Нина Кукуева

Юридическое образование

Добрый день! Дайте совет пожалуйста в таком деле.. . Мой сын закончил бакалавриат Черкасского филиала Одесской юридической академии по специализации "Гражданско-хозяйственная юстиция". Он хочет дальше продолжить обучение в магистратуре по этой же специальности, но уже в самой Одессе в Одесской юридической академии. Там у него приняли документы на поступление только на контракт, не смотря на диплом с отличием. Также он подал документы в киевский филиал Одесской юридической академии в Институт интеллектуальной собственности в городе Киеве, где у него есть возможность учиться на бюджете, но у меня есть большие сомнения относительно перспектив трудоустройства с дипломом не очень известного вуза. Слышала, что ценятся дипломы только нескольких юридических вузов Украины и Одесская юридическая академия к ним относится. Скажите, действительно ли при трудоустройстве без опыта работы диплом известного юридического вуза имеет решающее значение и действительно лучше отбросить бесплатное обучение в Киеве ради хорошего диплома в Одессе?

Андрей Виноградов

Решающее значение всегда имеют связи мамы и папы, диплом престижного ВУЗа это хорошо, но вторично.

Виктория Наезжая

без опыта работы ценятся мозги и способность к обучаемости на практике.. . наличие престижного диплома - вторичный аспект... .
А вообще, данный вопрос можно было сформулировать намного короче....

Татьяна Лебедева

при страшной коррупции в Украине не важно какой диплом.. . важно количество гривен...