Евгения Горцунова

Мусульмане все многоженцы? Или есть среди них однолюбы?

Ответы
Улугбек

Это - не так просто... В принципе, рабыни они, а не жёны, в нашем понимании. Владелец вправе поступать с ними по своему усмотрению с разрешения представителя Аллаха - муллы. Однако, для этого их надо приобрести: взять в плен, купить, обменять на товар... Ирными словами, надо быть достаточно богатым... Не каждому это было доступно... Бедняк берёг и лелеял свою единственную женщину... Вот Вам и однолюб!... У мормонов в Америке тоже полный гарем таких "жён"... А ведь их надо и кормить, и одевать,

Жорик В Тумане

Борель, а почему Мухамед от имени Аллаха проповедовал многожёнство? Ведь Адаму была дана одна Ева, а не гарем. Не является ли это прикрытым блудом ?

Улугбек

Трудно даже предположить... Полагаю - это связано было с необходимостью роста численности населения и необходимостью постоянного пополнения армии мужчинами...

Алексей Старшинов

Я православный... Побывать довелось в ЧР...Многоженство разрешено Исламом, но ... С РАЗРЕШЕНИЯ первой жены, и РАВНОЕ обеспечение всех!!! жен и всех детей... Многие ОДНУ жену заводят лет в 40! Калым, однако, собрать еще нужно... И, еще... спрашивал нашу сотрудницу-чеченку... Мол, муж Ваш, извиняюсь, иметь еще жен право имеет??? Знаете, что ответила... Имеет-то имеет, НО ПУСТЬ, ТОЛЬКО, ПОПРОБУЕТ!

Александр Зитлер

Уважаемая Евгения! Среди моих знакомых и друзей много мусульман-чеченцы,татары. были башкиры.Все они верующие или неверующие. Но как-то обходились с одной половинкой. А если и позволяли себе интрижку на стороне, то это и христиане,и иудеи и ламисты себе позволяли и позволяют.Лишь бы все были счастливы а жёны не знали о грехах своих мужей.

Марина Ежевик@

Они далеко не все такие.Потому,что по Корану обязаны полностью содержать свою семью и вторую можно брать,если первая дала согласие.Хотя истинных мусульман там единицы.Поэтому некоторые и берут,и гуляют и не считают себя обязанными содержать.🤷‍♀️

Сергей Иванов

Когдато они воевали и мужчин почти не осталось и Пророк разрешил иметь несколько ден..сейчас этим пользуются имея нксколько женщин..не стоит обращать свой взгляд в сторону мусульманина..они женщин не видят людьми.даже своих матерей

Виктор Соловьев

У мусульман много продумано -это здорово !! Здоровый мужик значит может прокормить несколько женщин -и дети будут здоровые не будут нищими..Нет здоровья не сможет женится и плодить нищету .. Однолюбы? -наверно бывают.)))) любимая жена...

Я-
Я-Искал-Тебя

ты сначала изучи этот вопрос )))
не все могут иметь больше двух жён,относясь к каждой справедливо,нужно уметь это делать а главное оно должно быть по силам человеку,иначе не может он иметь больше одной жены
лично мне хватит и одной )

Сергей Куценко

люди конечно-же разные бывают. даже кино снимают как султан имея гарем вдруг влюбляется в русскую и распускает весь гарем. но с современными мусульманами надо держать ухо в остро-вдруг связан с террористами

Владимир Лопатин

Тут вопрос не в любвиобилии, а в количестве денег. Сможет ли он содержать двух и более жену, чтоб у каждой был свой дом, личное авто, гардероб, драгоценности. Вообщем, чтоб каждая ни в чём не нуждалась.

♛ О*Contra Spem ♛

шо за превратные средневековые представления о мусульманах? Много жён и тогда могли позволить себе лишь состоятельные люди ..а сейчас иное время ...люди живут лишь по любви . с любимым человеком

Константин Дос

Со мной учился пакистанец, он рассказывал, что это все не так просто. Что бы завести новую жену нужно соблюсти множество условий, в т.ч. предоставить письменное разрешение от предыдущих жен.

L S

БОГ разрешил иметь мусульманам до 4х жён, если будет к ним справедливое отношение и содержание. Но не все могут этт условия выполнить .Поэтому у большинства мусульман только одна жена.

Григорий Земляной

10 лет работал с узбеками в нефтегазовой отросли.Под моей командой их было 4 большие бригады -это 250 человек.Только у двоих из них было по 2жены,а то у всех остальных так же как и у меня -1.

Elshen Kazimov

ето там у арабы такое.......и они сами придумали такой закон... богатые же...им не нужен жена...им нужен молодые девочки ..даже 13-14 лет есть замужем.....ишут развлечения....денги много

Сергей Волков

Ну, это не совсем так. В тех странах, где многожёнство разрешено - у нас в России я с этим не сталкивался. У меня много знакомых и друзей мусульман и все имеют по одной.

Нураддин Шавруги

Есть среди мусульман многоженцы) Не каждый мусульманин осмелится иметь несколько жён, ответственность слишком велик, конечно, если он настоящий мусульманин

Зоря Балясикова

Получается по вашему так, что на каждого мусульманина приходится как минимум 2 жены... Где вы наберете столько женщин? По совместительству будут работать?

Алексей Суворов

Я не вкурсе . Не мусульманин.У ни по разному . каждый человек личность . но блядство не кто не отменял . И странно что Русская девушка этим интересуется

Евгения Горцунова

Была замужем за мусульманином

Андрей Стрелков

Среди мусульман, есть люди разных национальностей. У всех свои обычаи. И не у всех многоженство. Проверять на себе теории, лучше не стоит

Гена Лозовой

и русских много многоженцов-у Малахова передача была-в исламе многожен было когда много погибло их при битве-а потом уже опять одна