Га
Газинур

Выпьем за тех кто командовал ротами кто погибал на снегу.кто в Ленинград пробирался болотами горло ломая врагу.выпьем за гвардию выпьем за Сталина выпьем за доблестный флот.Сталин Победа Победа и Родина память о вас не умрёт с праздником вас друзья и ветераны

Ответы
Светлана Филюкова

Благодарю!!Светлана Филюкова

Белорусские болота,
Релки, балки и овраги.
Помню я, как шла пехота,
Обходя заслоны вражьи.

Голод волчий. Холод лютый,
Но желанье выйти к нашим,
Было целью, в те минуты,
Самой главной, самой важной.

Напоролись мы на танки.
Выбор был один.
Или ляжем все в атаке,
Или… победим.

Окружение прорвали,
Но не все вернулись к нашим,
Кто упал, тех растерзали,
Вражеские танки.

Скрежет, стоны, вопли, крики…
Память сохранила…
И невольно голос хрипнет.
Плачет у могилы...

1985 г. По просьбе ветеранов, некоторые стихи,
писала от 1 лица.
© Copyright: Светлана Филюкова, 2015
Свидетельство о публикации №115120301208

Светлана Филюкова

Благодарю!🙂

Кирилл Морозов

Пусть вместе с нами СЕМЬЯ ЛЕНИНГРАДСКАЯ рядом сидит у стола! Вспомним как русская сила солдатская Немца за Тихвин гнала!

Angelina Goncharova

👌🌤️👍🥂🌷🌷🌷🌷🌷✈️🌹🌹🌹🌹🌹💐💐💐💐💐

Валерий Павленко

И Вас с Праздником Победы, а за память всем погибшим готов выпить.

Никита Анохин

Победа хорошо, но она добыта вопреки Сталину!

Га
Газинур

Изучайте современную историю. Не читайте хрущевскую ложь

Никита Анохин

Вот - вот, изучайте современную историю! Не Путинскую!

К.а.н.он

Давайте без Сталина обойдемся))

Га
Газинур

Пропускайте

Галина Смирнова

👋🍯🥂🍻🍾

Светлана ```

И ВАс , С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ !

Га
Газинур

Спасибо

Елена Данилова

🖼

Га
Газинур

Вас тоже леди

Елена Данилова

Благодарю

Никита Козлов 78Rus

Полностью поддерживаю!!!

Владимир С

Выпьем и снова нальем!!!!

Любовь

👍🤝🌟🌟🌟

Никола

Выпьем и снова нальем.

Га
Газинур

Так точно

Анна Слепченко

присоединяюсь!

Таня !

С праздником!

Га
Газинур

Вас тоже

Таня !

Спасибо..с Днем Победы

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Да, День Победы стал теперь лишь очередным поводом выпить....

Таня !

Неправда..забыть нельзя такое..и все помнят погибших а это 27миллионов человек и благодарны за Победу

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

А за что воевали?! За что были отданы миллионы жизней?! Это было сделано ради того, чтоб у потомков было мирное небо над головой, а не ради того, чтоб потомки, как скоты напивались и мечтали о том, что "они могут повторить"

Таня !

Это еденицы не надо на них вообще обращать внимание..лично у нас к ветеранам очень трепетно относятся..потому что Беларусь перенесла много горя с войны..

Галина Локтева

с праздником!

Га
Газинур

Вас тоже леди

Галина Локтева

Спасибо Вам)))