Nik Kl

получил 2 исковых заявления от жены, на алименты и развод, как надо составить заявление с согласием и без присутствия меня

Валентина Калайгерда

Не согласна с Ириной, по поводу того, чтобы не заморачиваться - не ходите на заседания. Могут сразу и не развести, либо вообще перенести заседание. У нас суды не рассматривают дела в точности сроков предусмотренных законом.

Напишите заявление о признании исковых требований, поскольку считаете что требования истца обоснованы. И просите рассмотреть дело без вас.

Се
Сергей

Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии ответчика. В теле ходатайства пишем - с иском согласен, признаю. и в суд по факсу можете отправить.

Екатерина Лисицына

вы можете не заморачиваться! Не ходите на заседания и вас разведут заочным решением суда. тоже с алиментами

Татьяна Решетова

заявление на имя судьи в произвольной форме - в вашем производстве находится гражданское дело по иску такому то такому то. слушание дела назначено на такую то дату в такое то время. Иск признаю, В судебное заседание явиться не могу по семейным обстоятельствам, прошу дело рассмотреть в мое отсутствие. Или можете заранее лично сходить в суд, объяснить ситуацию. помощник судьи или секретарь дадут лист бумаги, ручку и продиктуют как правильно все написать.

Ta
Talant

Образцы заявлений есть в суде.