Степан Трехлеб

Если Пиноккио скажет сейчас у мены вырастет носнос. Нос у него вырастет?

Ответы
Лера Корнилова

Нет

Степан Трехлеб

Но тогда он соврет. И нос будет обязан вырасти.

Лера Корнилова

Ну он же не соврал, значит не вырастит

Степан Трехлеб

У Пиноккио имелось свойство: когда он лгал (говорил неправду), его нос тут же заметно увеличивался.Что будет, если Пиноккио скажет: «Сейчас у меня удлинится нос»?Если нос не увеличится — значит, мальчик соврал, и нос будет обязан тут же вырасти. А если нос вырастет — значит, мальчик сказал правду, но тогда почему вырос нос?

Лера Корнилова

О, да, просто я не правильно прочитала. Вечная проблема читать через строчку

Степан Трехлеб

Это парадокс Пиноккио.)

Ангел Ангел

Нет