05 января 2017 года

Савельев Владимир

В интернете отсутствует живое и новое об этом говорю детям и внукам Этот прогресс Убивает самостоятельное мышление человека и делает биороботом в интересах вируса смерти В лице самости эгоизма значимости в желании управлять сознанием поведением людей и нашей Планетой В интернете только учусь Учусь общаться через Энергию Любви Единства Огненного Духа

Радость

Ого...

Савельев Владимир

Пробуйте и Мир Пространства Любви будет в Вас

Андрей Морозов

55- летний отец ,отвечает! Я лучше спеца со стороны позову чем у них помощь просить,когда они не понимают ,элементарного что то что они умеют,это ваши бессонные ночи,это ваши постоянные поборы,в школу,в институт ! А для них это такой тяжелый труд,не крючить физиономию и не бросать не понятные междометия,хотя и половины не знают,того что знаете вы!🌹

Радость

🤗

Радость

А второй хде? )))

Радость

🍷🍷

Иван Жданов

Секретаршу уволили. Она едко выражает свое презрение бывшему шефу:
— Да я с моими двумя университетами (показывает на груди), широким кругозором (похлопывает себя по заду) и узкой специализацией (проводит рукой по талии) везде найду себе работу! А вы, с вашим мягким характером (показывает ему согнутый палец) — ни с кем не сработаетесь!

Радость

Это не сюда, видимо...

Иван Жданов

Секретарша:
— Шеф, у меня две новости: хорошая и плохая.
— Давайте сначала хорошую.
— Шеф, вы не страдаете бесплодием!

Радость

И тут Ванюшу понесло........

Андрей Маслов

Напишите ответ...Не дети, но помогали и эфект нулевой. Я согласен что объясняющий думает что человек оповещен как он сам . Это тоже самое когда местный житель объясняет приезжему как найти библеотеку объясняя по названию улиц. Ему не в домек что человек не знает город так как он по улицам. В этом и есть проблема.

Радость

Спасибо за исчерпывающий ответ

Андрей Маслов

Напишите комментарий...Пожалуйста!

Андрей Маслов

Напишите комментарий...Пожалуйста!

Татьяна

Я могу многих научить чему-то в сети. С компами работаю с 1996 года, как пользователь. И все же могу писать небольшие программки для домашнего пользования, подключаю новые гаджеты, нахожу интересные программы для редактирования и записи видео. Любознательность тому виной)) Моим детям это нравится

Ольга Киндяшкова

я та самая мать мать психованного програмиста,сама пусть тыркается-45 не 90 разберется,я сама разобралась,а если что то спрашиваю у сына он отвечает что я этого не пойму и когда видит что сама все постигла -понимает что от осины не родятся апельсины и он такой умный не мог родиться от тупой мамы

Радость

Умница.🌷

Ирина

Я ссорилась с сыном и внуком из-за их пристрастия.Так они мне поставили ноутбук,сын показал,как включить и сказал - "там все написано")) Вначале просила его помощи.Не отказывал.А потом начала общаться и меня учили уже вновь приобретенные друзья на сайтах.Очень многому научили))

David Mamedov

2017-ый, что на пороге,
Пусть в дом войдет, как добрый друг,

Пусть в твоем доме всегда царят покой, уют и гармония. Желаю быть счастливой, радоваться жизни, удивляться, наслаждаться каждой минутой, мечтать, всегда иметь верных, надежных друзей и, главное, *lips* *lips* *lips*

Радость

Спасибо на добром слове! С наступающим Новым Годом! Будьте здоровы, любимы и счастливы! А что это главное?)))

Елена Кротова

Да, помогают. Но надо просить. Надежда есть, как и написано :" Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят, потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят..."

Елена Кротова

Замечательно! Значит, вы читаете Библию?

Радость

Нет...я интуитивно живу по ее заповедям.

Елена Кротова

Я узнала из Библии о замысле Бога для людей. Этого же нельзя почувствовать интуитивно. Хотите, поделюсь?

Радость

Нет

Елена Кротова

Очень жаль, ведь от знаний из Библии зависит дальнейшая жизнь человека.

Виктор Трушков

Мою жену младшая внуча Гануся будучи еще совсем соплюхой на Украине интернету учила. Бабке пошло на пользу, не так меня достает с вопросами. А внуча на бюджет поступила в этом году в Киевский авиационный университет. Умничка и красотулька.

Радость

Виктор, может, Вам книги писать? У Вас хороший стиль и слог письма...😍

Виктор Трушков

Да я это ерунда. Просто рассказываю со слов Лукьяновны, жены моей. У нее действительно талант. Она так породировала в лицах и голосах близких и знакомых, что те даже не могли на нее обижаться. Что она и продолжет делать до сих пор.

Радость

Артисты, короче! Доброе утро!

Виктор Трушков

И Вам доброе. С утра поздравил мужа старшей внучки Шурочки Александра с днем рождения. 26 лет Елы палы, где же наши 25?

Радость

Да лаааадно ))) нашей душе примерно столько...)))

Красивый И Одинокий

приветик с рождеством прощедшим новым годом желаю щястья любви всего самого хорошего и светлого крепкого здоровья успехов вовсем давай немного пообшяемся а то сижу один скучаю чмок тебя нежно в губки как день проводиш777

Радость

Такой шустрый! Все успел...а на вопрос не ответил....

Пани Яблонская

научили, правда долго уговаривала. Еще когда были дискеты, причитала, чтобы сгрузили информация на диск, так мне каждый раз говорили "мама, неужели так трудно запомнить?!!!." Ничего все запомнила уже не рады, что везде лазаю.