Людмила Долгих

Здравствуйте Спрашивальцы...Есть такая песня- Что так сердце.растревожено.Словно ветром.тронуло струну🎼.О любви не мало песен сложено.Я спою тебе спою.Еще одну🎤....А что такое Любовь 😴.

–1
Ответы
Ва
Валерик

Любовь? Это такое состояние души, впрочем и всего тела и органов, эдакое - бесшабашное, как сейчас принято говорить - безбашенное. Когда ни чего не страшит, но всё тело дрожит. Любовь - это такая субстанция необъяснимая. Её не потрогаешь руками и в глаза не увидишь, но она присутствует у тебя, как зараза, как вирус!

Людмила Долгих

Валерий.Вы правы 👍

Александр Гинзбург

Как соткан Дождь из Капелек Воды,
Tак Счастье соткано из крохотных мгновений…
Взгляд… Слово…
На песке следы…
Подаренный Цветок….
Тепло прикосновений…
Так создан Мир из Капелек Любви !..

Людмила Долгих

Очень красивый стих.👍.Спасибо.

Виктор Шаламов

Это песня Лапина из фильма "Верные друзья" (1954 г.) А любовь - это состояние когда без любимого человека не можешь и дня прожить, тебе нужно его видеть каждый день, каждый час...

Александр Шульга

Да, на базе любви строятся отношения, хорошие или не очень и почему "Любовь зла, полюбишь и козла" или "Возлюби врага своего, как самого себя"?

Людмила Долгих

Александр- Возлюби ближнего своего.а врага должны.благословлять.

Александр Шульга

Ан нет, И Матфей и Христос говорят именно о любви врага.

Людмила Долгих

Ааа.вспомнила- Любите врагов своих.

Александр Шульга

Так, зачем мне любить врага или козла?

Юрий Мудрый

Не спрашивальцы, а спрашивцы. Песню исполнял Галич в "Верные друзья". Любовь это влечение к наслаждению, но к сожалению часто возникает пресыщение.

Александр Кабанов

Ну это когда смотришь на неё, а у самого мурашки по спине бегут и руки словно ватные и вдруг она сама к тебе льнёт и целует тебя в губыыыы !!!!! 🙂

Людмила Долгих

Остановись мгновенье..ты прекрасно.

Александр Кабанов

Угу. Только то, что я описал бывает раз в жизни 😞

Людмила Долгих

к нашему сожалению

Андрей Стрельцов

Людмила, замечательная песня, но нынешнее поколение эту песню не знают и слушать ее не будет. Другое время, другие приоритеты

Людмила Долгих

Каждый выбирает сам.Здоровья Вам.

Андрей Стрельцов

Спасибо. Каждый в праве выбора🌷

Leon (Санкт-Петербург)

Похоже на эту , на седьмом этаже за семь часов счастья спасибо тебе и знаешь тебе и увидеть вновь счастье что такое любовь

Людмила Долгих

Спасибо большое.Леон.

Leon (Санкт-Петербург)

Немного грустно ,но и интересно

Валентина Мезрина

🖼
Любовь никогда ничего не требует, она всегда дает. Любовь страдает, но не обижается и никогда не мстит.

Лю
Любовь

Конфуций сказал Любовь это уважение ума, влечение души, стремление к телу. Соединение трех влечений дает Любовь.

Александр Шульга

До духовной любви, как мне представляется, человечество еще не добралось-это без(с)телесное развитие Сущности человека. Это когда человек познает Мироздание -БОГа-видимая часть Природы Мироздания и природные явления или Дух-невидимую управляющую энерго-информационную структуру, когда человеку уже не тужен будет считывающий инструмент знаний и опыта материального (плотного) Мира-физ. тело, вот тогда человек, вернее его Сущность или Душа, перейдет на другую ступень развития-духовную. Это Мир ангелов, Учителей, Архангелов... А чувство по своей сути, является информацией, которую принимают наши органы чувств. В плотном Мире, человек пользуется уникальным считывающим инструментом, снабженным органами чувств, работающие практически во всем диапазоне частот Мироздания, которых более 30, пять из которых мы знаем с детства. В эти приемники так же входит девять основных приемников божественной информации, составляющие животворящий крест, о котором упомянул Христос, обращаясь к ученикам-берите свой крест и следуйте за мной. Без органов чувств, ни о какой любви мы не можем говорить. Итого, мое определение слову ЛЮБОВЬ-это ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. Такого определения Вы ни где не найдете. А когда начинает любить человек?

Лю
Любовь

Ой, Александр! Но ТАКОЕ описание ,с такими сложными речевыми оборотами, с ссылкой на божественное начало.....( -В эти приемники так же входит девять основных приемников божественной информации, составляющие животворящий крест, о котором упомянул Христос....) это скопированный материал из трактата, для общения сложен, для чтения- требует времени,.. А своими словами КАК ВЫ ЛИЧНО ПОНИМ АЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ, а копировать тексты мы все умеем!

