Мишута

Что в женском понимании значит выражение "удар ниже пояса",или это их не касается и относится только к мужчинам? (◕‿-)

Ответы
Тамара Коваль

у нас тоже есть орган, который нельзя травмировать... может это и не такие болезненные ощущения, но осложнения могут быть более серьезными. поэтому и в переносном смысле это тоже нас касается.

Мишута

Я Вас понимаю...

Га
Галина

это выражение абстрактное...если речь идет про общение....значит, удар, обида нанесены в самую болевую душевную точку человека

Мишута

А почему его привязали ? Больно нам...

Татьяна

это значит в споре с женщиной привести такой аргумент, про который не знает никто и который женщина скрывает и стыдится.

Жизнь На Марсе

что для мужчины удар, для женщины зачастую норма, и что бы ни случилось это позор не для женщины, а для мужчины

Мишута

Хороший ответ. 🙂

Ольгея

в моем понимании, это мерзкий низкий поступок или слово.(фраза). словом ведь тоже можно больно сделать

Мишута

👍

Ольгея

😊

Tatusya )))

Думаю, только к мужчинам...да и как-то не приходилось слышать это выражение от женщин)

Мишута

Ясно!)

Татьяна Рогачёва

Фразеологизм имеет значение ( без гендерных различий) -ударить по самому больному....

Лунный Свет

Удар ниже пояса - это удар в солнечное сплетение, а вовсе не отдавленная мошонка...

Мишута

Весьма странно.Почему я до сих пор не знал,что пояс у человека находится на уровне груди (*_*)

Лунный Свет

А вы что, пояс на шее носите?

Мишута

Нет,что Вы.У меня пояс находится *ниже* солнечного сплетения

Ксения Лепанова

Это образное выражение и обозначает нечестный и недозволенный приём...

Небеса Мои Обетованные

Возможно это образное выражение, какое то предательство ,или обман.

Мишута

o.k.)

Эм Ма

В переносном смысле - запрещенный прием, подлое действие

Мишута

Понятно. 😊 )

Анна Павлова (Кожина)

Это уж кому как!!!!Главное,не куда удар,а сила удара!!!

Элла Андронова

Это значит коснулся больной темы или очень личной

Мишута

o.k.) 😉

Хозяйка Артефактов

По самому уязвимому) или больному если хотите.

Мишута

Понял...)

Смена Мерности

Я вот говорю иногда " как серпом по яйцам",:)

Лариса Крушельницкая

В женском боксе тоже не бьют ниже пояса

Мишута

))) 😉

Таирия

Не всякому дано по попке стукнуть))

Марина Цитко

удар ниже пояса = так нечестно .

Галина Румянцева

запрещённый удар, болезненный.

Надежда ***

не знаю...не задумывалось....