В:
Варвара :)

А почему пилоты раньше носили шарфы ??

Ответы
Александр Князев

Нет, вот этого не знаю, но обращал внимание на старые фотографии. Действительно, почему? Скажите, пожалуйста.

Владислав Васильев

Наверное так теплее в открытой кабине, да и распознавать друг друга легче в самолётах одинаковой модели ?

Анатолий Макаров

Фонарей не было, "простудифилис", кто-то думает, что если будешь носить шарф, то будешь здоровым!!!

Troematrica Fillners

стильнее были ))))))))))))))) наверное что-б от давления - говно не дало в голову ))))))))))))))))))))))))))

Ник 137

Причём - шёлковые.....головой крутить удобнее.....шея не натиралась.....))))

Инь-Янь Хрень

чтоб самолет на ходу ремонтировать))))))))))))))))

Виталий Реутов

Определяли направление и силу ветра.

Евгений Колотилин

направление ветра опредиляли

Андрей Черемисин

чтобы было на чем повешеться

Юрий

чтобы намотать на пропеллер?

Майя Дёмина

вместо маски надевали