Евгений Брунеткин

― "Labor est ipse voluptas".
Что означает: Труд - уже сам по себе есть наслаждение! верно ведь?

Ответы
Виктор Шаламов

Ага. На воротах концлагерей такое писали. Например? "Труд делает нас свободными." Особо актуально при массовой капиталистической безработице.

Shkatulka 7

Если труд который увлекает - тогда наслаждение. Любой труд должен быть оплачен-тогда есть стимул.....что тоже своего рода наслаждение.

Олег Мусенов

Наслаждением является - видеть плоды своего труда! А пока ты просто трудишься, терзают сомнения - той ли дорогой ты пошёл?

Евгений Брунеткин

возможно

Олег Мусенов

А Вы не получали удовольствия от содеянного Вами? По мне - это пик наслаждения, чувствуешь, что ради только этого стоит жить!

Евгений Брунеткин

когда ты делаешь и оно работает это супер

Олег Мусенов

И я о том же!

** Катерина **

Верно, если видны результаты этого труда. А если нет результатов, то нет удовлетворения и наступает разочарование.

Вера Гудкова

Верно,Любила свою работу.И ещё вспоминаю,как в солнечный день сбрасывали снег с крыши дачного домика.Было весело!

Александр Колосов

Мëртвый язык. До сих пор врачи и юристы пользуются. Добавить забыл: труд освобождает. Фашизм.

Евгений Брунеткин

это мудачьи надстройки над исходным кодом

Александр Колосов

Гоу эвей, английский: пошел на хуй, русский. Что здесь хочешь? Умудренного изобразить?! Уже написал.

Евгений Брунеткин

ты мудакер в освенциме был?... а я был

Александр Колосов

Уебок, ладно: что такое "Освенцим", лагерь смерти, что русские солдаты освободили, Польша про это забыла. Пошел вон!!! Дитя не образованное,

Евгений Брунеткин

пусть тебе приснится каждый из него каждодневно пока не заголосишь как они .. сукаебанаяблядь... и все твои родственники... пока ты не заголосишь... каждую ночь... и пока не переживешь смерть тебе будет недоступна... пользуйся

Захар Исаев

"Человек должен есть и пить и получать удовольствие от своего труда" (Экклезиаст 3:13).

Ле
Леонид

Верно. И в наше время лучше всего это понимает тот, кто по неволе был безработным.

Надежда Моя

Практически да. Главное, работа должна быть любимой и доставлять удовольствие!!!

Просто А...

Верно, до тех пор, пока за него не перестанут платить и жрать станет не на что.

Юрий Мудрый

Есть труд творческий и принудительный. Думаю Сизиф не очень наслаждается.

Ирина Чарикова

Кто хоть раз испытал кайф от всей работы,поддержит это безоговорочно.

Александр Шебалин

Да,работа всегда большой праздник!А в праздники никто не работает.

Лидия

Бог свами .Так может говорить только тот, кто не работал физически

Евгений Брунеткин

работал всяко разно

Лидия

Ну и я , когда банки закатываю, и вкусно получается , довольна .А когда огород весной перекапываю чуит не плачу. Удовольствия мало.

Евгений Брунеткин

для меня в удовольствие.. музыку в уши.. холодный пивчанский в тень...и вперед

Лидия

Уважаю. Мужик ! мне такие не встречались.

Евгений Брунеткин

сколько мы копали... сколько перекопали

Nick Moslem

Труд труду рознь! Не думаю,что труд раба приносит ему наслаждение!

Евгений Брунеткин

не умеете делать не делайте

Иван Карнов

Если работа интересная и любимая, то действительно в наслаждение.

Ва
Василий

ну да ..может у рабов об этом спросите? или тех кто был на галерах?

Евгений Брунеткин

у Путина чтоль

Ва
Василий

а что до Путина никто не был на галерах..один из великих после 5 лет пребывания на галерах написал " Дон Кихота"

Евгений Брунеткин

Дядюшка Сервантес... забывают... спасибо что помните

Nikolai Garskov

"Труд наш есть дело чести, Есть дело доблести и подвиг славы...."

Николай Кушнир

А я бы, добавил, впереди, ЛЮБИМЫЙ труд ... тогда будет, верно 👍

Dorota Nowak

значит зарплата вам не нужна? щас скину номер моего счета

Евгений Брунеткин

давай номер карты с CVV

Dorota Nowak

не у дачи в сбербанке?

Евгений Брунеткин

не пользуюсь спЁрбанком и никому не советую

Dorota Nowak

🙂у нас такого нету. а чьими-то CVV часто пользуетесь??😁

Евгений Брунеткин

да там 3 цифры.. деловто

Dorota Nowak

это же не то что три буквы? а то я бы послала не туда...

Евгений Брунеткин

посылай... в Тай.. привезу магнитики