Надежда Пискарева

вопрос людям с юридическим образованием

в общем у меня такая проблема. Матери прислали карточку с банка русский стандарт, она её конечно активировала и сняла от туда денежную сумму, было это если мне не изменяет память в 2005 или в 2006 году, точно уже не помню, был еще подростком. Она не платила за кредит этот ни разу и с 2006 года я её больше не видел, знаю единственное что она работает в москве, прописана она в доме где также еще прописаны 3 человека: отец, сестра и я, собственник дома отец. Родители развелись у меня до кредита этого, мать пожила еще с нами немного и после того как получила кредит смоталась, о чем я уже говорил. Так вот сейчас шлют постоянно письма с банка, с коллекторских компаний с тем что она обязана выплатить там определенную сумму, думаю скоро могут прийти и описать мое имущество, так как я являюсь лицом юридически не грамотным я не знаю что мне делать. Так вот что вы мне можете посоветовать в данной ситуации

Павел Сметанин

Пффф.. .
Шлют письма на ее имя, тк она прописана по месту получения письма.
Забирать что-либо из квартиры никто НЕ имеет права ( тк мамаша только прописана там)
В квартиру входить не имеют права, иначе как только по решению суда, тк жилище неприкосновенно ( Конституция РФ)
Тебя и твоих родственников это не коснется никак, банк только будет искать мамашу...

Александра

в дополнение к предыдущему ответу: срок исковой давности 3 года, он уже давно истек

Маргарита Дивеева

Срочно выписывайте ее, если она не сособственник. через суд - как утратившая право пользования - не живет, не оплачивает