Игорь Илюшин

Что дешевле обойдётся договор дарения или купли-продажи садового участка между друзьями?

Ответы
))
)))

надёжнее это надо так ставить вопрос купля - продажа однозначно а друзь вы или нет это дело другое

Lady Winter 🇷🇺

Купли- продажи. Но оформлять участок нужно на пенсионера, тогда тысяч 100 сэкономите на налогах.

Игорь Илюшин

Садовый участок копеечный 2 года стоял после смерти родителей

Lady Winter 🇷🇺

Копеечный это сколько?

Lady Winter 🇷🇺

Это где такие цены?!!!

Игорь Илюшин

Есть места

Просто Зайка))

Купли продажи, наверное... Хотя нужно уточнить размер налога...при дарении и ндфл

Лариса

Однозначно,купля-продажа. Услуги не дорого,да и надог тоже,не большой.

Лариса

Налог))

Всем Мира

Купля - продажа. Дарение могут оспорить родственники

Игорь Илюшин

Продавцу мать подарила

Всем Мира

Сложный вопрос. Если мать ещё жива, можно спокойно оформлять дарственную.

Юрили

Дороже дружба...не берите дорогие подарки у друзей...

Сергей Никифоров

С суммы дарения 13% + оформление...

Игорь Илюшин

Значит купля-продажа.

Сергей Никифоров

Погуглите.

Lora

Купли-продажи. И это надёжнее.

Светлана Филюкова

🤷‍♀️НЕ ИЗВЕСТНО,

Vi Za Vi

Это надо к юристу

Татьяна Tatiana

вопрос к юристу

Дневной Заяц

Купля продажа.

Александр

Купли-продажи.

Эл
Эльф

Купле-продажа