He
Helen

*Всё польза и всё яд, главное знать свою меру*. Почему во все времена запрещение и борьба с легальностью алкоголя приводила к ещё большей смертности, катастрофе экономики и общему краху этой идеи?

Ответы
Огненный Муравьед

Человек алчен, начинается заполнение пустующей ниши тем, что под руку попадется ради наживы. Вот и мрут доблестные алкоголики, швыряя кровно и не кровно нажитые деньги в карман бессовестных шинкарей, употребляют внутрь напитки, в которых химии больше, чем в таблице изобретателя водки. Отсутствие совести у шинкарей-убийц это тоже уродство, как и сродство к алкоголю. виноваты оба двое сразу, но, видать это экономически это выгодно, так как во всех странах мира с этим боролись и сейчас борются абсолютно неэффективно, для галочки, в виде популистских сентенций. Рано иди поздно эти уроды вымрут, но только что придет на смену?

He
Helen

Как странно. Врачи борятся за повышение демографии и спасение, а производители законов против.

Мишка Квакин

А потому что во всем мире кидались из крайности в крайность. Всё знают, к чему приводили, полные запреты. А отсутствие, (почти) сети безалкогольных кафе и ресторанов продолжают свое дело. Говорят стали меньше пить. Неееет. Сейчас пьют и много, но.... дома. Ведь без труда можно купить самогонный аппарат. Более того, есть "питейные заведения", которые крышуют полиция. И никто, НИКТО, не реагирует, на жалобы женщин, Даже депутаты не хотят рассматривать этот вопрос.... Одно слово РАСЕЯ))

Александр Кузнецов

это ложь, которую внушили людям. были запреты на алкоголь и они показали себя отлично. и общество стало здоровее и потомство, родившееся в это время, так же намного более здоровые.
ну и конечно не нужно забывать, что сухой закон за рулем действует уже очень много лет, но почему-то это все резко забывают. давайте разрешим пить за рулем и автосервисы, морги и больницы резко начнут пользоваться популярностью.

Виктор Гавриленко

Водка здесь совершенно не причем, не она губит, а отношение к ней со стороны сообщества. И о "мере", в смысле выражения о том. что "душа меру знает". Так вот "мера" - это старинная величина измерения объёма, равная (если память не изменяет) 23,4 литра.

Alarih

Ну, кого-то и приподнимало. В США у Аль Капоне при "сухом законе" оборот был 90 миллионов долларов в год. Это сейчас, наверное больше раз в 10. А выпить-то всем хотелось, ну точно так же как и у нас в начале 90-х. Пока Рузвельт не отменил его в 1933 году.

Бо
Боka

Читал на немецком роман Nur das Geld zaehlt. Aмериканец Волл протолкнул сухой закон и забивал до этого скупленные авиангары алкоголем. И потом его продал незаконно, сделав большой капитал. В США есть улица его имени Воллстрит или Уоллстрит. That's that

He
Helen

Прохвост))

Мишка Квакин

И снабжал этим алкоголем сенаторов)), а они в свою очередь закрывали глаза на его " бизнес"

Бо
Боka

Оо, даже так, Миха!

Мишка Квакин

Да, даже так.))) .... И представь, Никто не схватил его за бока!!!)))

Бо
Боka

Одна блядь свита! У нас такая же 😅 система

Мишка Квакин

Не говори))

Павел

Да всё как у нас на старом переулке. Бабки своим поганым самогоном народу перетравили просто немеряно. Антиалкогольная компания Горбачёва, и уже же был пример США, а там так вообще народ метиловым спиртом травили на уровне государства

Леонид Музафаров

Потому что не надо только запрещать. Есть страны в которых алкоголя потребляется больше чем в России но там есть строгости, за это либо административное наказание либо увольнение с белым билетом. Народ пьет осторожно.

Дмитрий Карпов

Стрезва то всякая фигня чудится. То мировая революция, то счастье всем, даром, и пусть никто не уйдет... То ли дело спьяну! Накатил рюмашку, и пропади оно все..

Геннадий Попов

А тут ещё играет роль и такой момент: Запретный плод и сладок и приятен. Еще Адам с Евой это продемонстрировали.

Создатель Реальности

потому как легкая зависимость потребителя и огромная выручка, но при этом страда экономика и нравственноть

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Алкоголизм - это страсть и ради удовлетворения данной страсти человек идёт на любые действия.

Кот Кот

Это миф... Его спецально раздувает для того чтоб по прежнему продовать это зелье

He
Helen

Эхх

Кот Кот

Количество отравлений даа резко росло но общее количество вечно пьяных и смертельных алкоголиков резко падало.. Но они играют фактами говорят ток про отравления которых в тысячи раз меньше чем людей откащавшишся от алкоголя

He
Helen

Они готовили подпольные суррогаты

Кот Кот

Даа готовили поэтому выросло количество отравлений
Нооо многие наконец протрезаели а сколько тех кто вобше не начал пить..
Ведь это чистая идиотия пить.. Ну если начать головой думать

He
Helen

Увы, этого не наступит никогда. Глупые не поймут

Кот Кот

Я сегодня думал об этом яб запретил алкоголь употребление до 25 лет после 25 лет можно только крепкий и ток под 40 можно пиво.

He
Helen

Классно

Михаил Никитин

Хглавнае нАчать шоб прОцесс пошел, а там само развалится с большим ускорением.

ск
сергей кравцов

Запрет алкоголя не выход. Вспомним Горбачева и после запрета СССР распался

Аркадий

Потому, что алкоголь вырабатывается в организме. т.н. эндогенный алкоголь.

He
Helen

И?

Аркадий

А?

Старый Волчара

так цель такая людей извести, алкоголь один из инструментов.

He
Helen

Да уж

Ан
Андрей

Не хватало силы воли у правительств дожать это дело до конца

Мятежный)

Когда не знаешь меры - рискуешь выпить меньше положенного)))

Марго Беккер

А разве ОБЖОРСТВО не приводит е тяжёлым последствиям?