Александр Шульга

Ой, Чернокозова! Вы меня прямо смутили, обвинив в плагиате. И Вы не первая, очевидно предполагая, что в спрашивалке одни дебилы и не могут представить здесь своего текста. Найдете подобное-сообщите. Вы разве не способны задать простые вопросы для уточнения, если Вам трудно освоить текст "с такими сложными речевыми оборотами". Так что успокойтесь, у дяди я ни чего не списываю еще со школы, если не прогулял урок, а ныне не прогуливаю, а сам занимаюсь исследованием и делаю выводы. Вы бы лучше вопросы составили, я же не могу писать лекции под каждую оперативную память = УМ. Советую внимательней перечитать мои тексты и попробуйте следовать моей логике о развитии человека, а это главное предназначение человека на Земле.

Лю
Любовь

ОХ, Александр, вы видимо не вышли из подросткового возраста, раз такой обидчивый! Смутить вас сложно- вы мастер по соединению материала в один- разные источники и разные мнения и получилось лекция. Это толкование священного писания 8:34, в т.ч. свт. Тихона Задонского. Пишите САМ занимаюсь иследованием, делаю выводы...Такую высокую оценку себе поставили в переработке чужих трудов - а зачем? Это же для себя, но не для того чтобы на простой вопрос нрапвоучительно писать лекцию. Насчет дебилизма - это вы зря так людей, можно сказать, ОБЗЫВАЕТЕ. Задавать вопросы по вашему тексту не захотела, потому что там НЕПОНЯТНОГО ничего нет. Просто МНОГОСЛОВИЕ- ну ,а вы думаете, что ваш труд на диссертацию тянет! Есть вопросы просты как день и ответы на них должны быть просты и понятны. А вы видимо хотели блеснуть словоблудием раз такое пишите, да ещё советы даёте....(Советую внимательней перечитать мои тексты и попробуйте следовать моей логике о развитии человека, а это главное предназначение человека на Земле). Вы задумайтесь КОМУ НУЖНА ВАША логика? Это всё в дом к своей семье, если вы взрослый человек- то своим детям забивайте голову. А логика это всего лишь часть рассуждений, часть философской риторики. И у каждого она своя- в силу своего интеллекта

Лю
Любовь

воспитания. Надеюсь ДОСВИДОС!

Вячеслав Чалый

Ж дарят любовь, разносят любовь по миру и вопросы о любви задают... Что это маразм или чары Ж сбоят..

Valentin Garmanov

Любовь-это когда ты
хочешь взять человека не в свою постель,
а в свою жизнь!

Людмила Долгих

Валентин.какой прекрасный ответ.👏.Хотелось бы его запомнить.👍

Valentin Garmanov

Столько много не запомнишь-Копирую и в папку Не на одном же сексе жизнь держится!

Re
Remodel_Pro_Expert

7 лет на сайте и 7 лет ето спрашивают.........задорного нет на вашу голову😂

Сергей Никифоров

Это когда твои действия направлены на то, чтобы другому было хорошо.

Людмила Долгих

Согласна с Вами.Сергей.

Миша Чернов

"Что ж так сердце....что ж так сердце......НЕПРОЖАРЕНО!!" ИЗ камеди клаба

Людмила Долгих

Вы шутник.Миша 🤭

Миша Чернов

а вы просто красоточка!

Людмила Долгих

Ой.спасибо.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Лучше Георга Отса её никто не исполнил и не исполнит никогда!

Тимербулатов Рамис

Любовь придумали писатели и поэты что бы денег не платить🙂

Аптер Пётр Яковлевич

А я думал Вы хотели узнать кто авторы этого шедевра?

Людмила Долгих

А меня вот.другое интересовало.😄

Аптер Пётр Яковлевич

Это классика.Хорошо,что Вы вспомнили такую уже забытую,почти всеми,песню.На всякий случай сообщаю Вам,что её авторами являются композитор Тихон Николаевич Хренников и поэт Михаил Львович Матусовский и прозвкчала она в фильме"Верные друзья".

Людмила Долгих

Петр Яковлевич.спасибо Вам за информацию.

Аптер Пётр Яковлевич

Пользуйтесь на здоровье.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

У меня по химии убедительная двойка была!☝️😁

Людмила Долгих

Рыбка.рыбка помоги.Золотая.сделай милость......

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Я не рыбка. Я Рыб! ☝️😁))

Fe
Felix

ну если можешь умереть за кого то это любовь

Aleksander Jakovlev

Если кратко, то...)))

Людмила Долгих

Александр.что так грустно то.

Aleksander Jakovlev

Но ведь правильно?