Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Моё любимое из биологических переписок было: когда мы делили темы докладов и в беседе начинается сходка всадников Апокалипсиса:
- холера моя!
- дайте гепатит
- оставьте мне оспу
- беру тиф
- у меня бешенство

А что весёлого было на ваших факультетах?

Ответы
(◆_◆)

Проявление коллективного товарищества у всего курса. Когда проводился взлом серверов баз данных для тестирования по дисциплине "Дифференциальные уравнения в вычислительных методах экспертных систем". Тогда объединились все, и двоечники с отличниками, и прогульщики с задротами. Успех по доступу сети был в течении двух дней у команды задротов с прогульщиками. Команда двоечников с отличниками аккуратно взломали авторизацию и сперли пароли файлообменника. А после этого всем курсом, понемногу каждый растащили все файлы базы данных тестирования на свои дискеты. Потому что скачивание всей базы целиком было бы замечено. После этого все кусочки были собраны на одном безопасном компе, вскрыты и шпаргалочно розданы всем участникам. Тестирование сдал весь курс на отлично. Достоверный источник подтверждал, что препод дисциплины в тот день нажрался алкоголем, искупался в центальном фонтане города, оплатил заблеванное такси и снял неприличную тетеньку до утра. И это все в 55-летнем возрасте и в разводе. Вот так вот, это было начало двухтысячных.

(◆_◆)

Двадцать лет прошло уже. И в принципе, я могу сказать уже, что этим источником был куратор нашей группы. Который знал, что мы хотим это сделать, но не знал - делаем ли мы это.

(◆_◆)

И да, куратор был другом этого препода и жрал алкоголь вместе с ним.)))

Димка

Фу, какие вы противные, бля...🖼

(◆_◆)

Гыгыгы, ничего - ты тоже вырастешь.

Димка

Не хочу, бля! 🖼

Сергей Пастухов

Наш декан был отличным мужиком. Воспитывал нас!
" Дети мои! Вам всем чертовски повезло! У вас сейчас куча возможностей!! Живите полной жизнью, ходите на выставки, в театры и музеи. Читайте возможно больше. И спорьте!!"
Ну мы с корешами подумали -"дело говорит" Решили начать с самого популярного по тем местам винного магазина.
Заходим, а там он! Декан.
Здраассьте, ну вот и встретились, ...в библиотеке...
Продавщица что-то заподозрила -" этим не продавать?.."
-Махнув рукой -"..продавайте"

Анна

То же самое; ну и куча своих «няшек» )) как на 1 курсе на 1 занятии по жкт Федос начал радостно размахивать кишками, они у него сорвались и сделали ожерелье преподу; как устраивались баттлы, кому ректалить корову и не потому, что противно, а потому, что эта зараза была агрессивная и всех давила к стене; как Марина на вирусологии вместо эмбриона вколола дозу себе и потом 3 недели тряслась от страха )) Да много чего было )

Володя

У технарей все чинно в этом отношении: препод по электротехнике говорила: Кирхгох он и в Африке Кирхгоф! Первое правило Кирхгофа (правило токов Кирхгофа) гласит, что алгебраическая сумма токов ветвей, сходящихся в каждом узле любой цепи, равна нулю. Второй закон Кирхгофа гласит, что чистое приращение энергии электронов в любом замкнутом контуре цепи равно нулю.

..

Сдали экзамен по молекулярной биологии, стоим у крыльца кафедры биохимии. Мимо идут мединститутчики, несут носилки, на носилках тело, накрытое одеялом. Тело, ессно, накрыто не полностью, состояние - фу. Ну, мы стоим и смотрим. Один из мединститутчиков поймал мой взгляд и говорит - эй, биохимик, девочку хочешь?
Не сомневаюсь, челику было весело, да.

Ольга Сема

а мы хором декламировали Слово о полку Игореве на древнерусском, ходили по коридорам, повторяя стиха на польском, и еще забавный диалог, например: крик на весь коридор: - Оля, ты ко мне вечером приедешь? - Не, не могу, мне еще падаль анализировать... людей в коридоре бесценны... "Падаль" - стихотворение Бодлера. ну и еще куча всего смешного было...

Руфат Хаирбеков

У меня по биологии преподавала женщина лет 50+ и мы заметили что она всегда читает по губам и вроде как почти глухая
Что мы что только не делали . Танцевали когда она отворачивалась , пели в нос опустив глаза , отпрашивались выпрыгнуть в окно прикрыв рот ладонью а на экзамен она привела ассистентку и пол группы завалила

Борис

У меня технический ВУЗ.
Мы ничего не делили. )
Задания то у всех одинаковые были.
А Вы медик?
Ой, тяжело Вам. )
Долго учиться, трупы резать.....
Мой однокурсник учился в мед.
Он где-то нашел череп, отварил его в соде и мы вдвоем распиливали его ножовкой по металлу во дворе, под недоуменными взглядами прохожих. )

Борис

Кошмар какой то...
А срок обучения как у медиков?
А в каком ВУЗе есть биофак?

