He
Helen

Чем отличается мудрость от хитромудрости? 😜

Ответы
Просто Знакомый

Всем очевидно, что ум и логика – это несовместимые понятия с понятием женщина. Женщины пытаются доказать мужчинам обратное, то, чего нет, тем, чего нет. Кому от этой войны выгода? Никому. И тогда, учёные, дабы смягчить войну полов, разработали концепцию того, что ум и логика женщине вообще не нужны, и нечего стремиться к этому и доказывать противоестественное, а чтобы ей не выглядеть полной дурой с тараканами в голове в глазах окружающих, то женщине достаточно быть либо хитрой, либо мудрой на выбор по желанию.

He
Helen

Я их прижимаю, как зайчик, чтоб не убежали 😉

Просто Знакомый

Спасибо за общение. На сегодня всё, Пора идти смотреть снукер на Евроспорт 1. 🌷😊

He
Helen

Удачи в победе своего клуба 😊🌞🍀

He
Helen

Ok 😉

Владимир Кержаков

Мудрость - это жизненный опыт в сочетании с природным умом, хитромудрость - это жизненный опыт в сочетании с природной хитростью.

He
Helen

Без ума?

Владимир Кержаков

Хитрость больше не интуиции, на ощущениях.

He
Helen

Ощущения, это чувм

He
Helen

Чувства

Романа

Мудрость - как поступить правильно, по совести. Хитромудрость - как сделать лучше для себя, и чтоб другие этого не заметили.

He
Helen

🖼

Романа

Красотища!!!) Но у нас всё впереди. Так будет в мае)

He
Helen

Конечно будет, как я люблю весну)

Роберт

Женский ум изворотлив . Чего он только не оправдает , если надо. )))

He
Helen

Так Василиса пре-мудрая)) 😉

Де
Дерсу

Мудрый - это обязательно добрый, справедливый человек с глубоким умом. А хитромудрый, это может быть обычный аферист..

Вячеслав Коршунов

Хитромудрость (хитропопость)синоним мелочной хитрости, мудрость - эссенция опытаи понимание языка Бога

Ал
Александр

мудрость-высказывания не заинтересованого человека,и хитрый для себя все! эжный менталитет))

Валерий

Мудрость это когда ты начинаешь понимать, что то о чем ты мечтал в юности тебе уже не надо.

Анисим Шпонкин-Валуа

Ну...хитромудрость она немного по другому называется,и это более правильное определение.

He
Helen

Хитрость, как и другие инструменты имеют разное предназначение, а вот глупые и неразумные могут запихать их в любое место и даже покалечиться.

Владимир Коваленко

Хитромудрость-трезвый расчёт, аналитика ума и мудростью не является. Моё мнение Лена.

Владимир Коваленко

В детстве играл в духовом оркестре на бейном басе до головокружения при взятии низких нот. Приятно вспомнить!

He
Helen

Значит музыка звучит 😉

Владимир Коваленко

Уже сурдинка в ушах с шумовыми помехами.Былого не вернуть!

He
Helen

Внутренний слух вечный.

Владимир Коваленко

Это верно подмечено.

Балбес

Мудрость приходит с годами... А хитромудрость с годами и опытом мудрости...🤭

Николай Климов

умным помогает Бог - хитрым сатана . у первых остается - у вторых отбирается .

Винни Пушик

Мудрость она прямая.без слепоты.... а хитрость это ум слепого.

He
Helen

Точно.. Её чувствуешь сразу.. У неё даже глаза горят..

Винни Пушик

огонь...талант это огонь.

He
Helen

Точно. Способность зажечь.

Винни Пушик

Да!

He
Helen

Супер!

Сергей Забазнов

Тем, что у хитомудрости есть другое, правильное название)

He
Helen

Какое?

Сергей Забазнов

Хитрожопость 😆

He
Helen

Вряд ли.

Юрий

Первый во всём сомневается, а второй находит оправдания.

Николай Николай

Мудрость приходит с годами, а хитромудрые с рождения))

Дм
Дмитрий

Мудростью руководит альтруизм, хитромудростью - ЭГО)

Саша Максименко

есть хитрость свиньи и есть мудрость змеи Ф Купер

He
Helen

Есть хитромудрость голи.

Александр Рудый

Мудрость служит всем а хитрость только одному

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Своей точкой зрения на происходящие события))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Чёрное и длинное лежит и каркает! Что этто!))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мир слишком стране чтоб его обьяснитьь

He
Helen

Точно! Столько ещё загадок, хватит на огого...!!!

He
Helen

Странен, стороны.. Взгляд на мир. Он очень многосторонен и многогранен. Почему говорят, смотреть в одну сторону, если смотришь в другую, уже ты странный.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Эххх вы мне сток счас идей подкинули!!

He
Helen

Это здорово!!))