Надежда Завгороднева

Помогите с задачей по исполнительному производству!!

. В отдел службы судебных приставов на прием пришел гражданин Волобуев К. Н. с решением суда о признании права собственности на жилую площадь. Гражданин Волобуев К. Н. просил принять к исполнению решение суда по данному вопросу.

А. Как должен поступить судебный пристав-исполнитель?

В. Какой орган может исполнить данное решение суда?

С. Какие органы и организации исполняют требование судебных актов?

Ильфак Асадуллин

При наличии исполнительного листа или судебного приказа, судебный пристав исполнитель возбуждает исполнительное производство. В случае если исполнительный документ не выдавался то исполнительное производство не возбуждается. Если в решении суда признается его прнаво на недвижимость то необходимо обратиться в службу регистрации для оформления соответствующих документов.
Требования судебных актов обязательны для исполнения всеми юридическими и физическими лицами. А более подробный ответ можно дать ознакомившись с решеним суда.