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Почему кошмар-то....
4 года бакалавр и два магистратура.
Ну я не знаю, где точно биофак есть. В опорных наверняка во всех.

Борис

В политехах точно нет. )
В университете?
А бакалавр и магистратура по одному профилю были?
Это болонская система, черт бы её побрал.
Советская система была намного лучше.
Наша делегация ездила за бугор по обмену опытом, в саму Болонью. Им там сказали - у вас в СССР была лучшая школа в мире. Зачем вы от нее отказались?
Слава богу, я советскую заканчивал. )

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ок.
Да, по одному профилю.

Борис

Это хорошо, а то ведь бывает бакалавр и магистратура по разным профилям.
Ну мне повезло.
5 лет - и ты инженер. ) Распределение, работа по специальности, бесплатная квартира в льготной очереди "молодых специалистов". Премии, грамоты, доска почета, медаль ВДНХ СССР и денежная премия к ней.
Не жизнь, а малина!
Как то я искал выпускника взять к себе в сектор.
Начал задавать контрольные вопросы, на которые советский выпускник без запинки бы ответил.
А этот - ни в зуб ногой.)
Наконец он признался - у нас была болонская система, лекций было мало, много отводилось на самостоятельную работу с источниками. Ничего, что вы спрашиваете я не знаю, и я вряд-ли вам подойду.
Печально....

Вл
Владимир

Лекция по начертательной геометрии у всего потока. Ведет махровый нанаец А.А.Кон. Исписывает всю механическую доску, опускает ее и вместо ее поднимается новая,чистая. Девичий голос из аудитории: Алесандр Ароныч, Вы спустили а я не кончила. В аудитории мхатовская пауза.

Михаил Киранов

Я читал как один мужик пришёл забирать результаты анализов. Выходит медсестра и говорит: "сифилис есть, СПИДа нет". Тот в ужасе, пытается сообразить, где мог подхватить. А оказалось, что это результат на сифилис есть. Отрицательный. А результата на СПИД ещё нет.

Олег

Судя по анамнезу, DS вам так и не поставили.. Чувствуюеться систолическое сжатие, в вагинально- орбитальной области. С учётом нейро- акцепторных связей выявлена линейная зависимость, чувствительности абдоминально - крестцового сочленения в области plexus sacralis

Инга Зайонц

каких только психов нет...чувствуетЬся..

Олег

Вы на этом специализируетесь? Дальше не пошло?))) 👅

Максимилиано Чизанто

ой... у нас по ТОЭ третья часть
были так называемые (преподом)
"формулы Бога" - четыре формулы,
из которых ты можешь вывести всю алгебру,
геометрию, физику, гидравлику и прочее...
представь? формулы, которые рождают формулы
(четыре штуки всего)

Christian Van Boollen

лекции по политической географии сводились к пропаганде всего армянского и проституции.... А оценку 5 можно было получить только после практики в Ереван или если есть связи в ректорате, я выбрал последний вариант

Fenix🇱🇹

Да тоже самое что и у вас , кто успел первый тот и был герой . Самые тяжелые темы никто брать не хотел . Я очень быстро поняла , что нужно взять одну давольно актуальную тему и применять ее по мере надобности .

Константин Камнев

брали что дадут, а потом чесали репу - о чем это и как сделать. собирались в в кафе, обсуждали что-к чему и где это можно купить....но потом всё равно приходилось руками писать курсачи и рефераты:)

Костя

После специализации на лекции как в кино ходили ... жарко пить хочется , а в лаборатории попкорнавский автомат стоит , все следующии пары шелест пакетов хочу попкорна и пшиканье бутылок

Евгений Волков

не помню че-то) Помню тока за одним преподом целая толпа бегала даже в туалет. А он такой бежит, маленький как крыска, боится, его уже как то побили студенты)) Он деньги брал за зачет))

Павлос

😁👍👍👍 У нас другая тематика была - Разбирайте художников......
- Тебе Куинджи.....
- Тебе Врубель
- Тебе Брюлов
- Тебе Пикассо.....
- Не надо мне Пикассо......, дайте мне Сальвадора Дали......

Иехидна 🍄

-Так разобрались на группы!!! Первым гнать ход от А до Б, вторым от Б до В, третьим от В до Г, четвертым от Г до Д
- но там же болото!!!
- а вы думаете в жизни все просто будет?!?!?!
/)))

Немо

На занятиях по пластической анатомии разбирали для набросков мышечный ряд:-мне трицепс ,-а я сегодня с ягодицами можно поработаю ?-мне грудь подайте , а мне череп.