М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Кто поможет перевести стихи на английский язык?Желательно сохранить ритм и рифму!

Ответы
Людмила Селевонец

Я не изучала английский язык.Как-то в школе нам дали задание перевести любой текст с немецкого языка.Я выбрала для перевода стихи.Перевела.Но учитель немецкого языка сказала,стихи надо переводить стихами.На что я ответила,но это будет перевод-импровизация и не точный перевод.С тех пор я стихи не переводила,я брала для перевода прозу.

Ярослав Покровский

Самый очевидный ответ - переводчик. Если стих сложный и специфический, то лучше всего отдать поэту соответствующей стилистики и тематики, который является носителем языка. А стих длинный? Сложный? Игра слов, русские афоризмы используются? Какая тематика?

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

стихи мои - просто хочется расширить аудиторию

Ярослав Покровский

А где можно почитать?

Ярослав Покровский

Спасибо! Сейчас посмотрю.

Алексей Старшинов

обратитесь в любую редакцию западного издания в Москве ... можно по электронке... возможно, за это попросят либо денег, либо передачу прав использования вашего стихотворения...

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

спасибо за точный ответ

Костя Колесник

Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. Если место в аду для влюбленных и пьяниц, То кого же прикажете в рай допускать?

Yanka Egyptianka

можно попробовать, но они потеряют свою прелесть однозначно. Лучше сразу писать на англ. языке, там же другие обороты речи, сравнения и т.д.)

Yanka Egyptianka

вот сказку прочитаю и попытаю счастья с журавликом)

Yanka Egyptianka

пока не за что)

Светлана Борисенко

Попросите Джона, он справится точно! Джон, помоги Марибельке!

Ел
Елена

Для этого вам потребуется профессиональный переводчик. А ритм и рифму сохранить не удастся в любом случае. Придётся подгонять.

Людмила Миронова

Зайдите на translate.ru , вставьте свой стих и получите корявый перевод, который потом надо просто отредактировать. Желаю успехов!

Акакий Акакиевич

это очень сложно. подбор рифмы, ритма и сохранение смысла при использовании неродного языка - нетривиальная задача

Акакий Акакиевич

спасибо-то за что?

Акакий Акакиевич

ну тогда не за что

Грегор Эйзенхорн

Идеальный вариант - англоязычный поэт со знанием русского. В остальных случаях - 90% получится жуткий построчник

Valera Shumak (Геленджик)

:Oну переводчик наверное! у нас вот был один ....ему переводить а он и лыком не вяжет! ну и сварили его в кипятке... 😮

Ярина Ярослава

МОГУ, НО НЕ БУДУ, ДАВНЕНЬКО Я УЖ шЕКСПИРА В ОРИГИНАЛЕ ЧИТАЛА, А ЯЗЫК ЕСЛИ НЕ ПРАКТИКОВАТЬ ПОСТОЯННО ЗАБЫВАЕТСЯ(

Vadims Smirnovs

Англо-русский словарик в руки и вперед - главное что бы желание было, я в свое время так начинал изучение языка

Vadims Smirnovs

всегда пожалуйста - с чего-то надо начинать, главное цель поставить и стремиться к ней, если неохото то стоит подумать - а так ли надо переводить эти стихи 😉

Vytautas Valaitis

Online perevodchik, ili Webtransait dlja chernovogo perevoda smysla, a dal'she tvorcheskaja obrabotka perevoda.

Олег Чернов

Переводчик - поэт. Если не нужно, чтобы в результате получились стихи, можно машинным переводом попробовать.

Юлианна Филимонова

я знаю греческий и казахский в совершенстве!.а английский не особо..разговориваю только..но с ошибочками

Валентина Соколова

Мария. почитала ваши стихи. понравились. но переводить их на другие языки должны профессионалы

Hijran Khalilov

Не всякий переводчик, может стихи переводить, для этого надо талант иметь или же быть "поэтом",)

Gennadii Leshinskii

зайди в ЯНДЕКС, выбери "перевод",вставь туда свои стихи и готово))) (на любой язык переведёт)

Lira Ziyaeva

это очень сложно. с английского еще можно. это лучше к носителю языка кот владеет русским.

Анатолий Радченко

К сожалению я не переводчик А так хотелось помочь Но есть ресурс в Интернете Переводчик

Иг
Игорь

бабушку через дорогу- это пожалуйста, а вот стихи на английский???!!!! уж увольте... 👍