Nastya Nastya

депутат от правящей партии "сожалеет" о временах до 1905 года, когда за выход из православия полагалась тюрьма.. есть что

сказать "едросу"?

Вот такие милые, задушевные беседы на ТВ в Луганске ведет главный редактор областного телеканала ЛОТ и депутат Луганского областного совета от Партии регионов Леодард Свидовсков. Высказываясь в защиту православия в беседе со служителем УПЦ МП, Свидовсков принес буквально следующее.

"Я целиком на вашей стороне. И мы бы таких разговоров с вами наверное не вели лет так 107 назад, до 1905 года, когда вышел из православия - и уголовная статья! Вот тогда держава была истинно православной! Сейчас время другое. Сейчас как вернуть [в церкви] людей? " [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анна Долгих

Только уголовная статья за выход из религии? ! Не смешите.. . В Уложении об уголовных наказаниях Российской империи было более 80 (!) статей, которые касались «преступлений против веры» . (Для сравнения: Германский уголовный закон вмещал всего три аналогичные статьи. ) И в России только с 1904 по 1913 год с подачи церкви было осуждено больше 8 тысяч человек за ересь и проч. Да уж, давайте, давайте вернем это золотое времечко...

Катюша Киндзерская

Поэтому Москалей ненавидят? ! Они значит все православные, остальных же в Сибирь да на Урал ссылали! А ентот депутат, какое отношение к православию имеет? Он же иудей.

Ксения Колючева

депутатское кресло разве избавляет от тупости, мудачемтва и подлости, м? ) более того, туда часто такие и стараются пройти

пс: разумеется все совпадения чудовищно случайны

Антон Кожица

..пишу тут рожденным гимном восходящему солнцу в кровавое воскресение и дажэ рос_с_и_я.., дышу ..,и чё ?..
________________________________________________________________________и подойду_щему Ангелу
________________________________________________________________________ идущему нетобоюЖивымвЖизнь
______________________________________________________________________----надо сказать : И не таких ..,

Sex

мечта диктатора, государство рабов и господ

Айнагуль

Опять в лапти нас собираются одеть. Не получится.

Евгений Ниточкин

Пусть даст соснуть патриарху и сладкой парочке