Катя Васильева

правопреемство в исполнительном производстве

было муниципальное учреждение №1 взыскателем. Затем оно слилось (не ликвидировалось) с другими муниципальными учреждениями поменяло название, стало №2. Затем меняет форму собственности (из муниципальной переходит в региональную собственность) и опять же меняет название на №3. Правомерно ли сейчас не соблюдая последовательности замены взыскателя, учреждение №3 заявить требование о замене взыскателя №1. Спасибо за ответ.

судебный пристав исполнитель замену стороны №1 на сторону №2 не производил, вопрос в том может ли суд заменить №1 на №3. правильно ли это будет юридически.

Наталья Дмитриева

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Глава 6. ЛИЦА, УЧАСТВУЮЩИЕ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
Статья 52. Правопреемство в исполнительном производстве
В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга и другое) судебный пристав-исполнитель на основании судебного акта, акта другого органа или должностного лица производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником. Для правопреемника все действия, совершенные до его вступления в исполнительное производство, обязательны в той мере, в какой они были обязательны для стороны исполнительного производства, которую правопреемник заменил.