Ѻлегъ

Русский язык должен стать мировым языком. Настанет время (и оно не за горами),— русский язык начнут изучать по всем меридианам земного шара. (Толстой А. Н.)Знание русского языка,— языка, который всемерно заслуживает изучения как сам по себе, ибо это один из самых сильных и самых богатых живых языков, так и ради раскрываемой им литературы,— теперь уж не такая редкость... (Энгельс Ф.) А вы как считаете?

Ответы
Игорь Кривопалов

боюсь что они ошибались потому что у них не было компов. ученые уже сегодня ставят на ноги инвалидов с помощью процессора и привода не далек тот день когда нас подключат к матрице, а соки то бишь нашу энергию из нас уже давно качают бессовестным образом!

Анатолий Каргополов

Вы абсолютно правы, вот доживем ли мы? А пока с раздражением вынужденны переводить даже инструкции, нужен закон запрещающий продажу товаров без пояснений на русском языке! Все шаг вперед ну и обязательная конвертация рубля во всем мире

Даша Гончаренко

знаете,Олег,у каждого народа свой язык,и каждый чем то выделяеться и отличаеться и на эту тему можно долго и безпочвенно дискусировать,но знаете,я хоть и с Украины но где то возможно и соглашусь с вами...

Денский

Русский язык великий. Русская литература великая. Некоторые европейцы специально учат русский только для того чтобы читать русскую классику. Но думаю, весь мир учить его не будет, к сожалению.

Один Из_Многих

Бессмысленно. Английский уже знают по всему миру и что-то менять бесполезно. Только ради того чтобы показать что ты весь такой русский?

Ѻлегъ

а Вы батенька пессимист,и совсем не патриот...

Один Из_Многих

Не надо путать патриотизм с идиотизмом.

Саша Дробкова

Если бы в свое время Сталин не зарубил кибернетику,сейчас уже весь мир учил бы русский,а не английский.

Человек Без Имени

согласен....хотя большая часть в русском из латыни..которую пытаются сделать мертвым языком

Человек Без Имени

некоторые ошибки...у русских был один бог..РОД....так же как у египтян АМОН....язычества не было....сейчас...этим вводят в заблуждение

Ѻлегъ

а вот это http://www.organizmica.org/archive/307/rp6.shtml

Человек Без Имени

а это уже на завтра...хотите знать ...богов...научитесь снам..осознанным

Ѻлегъ

пробовал,ничего нового не узнал:Мир Света,полёты без крыльев...

Человек Без Имени

...сомневаюсь что вы пробовали...оставьте агент свой

Lana Cardi

мне кажется, что такую возможность нельзя отрицать, равно как и прочие другие возможности)

Ольга Лебедева

Я русская и люблю свой язык, но как бы он не был богат, я всё ж завидую полиглотам!

Галинка Смирнова

Не будет руссий мировым языком,слишком сложный.Мировой язык английский

мария деревянченко

Нас тоже этому в школе учили. А потом оказалось английский рулит.

Арсен Акишбаев

у каждой наций свой язык и он для них по своему великий.

Ю_
Ю_Линь

Где-то я читала подобное, кажется в книге "Моя борьба"...

Kamil Allaberganov

Я думаю его и так изучают, и он один из главных языков

Наталья Антипина

Я думаю что русские вообще теряют свои позиции.

Лариса Ларуша

не станет он мировым языком, мое такое мнение!

Екатерина Теленева

у нас в Украине русский язык государственный

Безмятежный Человек

возможно. если америкосы не уничтожат всех

Ѻлегъ

им слабо

Безмятежный Человек

да как раз им не слабо-побеждает зло

Ѻлегъ

заблуждатся Ваше право...

Безмятежный Человек

был бы рад своему заблуждению

Анна Фролова

хотелось бы,вместо этого засоряем только...

Павел Заика

но не каждый русский даже знает русский 😄